• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Заменил вчера задние амортизаторы. Поставил китайский Сакс. Брал в Эмексе, визуально всё сделано качественно, галограммы присутствуют, краска с коробки остаётся на руках если потереть, что косвенно говорит о оригинальности деталей.
Правый амортизатор был весь вытекший, шток даже не поднимался сам и двумя пальцами тянулся вверх-вниз за резьбу. Левый был ещё вполне рабочий, хотя следы засохшего масла были на стойке. Пыльники и отбойники целые, опора с прокладкой тоже живая.
По ощущениям чуть жёстче стало чем сток, но у меня до этого задница виляла как лодка, может подзабыл и показалось только так:D Сейчас прям собранная стала машина, на трассе снова как утюг стоит, езжу и кайфую.
Не обошлось и без инцидентов. Всё собрал когда, покатался, вроде не стучит ничего. Поехал домой с дачи, километров 20 тишина и ничего подозрительного и уже доезжая до дома где очень плохая дорога начался стук правой стойки. Сразу понял что не докрутил гайку на штоке, какие-то подозрения были изначально конечно. Видимо опора села на место. На парковке прям снял пистоны и отогнув пластик подтянул гайку. Головку на 17 не стал точить под рожковый ключ, тянул её газовым и держал шток трещёткой с головкой на 9. Гайку ставил стоковую, хотя на вид они вроде одинаковые. Штангеля с собой не было, замерить глубину и диаметр проточки, товарищу показалось что конусная проточка немного отличается. Всё заняло где-то 4 часа с перекурами. Пробег 43700 и машине 4,2 мес. Родные аморики умерли примерно на 37 тыс.
Передняя левая тоже запотевшая, я как-то в яму залетел ею, но пока держит. В августе отпуск, может придут к этому времени и передние, тогда махну тоже на Сакс и поеду на РУУК.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
РУУК:) Думал Джентравод тут один "умничает",оказалось что нет:D
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Заменил вчера задние амортизаторы. Поставил китайский Сакс. Брал в Эмексе, визуально всё сделано качественно, галограммы присутствуют, краска с коробки остаётся на руках если потереть, что косвенно говорит о оригинальности деталей.
Правый амортизатор был весь вытекший, шток даже не поднимался сам и двумя пальцами тянулся вверх-вниз за резьбу. Левый был ещё вполне рабочий, хотя следы засохшего масла были на стойке. Пыльники и отбойники целые, опора с прокладкой тоже живая.
По ощущениям чуть жёстче стало чем сток, но у меня до этого задница виляла как лодка, может подзабыл и показалось только так:D Сейчас прям собранная стала машина, на трассе снова как утюг стоит, езжу и кайфую.
Не обошлось и без инцидентов. Всё собрал когда, покатался, вроде не стучит ничего. Поехал домой с дачи, километров 20 тишина и ничего подозрительного и уже доезжая до дома где очень плохая дорога начался стук правой стойки. Сразу понял что не докрутил гайку на штоке, какие-то подозрения были изначально конечно. Видимо опора села на место. На парковке прям снял пистоны и отогнув пластик подтянул гайку. Головку на 17 не стал точить под рожковый ключ, тянул её газовым и держал шток трещёткой с головкой на 9. Гайку ставил стоковую, хотя на вид они вроде одинаковые. Штангеля с собой не было, замерить глубину и диаметр проточки, товарищу показалось что конусная проточка немного отличается. Всё заняло где-то 4 часа с перекурами. Пробег 43700 и машине 4,2 мес. Родные аморики умерли примерно на 37 тыс.
Передняя левая тоже запотевшая, я как-то в яму залетел ею, но пока держит. В августе отпуск, может придут к этому времени и передние, тогда махну тоже на Сакс и поеду на РУУК.
А я спецом докупил гнутый рожковый, без него нормально затянуть было бы невозмоднр, тоже не стал использовать гайки от новых, по форме другие и по-моему повыше они, старые в идеале итак.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 574
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Irek,
corvus7, амортизаторы сакс - типичная шняга! На 40 т.км. пробега хватает в среднем. Но, нередко раньше дохнут.Китайские уж точно. Плюс только в цене.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
РУУК Думал Джентравод тут один "умничает",оказалось что нет
Ну а чо, нормальная и понятная аббревиатура.:) Полностью писать "регулировка углов установки колёс" утомляет, особенно если этот термин нужно упомянуть в тексте несколько раз.
Irek,
corvus7, амортизаторы сакс - типичная шняга! На 40 т.км. пробега хватает в среднем. Но, нередко раньше дохнут. Плюс только в цене.
А вот и проверим! ;) У стоковых по ресурсности вообще разбег аховый: у кого уже на 20т.км. с копейками дохнут, а кто-то и за сотку перешагивает.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну а чо, нормальная и понятная аббревиатура.:) Полностью писать "регулировка углов установки колёс" утомляет, особенно если этот термин нужно упомянуть в тексте несколько раз.

А вот и проверим! ;) У стоковых по ресурсности вообще разбег аховый: у кого уже на 20т.км. с копейками дохнут, а кто-то и за сотку перешагивает.
Просто кто то их перед антикором в пакеты обматывает) а кто-то нет:D. Но лачетовские по отзывам были по прочней, частенько 150 легко выхаживали.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Ну чтож, и я сегодня заменил аморты на каябу.
Соглашаюсь с Irek, gentravod152, что машина стала собраней намного лучше чем сток с завода.
Жестче? Да нет, плотней чуть...
Насчет проработки мелочи не соглашусь с предыдущими ораторами, мне показалось, что мелочь и стыки ходовка не замечает. Катаюсь возле дома по улицам, где есть небольшие лежачие - вообще проработка на сжатие премиум стала.
Ушли непонятные трясучки из за мелких неровностей, машина теперь просто едет как утюг (заметно что ровные дороги стали еще ровней). Ушли стуки, но я махнул задние стойки стаба тоже, так как они стали чутка постукивать после того как на них вылилось масло с амортов.
Упражнение с трамвайными неровностями тоже зачет, одним словом доволен KYB.
По ценам все детали брал в автосервисе, они поставили скидку, что цена была такая же как и в популярных сервисах доставки запчастей, плюс от них идет гарантия.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Прокатился сегодня на сакесах , во-первых отличия
- при торможении пропал такой ощутимый кивок морды
- при проезде на скорости средних ям больше нет пробоя справа
- на скорости больше нет вибрации на руле как будто колеса неотбалансированы.

Теперь о сакесах, машина стала по мягче, я бы даже сказал по комфортнее, лично я доволен выбором. Правда для полноценного эффекта нужно конечно заменить ещё и зад, и тогда сравнить. В управляемости может стала чуть по "ватнее" при перестроении , на оригинале такое ощущение что дорогу держала по четче, информативнее.
 

MeG

новичок
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
46
Откуда
Курган
У меня
DG Optimum+ MT
corvus7, китайские ставил или из старых запасов - корейские еще?
 

Партнеры

Верх