• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

дроссельная заслонка

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это уже пройденный этап, симптомы одни и те же, это у меня во второй раз.
И всё равно чек надо считать и проверить, хотя бы и в десятый.

Кстати, ты же старую плату собирался восстановить? Как раз на этот случай?
 

Zahartrek

новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
26
Откуда
Екатеринбург
У меня
Равон Джентра, максимальная, механика
И всё равно чек надо считать и проверить, хотя бы и в десятый.

Кстати, ты же старую плату собирался восстановить? Как раз на этот случай?
С Али заказал было, две штучки эти, за 850 с чем-то рублей, мне их поменяли. Я вчера поставил/поменял крышку, но тоже самое, автомобиль тупит. Я потом вспомнил, у этих транзисторов, как их правильно назвать, буквы разные были, по сравнению с оригиналами. Может из-за этого, хз.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
С Али заказал было, две штучки эти, за 850 с чем-то рублей, мне их поменяли. Я вчера поставил/поменял крышку, но тоже самое, автомобиль тупит. Я потом вспомнил, у этих транзисторов, как их правильно назвать, буквы разные были, по сравнению с оригиналами. Может из-за этого, хз.
Ну, стало быть, теперь-то ошибку считаешь?
 

Zahartrek

новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
26
Откуда
Екатеринбург
У меня
Равон Джентра, максимальная, механика
Ну, стало быть, теперь-то ошибку считаешь?
Можно конечно, для успокоения души, но внутри я убеждён, что это дроссельная заслонка. Денег не хочется выкидывать, полтары тысячи стоит диагностика.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Можно конечно, для успокоения души, но внутри я убеждён, что это дроссельная заслонка. Денег не хочется выкидывать, полтары тысячи стоит диагностика.
С ума сошел, полторы тыщи за ошибки считать?.. элм327 200-300р у китайцев, 400р в магазине, бесплатных программ для андроида валом.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Очень дорогая у вас диагностика, у нас 500р. Если просто посмотреть ошибки и того меньше 350руб.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Доброго времени суток друзья. У меня опять/снова/повторно сгорела электрическая часть дроссельной заслонки. В первый раз в прошлую зиму было дело. Снова зима, холодно, печка работала на третьем положении, фары, передние и задние противотуманки были включены, сильный туман стоял. И вот, при въезде в город, с трассы, на первом же светофоре, отпустил педаль газа и всё, загорелся чек, пропала мощность. Больше 60-70 км/ч, не разгоняется и то, по прямой или с горки.
С связи с этим вопрос, может есть у кого электрическая часть дроссельной заслонки (крышка), куплю. В прошлый раз меня форумчанин Aleb выручил было, за что ему ещё раз, пользуясь случаем, хочу сказать, огромное спасибо.
Я бы озадачился найти первопричину, тк все таки вторая плата сгорела. Отдельно купить электрическую часть дросселя это редкость. Купить в сборе с разборок можно, глянул на Авито от 3500 руб
 

Zahartrek

новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
26
Откуда
Екатеринбург
У меня
Равон Джентра, максимальная, механика
Я бы озадачился найти первопричину, тк все таки вторая плата сгорела. Отдельно купить электрическую часть дросселя это редкость. Купить в сборе с разборок можно, глянул на Авито от 3500 руб
Первопричина у меня пока - мороз. В прошлую зиму она сгорела когда температура была ниже 30 градусов, нынче тоже минус 35 и сгорела. Диагностика показала две ошибки, это Р0123 и Р2106.
Даже ума не приложу, где искать этот первоисточник. Может масса плохая/глючит, когда все энергопотребители включены?

Добавлено через 7 минут
С ума сошел, полторы тыщи за ошибки считать?.. элм327 200-300р у китайцев, 400р в магазине, бесплатных программ для андроида валом.
А что делать, такие расценки у нас в городе, всех перезвонил, у всех одна цена ёпт. К стати вспомнил, у меня от предыдущей машины остался бортовой компьютер Мультитроникс -800, никто не знает, подойдёт он к нашей машине?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мультитроникс -800, никто не знает, подойдёт он к нашей машине?
Что-то гугель такого не знает. Но если он работает по стандартному протоколу OBDII - то ошибки он считает.

А что делать, такие расценки у нас в городе
Я уже намекнул, что делать - купить ELM.


Может масса плохая/глючит, когда все энергопотребители включены?
Проблема точно не носит массовый характер. А сбросить ошибки пробовали? Р0123 - превышение допустимого уровня сигнала с датчика положения заслонки. Может быть, напряжение с контроллера заслонки только кратковременно выходит за пределы допустимого, а дальше эта ошибка просто висит как pending?
Надо смотреть на показатель угла открытия заслонки, как его видит ЭБУ. Если сейчас угол открытия отрабатывает адекватно - значит, контроллер живой. Если заслонка залипла в открытом состоянии по датчику - тогда наверное надо смотреть, как идет жгут от заслонки, нет ли где перетертостей.
 

Zahartrek

новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
26
Откуда
Екатеринбург
У меня
Равон Джентра, максимальная, механика
Что-то гугель такого не знает. Но если он работает по стандартному протоколу OBDII - то ошибки он считает.


Я уже намекнул, что делать - купить ELM.



Проблема точно не носит массовый характер. А сбросить ошибки пробовали? Р0123 - превышение допустимого уровня сигнала с датчика положения заслонки. Может быть, напряжение с контроллера заслонки только кратковременно выходит за пределы допустимого, а дальше эта ошибка просто висит как pending?
Надо смотреть на показатель угла открытия заслонки, как его видит ЭБУ. Если сейчас угол открытия отрабатывает адекватно - значит, контроллер живой. Если заслонка залипла в открытом состоянии по датчику - тогда наверное надо смотреть, как идет жгут от заслонки, нет ли где перетертостей.
Ошибку сбрасывали, но она не сбрасывается. Диагност пояснил, что в электронной части дросселя, разомкнута электрическая цепь. Заслонка открывается на 25-30%, если не ошибаюсь, он говорил. Что ещё...
А так машина ездит, правда больше 60 км/ч не разгоняется и то по прямой или с горки. Будем искать/менять дроссельную заслонку

Добавлено через 6 минут
Что-то гугель такого не знает.
Вот такой https://www.multitronics.ru/catalog/bortovye_kompyutery/mpc_800/
 

Партнеры

Верх