• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Небольшая тайна - шипы любого производителя абсолютно бесполезны ну или почти бесполезны на голом льду. Вообще. Тссс, только никому об этом))
Оказывается батенька и вы хрень иногда порете. Пруф на бесполезность шипов на льду. Чистом льду.
вас понял - дальше можно не читать.
Vadim, SapientI_SAT
Как у нас часто говорят - не услышали вы меня, ну да ладно. Пусть каждый останется при своём мнении, переливать из пустого в порожнее - дальше не вижу смысла.
ну а за безполезные шипы на льду, вы её Богу, сильно заблуждаетесь.
именно на голом льду от них и есть польза, в отличии от сухого асфальта.
Накануне вечером в Казани из-за сильного гололеда на дорогах столкнулись сразу десять автомобилей. Об этом сообщает телеканал «Эфир 24».

На всех машинах была установлена зимняя резина, но это не помогло избежать столкновения.

- Стоило хоть немного нажать на педаль тормоза и автомобиль начало крутить по проезжей части, - говорит один из водителей.

Сначала в аварию угодил Renault Duster, который врезался в стену. А затем в нескольких метрах от паркетника столкнулись «Лада» и Volkswagen.

- Тут уже была красная машина, когда я проезжал мимо. Машину резко раскрутило. Я начал притормаживать, но это не помогло и произошло сильное столкновение, - рассказывает водитель «Лады».

По словам водителей, они сделали все по правилам — включили аварийные огни, и пошли выставлять предупреждающие знаки. Но, пытаясь объехать эту аварию, остальные автомобилисты угодили также в ДТП.

Позже на место ДТП приехали сотрудники ГИБДД. Они как можно быстрее пытались оформить аварию, но следом в это время врезались еще два автомобилиста.

Источник: http://prokazan.ru/auto/view/77851


ps Собс-но о чём я, ах да про резину и шипы. Ну как-то так.
pps Ну скептики могут сказать, мол зимняя, но не факт что шипы. Возможно. Но не на всех же 10 авто липучки сразу или вероятность этого наверное стремится к нулю.

Добавлено через 6 минут
Ссылка на кино: https://vk.com/video394549581_456239017
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Акцент на фразе(-ах) "ГОЛЫЙ ЛЁД" и "ШИПЫ/Зимняя резина". Про летнюю и, тем более, лысую я не говорил))
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Впервые за 2 года сегодня шипы бы не помешали. В зимнем режиме на газ жмешь, а машина стоит на месте, только слышно как колеса шлифуют. И так на каждом светофоре. Как назло машина нужна будет и ехать надо за город.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
На джентру в желаемом размере (R15/185/65) такую не нашел, взял Winter Drive.
Посмотрим как она себя в нашу непростую Астраханскую зиму поведет.
Ну что могу сказать - доволен резиной!
Проверил сразу во всем диапазоне покрытий :)
Вчера был мокрый снег с неба, за бортом 0, на дорогах каша из воды снега. Резина позволила уверенно маневрировать на скоростях 40-60км по городу и оттормаживаться.
Сегодня с утра -4 все, что выпало и растаяло вчера замерзло. Если со старта в тапку пол не давить, то машина уверенно карабкается в горку. С торможением несколько хуже, чем накануне, но предсказуемо. Управляемость так же понравилась.
Если же хочется стартануть со сфетофора - хрен там, только в натяг.
В целом резина меня устраивает полостью. Брал новую по 2400 балон.
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
В целом резина меня устраивает полостью. Брал новую по 2400 балон.
В ашане был на прошлых выхах. такой размер такая резина там по 2089.00 Если бы у меня не было резины - взял бы не задумываясь за эти деньги
 

maxx

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
132
Откуда
Глазов
У меня
Gentra Comfort+ MT
Ситуация такая — изначально стояли такие www.drive2.ru/l/5425736/. Через год одну пару поменял www.drive2.ru/l/8461955/.
Пришла пора менять вторую пару. Есть 3 варианта:
1. Cordiant Snow Cross
+ Самая дешёвая, Хорошие отзывы в ЗР (см. ниже), и неплохие на Я.маркете, относительно новая модель, есть в наличии.
— Обычные шипы. Хорошие отзывы в ЗР (никакого доверия). Рисунок протектора резко отличается от того, что стоит на другой оси. Сделано в РФ.
2. Sava Eskimo STUD
+ Сделано в ЕС, Положительный опыт эксплуатации (даже почти без шипов), Отзывы на Я. маркете лучше, чем кордиант, бренд — гудьир без накрутки, дороже всего на 100 р/шт.Рисунок протектора мало отличается от того, что стоит на другой оси, проверенная временем, есть в наличии, сделано в ЕС,
— Не очень хрошие отзывы в ЗР. Быстро теряют шипы. Старая модель.
3. Pirelli Formula Ice
+ Производитель и рисунок протектора тот-же(условно), что и на другой оси. бренд. относительно новая модель, неплохие отзывы ЗР и на я. маркете
— Самая дорогая (+170 р/шт.), под заказ, Сделано в РФ.
Вопрос - что посоветуете
 

Партнеры

Верх