• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Попытка развода при покупке Daewoo Gentra Comfort Plus MT

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Здравствуте одноклубники. Эта тема будет полезна для тех, кто раздумывает или уже решил покупать Daewoo Gentra в комплектации Comfort Plus MT. Расскажу о своем опыте. Я еще в конце прошлого года для себя решил, что в 2014 куплю Джентру, и определился с комлектацией - главный критерий: из всех возможных комлектаций выбрать самую бюджетную, но что бы была с кондиционером и 2014 г.в. Мною постоянно мониторился оф. сайт Уз Дэу в России, и соответственно сайты дилеров этой компании в моем регионе (Воронежская область). Цена автомобиля для указанной комплектации повышалась 2 раза (по сравнению с тем, что в 2013 году описанная мною комплектация была минимальной и стоила 399 т.р., затем уже в 2014г увеличилась до 414 т.р. при этойм из комлектации была убрана фронтальная подушка безопасности пассажира, а позднее увеличилась еще на 5 000р, но при этом ПБ пассажира вернулась обратно в комплектацию). И вот, в мае я решил покупать авто. Оф. дилеров в Воронежской области два, при этом один из дилеров имеет один автосалон в городе, а второй аж три автосалона, но не суть. На оф. сайте УЗ Дэу в России, стоимость авто весь май, и по текущий момент составляет 419 000 руб, делаю заказ с сайта, заполнил все необходимое (цвет, дилера и т.д.). Прошло меньше часа (я был приятно удивлен оперативности), мне перезвонил менеджер автосалона, и сообщил, что в наличии выбранной мною машины нет, но скоро привезут, и хорошо бы внести предоплату (около 10% от стоимости машины). Я задал уточняющий вопрос, по составу комплектации, он мне перечисляет опции, и после слов "одна подушка безопасности", я его перебил вопросом: "Как одна, если на сайте оф. сайте уз дэу, за 419 т.р. указано две? ". Он мне говорит, что я не знаю, что вы там смотрели, у нас официальный прайс, по которому за 419 000 руб одна ПБ (водителя), но у нас есть возможность привезти с двумя ПБ, но она уже будет стоить 426 000р. Я сказал, что понял и когда решу, то перезвоню им. Сразу после этого звоню на горячую линию уз дэу, и спрашиваю девушку -оператора, что за комплектация такая, за 426 000 руб, она мне отвечает:" У нас нет такой комплетакции". Я ей говорю как же так, если менеджер оф. дилера говорит иначе, она говорит: "Не может быть". В общем, кладу трубку, и снова перезваниваю дилеру (в голове рассматривая вариант, что они возьмут авто за 419 т.р. нашпигуют допами и уже потом она будет стоить 426000 р). Взял трубку тот же менеджер, что и звонил мне, и сообщил в ответ на мое предположение следующее: "Нет, никаких допов нет, но есть еще вторая подушка, этим и отличается от авто за 419000р". Пообщался я с ним, и снова "завис", что ж за фигня такая то, оф. сайт и горячая линия говорят одну цену, а в салоне другую. Ну думаю, они не одни в Воронеже, позвоню другому оф. дилеру. Так и поступил, но услышал тоже самое 426000 - с двумя ПБ, 419 000 с одной ПБ. Звоню снова на горячую линию, где уже другая девушка сообщила мне следующее: "Была выпущена ограниченная партия автомобилей с одной подушкой безопасности, а сейчас выпускается с двумя ПБ, но стоимость обеих ОДИНАКОВА". На вопрос обязаны ли оф. дилеры придерживаться цены установленной заводом-изготовителем, услышал ответ: "Да, обязаны". На следующий вопрос, почему в Воронежской области дилеры называют цены, отличные от ваших, получил ответ: "Я не знаю, если хотите давайте составим от вашего именя заявку, наш менеджер по развитию региональной сети разберется, и мы вам перезвоним". Я конечно же согласился, и мы распрощались (времы было около 14ч). До конца дня мне никто так и не перезвонил...... Ну ладно, думаю, наверно разбираются там. На следующий день, прождав до обеда, так и не дождался "перезвона", звоню сам, и, о чудо, попадаю на туже девушку-оператора, сначала представился, а затем спрашиваю: "Что по моему вопросу, и когда вы мне перезвоните? ". Она мне ответила: "Менеджер занимается, но результата пока нет, поэтому мы вам и не перезвонили. А так, как сегодня пятница, скорее всего раньше понедельника ваш вопрос не решиться, давайте я вам в понедельник и перезвоню". Ну хорошо, что ж поделать, работа то идет...... И вот, пролетели выходные, настало утро понедельника, затем полдень понедельника, затем вечер понедельника - результат тот же - тишина, ни звонка на телефон, ни письма на почту. Паралельно позванивал в салоны г.Воронежа, где твердили одно и тоже - 426 тысяч, и не подходи. Для себя решил, что, если сами не позвонят, то я им звонить не буду до пятницы, а в пятницу разгневанный позвоню, и у них уже не будет отмаза что нет результата (все-таки неделя прошла), и в таком случае "поговорим на высоких тонах". И что же вы думаете - вторник, среда, четверг, пятница -тишина (в пятницу я подождал до обеда), а уже после обеда позвонил. Здрасте, я такой-то такой-то, оставлял заявку, по поводу беспредела дилеров, прошла неделя, сколько можно разбираться?.Ответ: "Вы можете ехать в салон, оплатить 419 000, или сделать предзаказ, вам обязательно привезут с двумя подушками". Ну, наконец то. Мчусь в салон, с деньгами на предоплату. Увидев менджера, сообщил о намерениях. Он взял мой паспорт, посмотрел, и стал составлять документ предзаказа, который именуется "Акт о намерениях", на мой вопрос, если я закажу машину в комплектации за 419 000р, придет ли она с двумя подушками, он ответил :"Вам придет". Тут то я понял, что наценку в 7000р (для комплектации с 2 ПБ) делает салон, с тем что бы быстрее реализовать партию машин с одной ПБ, а затем скинуть цены для авто с 2 подушками, и продавать по 419 000. А после слов менеджера "Вам придет с 2 ПБ" , я понял что салон, вероятно, предупредили о "капризном покупателе" (ведь когда оставляешь заявку на горячей линии уз дэу сообщаешь ФИО и номер телефона), при этом в распечатаенно прайсе салона (как потом выяснилось и на сайте данного салона) вторая ПБ все еще числилась как опция стоимостью 7000р. В итоге, после предзаказа, мне уже через 2 дня позвонили, и сказали что машина пришла, оплачиваейте, и ждите ПТС. Я приехал, осмотрел машину(ПБ действительно две), оплатил 419 000р, и довольный, теперь жду ПТС.

P.S. Кому принципиально наличе второй ПБ - боритесь за нее, звоните, скандальте, будьте внимательнее. Всем удачи!!! Кстати выяснил еще то, что многие из оф. дилеров Дэу в регионах РФ, входят в состав компании КМЧ, на сайте которых в прайсе до сих пор вторая ПБ числится как платное доп оборудование стоимостью 7 т.р.

Добавлено через 3 минуты
Вот пару примеров:

lipetsk.km4-daewoo.ru -оф. дилер в Липецке
vag.km4-daewoo.ru - оф. дилер в Волгограде
bryansk.km4-daewoo.ru - оф. дилер в Брянске
 
Последнее редактирование:

Mishanya

на новенького
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
2
Откуда
Саратов
Очень полезная статья.:thumbs_up: Саратовские оф. дилеры также мутят.
 

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Молодец, земляк! Добился своего! Жаль только, что сталкиваешься с подобным на каждом шагу...
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Понятное дело, что со временем, когда распродадут партию машин с одной подушкой безопасности, дилеры понизят цену на машины с двумя подушками, и эта тема перестанет быть актуальной. Обидно то, что пытаются обманывать простых людей. Благо, я давно наблюдал за ценами и комплектациями. А так приедет человек, какой-нибудь неосведомленный, ему в салоне наплетут с три короба, и сдерут 7 тыс. не за фиг. Может для кого 7 тыс - не деньги, ну это каждый решает сам.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
А мне вот интересно правильно ли что наш местный салон автомобили 2013 года продает по прайсу 2014 года. Если взять пример с сигаретами, то после их подорожания магазины продавали старые партии по старой цене.
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
А мне вот интересно правильно ли что наш местный салон автомобили 2013 года продает по прайсу 2014 года. Если взять пример с сигаретами, то после их подорожания магазины продавали старые партии по старой цене.
Вот это хороший вопрос
 

ShyrikA1985

новичок
Регистрация
11.05.2014
Сообщения
19
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra АКПП
А вообще как узнать есть ли вторая пб? Разбирать надо или достаточно надписи и наклеек на козырьке? Просто у меня тоже база но с акпп
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
НУ, если чтоб на 100% уверенным быть, то - снять бардачек и посмотреть. А вобще, по идее если нет подушек, то и надписи аэрбэг быть не должно.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Прошло некоторое время. Теперь данная тема неактуальна, т.к. дилеры обновили прайсы! Может потому, что они тоже наш форум читают :D , а может советь замучала.
А по сему, прошу admina закрыть тему
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх