• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ждем краш теста новоиспеченной uz daewoo gentra

Lacos

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
90
Откуда
Сызрань
С начесои теплее :D
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
У кого были подушки безопасности в машине,какой принцип их работы?То есть при какой силе удара они срабатывают и могут ли они сами причинить вред водителю?Не такого что при парковке например чуть долбанешься о бардюру они и сработают?И после срабатывания они вообще меняются и сколько стоит это удовольствие?
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
У кого были подушки безопасности в машине,какой принцип их работы?То есть при какой силе удара они срабатывают и могут ли они сами причинить вред водителю?Не такого что при парковке например чуть долбанешься о бардюру они и сработают?И после срабатывания они вообще меняются и сколько стоит это удовольствие?
В джентре стоят айрбэги SRS, срабатывают они не по силе удара, а по интенсивности замедления, т.е. если скорость не большая и долбанешься об бордюр не сработают. Причинить вред могут, если не пристегиваться, т.к. ремни с преднатяжителями они притягивают к креслу, чтобы тело с меньшей скоростью двигалось навстречу подушке. Удар подушки сравним с ударом боксера тяжеловеса.

Добавлено через 2 минуты
http://ru.wikipedia.org/wiki/Подушка_безопасности
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
краш-тесты эти весьма условны... автопроизводители делают авто под именно такой краштест (40% перекрытие и 64 км\ч). Не смотрели видео когда пендосы разбили лексус мерин с, бмв 3, вольво 40 вроде бы и еще пару каких то не о 40% перекрытие а о 25%... по моему только вольво получила 4 звезды и травмы были уже опасными, а остальные вообще неуд все... Так что на дороге краш тест не спасет... если ауди а1 у которой 5 звезд столкнется с китайским рамным внедорожником у которого 1или 2 звезды... от ауди мало что останется...
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: Кузов и ЛКП

Дискуссия о краш-тесте не понятна т.к. официального не было Gentra .В сети нет ни чего, тест с лачиком на 4! Евдокимову и Мерседес бессмертия не обеспечил! Если будет оф, тест тогда о чёмто можно поговорить.Кузов у нас на кручение нормальный испытан временем:p
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Re: Кузов и ЛКП

По моему должно всем давно известно,что толщина металла уже роли в безопасности авто не несёт такой роли,как раньше...Сейчас эту роль выполняет конструкция пассажирской клетки и пассивная безопасность,а это подушки безопасности,ремень безопасности,конструкция сидений и конечно электронные системы безопасности:АБС,ЕБД и так далее...А вот какое качество металла для противостояния с окружающей средой,так это другой вопрос...Вот и не понятно,что интересует человека:толщина металла(которая по сути особой роли в безопасности не играет) или качество металла(чтобы не ржавела) или человек просто путает эти понятия?
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Re: Кузов и ЛКП

Толщина металла тоже важна для безопасности.Вспомните автомобили Победа и ЗиМ. Не хотел бы я с ними сталкиваться...
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Re: Кузов и ЛКП

В виде офтопа раз у нас клуб по интересам:
Mikki Rurk с какого ты набыдлил на человека, у тебя эмоции у него высказывание подтверждающиеся фактами? Чтоб потом Rex успокаивал буйного земляка, тьфу.
Теперь факты:
Абсолютно соглашусь с maksergey по поводу нексии в 150 кузове- жесткость кузова к деформации ниже чем у Калин и тем более Гранты(из близких сверстников) и кстати ниже чем у ее прародителя Opel Kadett. Куча роликов с ДТП этого авто это тоже илюстрируют.
Ссылка на краш тест Нексии n150 http://razbili.ru/crash/text/29
Краш тест это немаловажный фактор при покупке автомобиля, другой момент что владельцы бюджетных авто часто забивают на это дело при ограниченном бюджете.
Я все же думаю что у джентры с пассивной безопасностью куда лучше. Но время покажет. А ЛКП уже по моему сто раз описано- ничем не блещет, но в рамках адекватной покраски(конечно со своими недочетами).
 

maksergey

новичок
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
35
Re: Кузов и ЛКП

Вот и не понятно,что интересует человека:толщина металла(которая по сути особой роли в безопасности не играет) или качество металла(чтобы не ржавела) или человек просто путает эти понятия?
и толщина (надеюсь, что такая же, как на лачике) и качество - хотелось бы, чтобы не сырец из консервных банок, а прочная, хотя бы на несущих и защитных конструкциях кузова была. На внешних кузовных элементах - пофигу какая... желательно, чтобы быстро не ржавела.

Добавлено через 13 минут
sedooy2009, полностью согласен. если так лихачить - ни кузов ни подушки ни ремни, ни система стабилизации тем более не спасут.
 

Партнеры

Верх