• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Микки, это скорее исключение из правила, к сожалению. А если у кого нет собаки, и дочка вместо сына :), что прикажете делать?
 

serglock

на новенького
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
1
Откуда
Зеленодольск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Пробег 3200, покупка ноябрь 2013, после 200 км появился скрип спереди, как у телеги, что только не делали,пока сам не нашел причину, скрип передних креплений защиты картера,поставили прорезиненные шайбы.Вот так бывает
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Не не не - скребок рулит однозначно! :thumbs_up:, пока мотор греется, скребком как раз успеваешь все стекла пройти, если надо. И сам греешься и утренний моцион делаешь заодно ;), а так положа руку на сердце кто из нас, современных человеков делает утреннюю зарядку? :(
угу а по весне смотришь на царапины оставленные скребком... точнее льдинками ...
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
С недавнего времени начал замечать, при запуске, минут на пять в салоне появляется запах бензина... потом пропадает. Выхожу к корме - запашок выхлопа тоже какой-то неправильный, типа несгоревшего бензина. Кто-то с таким уже сталкивался?
Такая же фигня. И чем холоднее тем запах сильнее. Видать живьём вылетает топливо :trollface:

Добавлено через 2 минуты
да заднее стекло не оттаивает это косяк... а не оттаивает потому что автоматически отключается через 5 минут вроде бы... очень неудобно...
То же подтверждаю ..... задолбался тыкать уже кнопку:hz:
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Такая же фигня. И чем холоднее тем запах сильнее. Видать живьём вылетает топливо :trollface:
Впринципе ничего удивительного, чем холоднее - тем богаче смесь делает контроллер. Кто ездил на карбюраторах знает, чем холоднее тем сильнее надо было прикрывать воздушную заслонку для обогащения смеси, чтобы не прогретый двигатель не глох.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Aplman, думаешь ничего стремного в этом нет?
Просто читал в Руководстве "При наличии запаха бензина в салоне обратитесь к ОД..."
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Запаха бензина слава богу в машине,по мимо обалденного запаха новой машины,нет! В багажнике канистры с бензой не вожу,у соседа на гаражах левого бензина по дешевой цене не заливаю,заправляюсь на заправке...Может когда греешь авто,то дверь открываешь в салон,а ветерочек оппа-на и задул тебе выхлопные газы?
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
а ветерочек оппа-на
Кстати, имеет право на существование... Улица, на которой я живу, ориентирована юг-север, преобладающий ветер с севера на юг, машина всегда стоит мордочкой на юг, соответственно северный ветер "подгоняет" выхлоп к воздухозаборнику (рецикл выключен, забор воздуха с улицы)... Логично, но "сало нужно перепрятать", т.е. повернуть машину фейсом на север и попробовать завести так.
 

Ainur

влившийся в движение
Регистрация
31.12.2013
Сообщения
83
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo gentra sx 1
Такая же фигня. И чем холоднее тем запах сильнее. Видать живьём вылетает топливо :trollface:

Добавлено через 2 минуты

То же подтверждаю ..... задолбался тыкать уже кнопку:hz:
Я когда включаю отопитель все стекла оттаивают, после чего сам выключается
 

Партнеры

Верх