• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как открутить шкив коленвала на автомате?

emirov_servet

новичок
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
28
Откуда
Керчь
У меня
Daewoo Gentra SX
Мужики подскажите как открутить шкив коленвала на автомате?
Не так давно меняли мне на сервисе передний сальник коленвала, по рекосендации Механика поставил хундаевский, и почемуто он у меня проехал километров 300 и начал течь. Теперь решил еще раз заменить, но чтото понять не могу как зафиксировать коленвал чтоб сорвать болт шкива?
На механике вроде все просто. Не раз проводил такую манипуляцию. А тут тьма. Даже представить не могу за что схватить не снимая поддон.
Кто делал, дайте совет. Ну и по поводу сальника может какойто еще себя зарекомендовал хорошо кроме хундаевского?

Добавлено через 1 минуту
Да бы не было лишних разговоров про уровень масла в двигателе, залито масла было нормально т.е. по метку та что посередине
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Со стороны коробки, рядом с внутренним шрусом, есть щель в которую виден венец маховика. Шлицевой отвёрткой через эту щель один человек удерживает коленвал от проворачивания, второй резкими рывками срывает болт шкива. Главное почитай и посмотри побольше инструкций по правильной запрессовке нового сальника. От правильной установки очень зависит время ходимости сальника.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Сальник оригинальный был?
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
emirov_servet,
головка-вороток хороший, фиксация болта, и стартером чуть-чуть крутнуть мотор...
второй вариант - намотать штатный ремень(лучше старый) на шкив КВ, свободную петлю за что нибудь зафиксировать...

Добавлено через 55 секунд
погугли - море вариантов :D
 

Алекс65

новичок
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
49
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ AT
На любом сто пневмогайковёрт срывает гайку вмомент. Перед этим тоже на автомате пытались ключами сорвать- ключи гнулись- гайка не поддавалась.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Скажем на любом киномонтаже.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
А есть возможность использовать гайковёрт не демонтируя мотор? Лонжерон не мешает?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Да, всё свободно.
 

Партнеры

Верх