• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

печка в джентре

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Саша, а третье или четвёртое положение западло было включить,лучше мёрзнуть? :scratch:
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Не знаю у кого как, но у меня -23 я куртку в машине снимал если 2 скорость включена. Температуру в салоне регулировал открыванием и закрыванием окна:D. Своеобразный климат контроль у меня такой. Еще заметил такую ерунду, что стекло если долго было опущенно при морозе, то при поднимании его от него пар идет. То есть от температуры в салоне на на холодном стекле конденсат образуется. Короче жарит она хорошо.
 

fedoss1

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
34
Откуда
Минск
У меня
Daewoo Gentra в базе
-23 не ездил, но от -17 до -19 печка 1 положении, пару раз выключал, т.к. жарко. Положение 2 включаю на прогреве только, или когда в салоне много людей - потеют стекла, приходиться чуть убирать тепло, но добавлять оборотов печке. Завтра с утра обещают больше 20-ки мороза, поеду за город с полной машиной людей, заодно проверю. Единственное что действительно не нравится - шум, начиная со 2-го положения
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
небольшой минус (10-15) в движении долго греется мин 15-20, но потом скорость вентилятора 2-1 -2, т.к. на первой все-таки не способен при данном минусе держать оптимальную температуру. для себя решил после -5С вкл 2-ую скорость, при температуре большей -5 С достаточно 1 ой скорости на макс томепр. шкале.
 

fedoss1

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
34
Откуда
Минск
У меня
Daewoo Gentra в базе
Ну хз, мне единички хватает на трассе, а 2-1-2 только пока основательно прогреется
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Опять возвращаюсь к теме о печке в авто. Сегодня температура -15, прогревал авто минут 20 и только тогда пошел теплый воздух. Так и должно быть ?
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
нет

Добавлено через 1 минуту
а печка выключена была когда грел? и если включена, то на какой скорости вентилятор молотил?
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
У меня так же, 5 минут прогрев, движение 500 метров без газа на 2, потом километр по дороге - только стекло снизу начинает отогреваться, воздух по ощущению - только начинает нагреваться.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
нет

Добавлено через 1 минуту
а печка выключена была когда грел? и если включена, то на какой скорости вентилятор молотил?
Печка на первой скорости. На лобовуху направлено.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Опять возвращаюсь к теме о печке в авто. Сегодня температура -15, прогревал авто минут 20 и только тогда пошел теплый воздух. Так и должно быть ?
Грей (Саша Грей :D) с выключенным вентилятором, мин 5-10, и потихоньку начинай движение, в движении прогревается существенно быстрее, хотя как-то при -13С завел, вентилятор был выключен, и ушел домой что-то засобирался, пришел где-то через 20-25 мин, стрелка температуры была почти на середине. Вот такие дела.
 

Партнеры

Верх