• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Оптима + , от и до, Москва (фото нет и не будет)

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
2. Поменял в уздэу косточки переднего стабилизатора - оригинал с работой - 4600р.
:eek: Вот это цены! Да CTR-овские косточки (они же и с завода идут) стоят 1,5т.р. за 4шт., а менять их пару пустяков.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
cupokok, По поводу УзДэу на Молодогвардейской согласен, там конечно печалька касаемо обертки, но по качеству без претензий пока.

Добавлено через 7 минут
gentravod152, Косточки менять пару пустяков??? Ну ну. А зачем самому мозги делать и лазать в грязь, если за косарь пацаны меняют, даже в Мск??? Не, если заняться реально нечем, то можно и тачку разобрать самому, и собрать потом, может запчасти какие нить останутся для дальнейшего продолжения разбирательства по вопросу "откуда остались лишние запчасти":D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, Косточки менять пару пустяков??? Ну ну.
Да, пара пустяков. Особенно после капиталки движка на Шуме и регулировки ТЗ на Джентре. Ну, а если человек свечной ключ в руках ни разу не держал, тогда да, ооочень сложно.
А зачем самому мозги делать и лазать в грязь, если за косарь пацаны меняют, даже в Мск???
За косарь меняют что? Одну стойку, пару на оси или все 4? Пиши точнее. А то посты твои конечно по-лаконичней моих будут, да вот только мало чего понятно, приходится гадать, домысливать.
можно и тачку разобрать самому, и собрать потом, может запчасти какие нить останутся для дальнейшего продолжения разбирательства по вопросу "откуда остались лишние запчасти"
Это только у рукожопов так получается, таким реально лучше в сервис.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На отцовой Лачетти менял сам во дворе около дома и косточки и передние шаровые. Ничего сложного.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, За косарь меняют передние стойки.

З.Ы. Ты рукожопами всех то не называй, кто свечной ключ в руках не держал и в сервис ездиет. Я и сам могу заменить и перебрать и поменять, но честно, в падлу время на это тратить. Я считаю, что в авто должны ковыряться специально обученные люди, а ты перед ними тока стоишь и гривой машешь. Вот это я понимаю.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
в авто должны ковыряться специально обученные люди,
Побывать бы тебе в Минводском дилерском центре.У видел бы ты тогда спец.обученного узбеченка,который нашему Александру даже обивку багажника собрать не смог,мовиль лил не в отверстия ,а рядом,чтобы видней было,и тупо лил фреон в кондей,который через 2 дня выходил .А если он в мотор полезет?Я посмотрел на его работу и тут же с гарантией распрощался.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
виктор1947, Все случаи разные, о том и речь, что делить на рукожопов и нет не надо. В МСК серваки норм, поэтому и не лазаю под машиной как спайдер-мен. Есть один сервачок нормальный, туда и гоняю, работает русский чувачок, знающий. Вот и вся любовь как говорится.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
З.Ы. Ты рукожопами всех то не называй, кто свечной ключ в руках не держал и в сервис ездиет. Я и сам могу заменить и перебрать и поменять, но честно, в падлу время на это тратить. Я считаю, что в авто должны ковыряться специально обученные люди, а ты перед ними тока стоишь и гривой машешь. Вот это я понимаю.
Вот приехал я к дилеру как то раз на ТО-1:
Через месяц накатал 2800км. Позвонил, записался на ТО-1. Приехал-динамят. "У нас кампутер сломался, какие запчасти вам ставить не знаем, печать в сервисную книжку поставить не сможем." Спрашиваю: почему не предупредили заранее, ведь с Сарова 170км проехал зря. Отвечают: "У нас и номера телефонов все в том кампутере" На этом мое сотрудничество с официальным дилером завершилось...
Насчёт специально обученных. Спец пытается открутить старые стойки, но зализывает грани на 15 т.к. резьба заржавела. Далее спец сху**ивает болгаркой старые стойки , заху**ивая заодно и ухо на стабилизаторе. Говорит ОЙ!, ну ладно, ничего страшного, закручивает новые стойки апетитно хрустя песочком в резьбе. Графитка? А нахер она нужна! Ведь не факт что ко мне в следующий раз приедет, а если и припрёт, ещё раз болгарочкой сху**рим, делов то!
Знаем мы таких спецов, насмотрелся я на них. Моему другу "ромашку" в рычаге на ВАЗ2115 спалили газом. Растяжка не откручивалась, погрели газом и махом открутилась. А потом мы с другом вдвоём в его гараже ромашку перепрессовывали. Вот тебе и съездил к "спецам" на развал-схождение! Я честно сам к ним езжу, но газом греть ничего не позволю, к тому же то что я сам перебирал уже на графитке или в антикоре. Смотри внимательно на фото: внизу кадра рядом с красными пассатижами угадай что лежит?;)
 

Вложения

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Похоже на горелку....:scratch:
 

Партнеры

Верх