• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] Элегантный серебристый автомат)

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а также появилась вибрация на драйве и реверсе. Вибрация достаточно сильная, на уазике так не вибрирует.
А у тебя случаем не движок троит? Например из-за прогоревшего клапана? Подкинь сервисменам эту версию, пусть строго на горячую компрессию помериют.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
gentrovod152, я тоже склоняюсь к каким то неполадкам с движком. Поэтому и спросил, когда есть вибрация.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Heracle, на холостых в драйве и реверсе. Тормоз отпускаешь, машина покатилась, вибрации нет

Добавлено через 3 минуты
gentrovod152, Дело в том, что двиг работает абсолютно ровно, я же не совсем идиот, услышал бы, что движок троит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Heracle, на холостых в драйве и реверсе. Тормоз отпускаешь, машина покатилась, вибрации нет
Не, ну у меня конечно тоже есть небольшие вибрации в указанных режимах, но не настолько сильные. Мне кажется, что это или одна из опор силового агрегата или слишком низкие холостые, например из за прогоревшего клапана. Вопрос, а в режиме нейтраль а также на холодном движке тоже вибрирует?
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
gentrovod152, при покупке автомобиля были небольшие вибрации на руле в драйве и реверсе. Я допускаю, что со временем какие-то демпферы изнашиваются и вибрация становится сильнее. Но не до такой же степени. У меня сейчас на нейтрали и на паркинге субъективно вибрации такие, как при покупке на драйве. На драйве у меня вибрирует сиденье. Я как в виброкресле сижу. На светофорах стал в нейтраль переключаться, мне с моей спиной просто неприятно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentrovod152, при покупке автомобиля были небольшие вибрации на руле в драйве и реверсе. Я допускаю, что со временем какие-то демпферы изнашиваются и вибрация становится сильнее. Но не до такой же степени. У меня сейчас на нейтрали и на паркинге субъективно вибрации такие, как при покупке на драйве. На драйве у меня вибрирует сиденье. Я как в виброкресле сижу. На светофорах стал в нейтраль переключаться, мне с моей спиной просто неприятно.
Дожимай официалов, пускай и опоры силового агрегата проверят и компрессию замериют. Может даже на халяву тепловые зазоры в ГРМ настроят.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
gentrovod152, как что-то прояснится, отпишусь обязательно
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня сейчас на нейтрали и на паркинге субъективно вибрации такие, как при покупке на драйве.
Это очень похоже на неисправную гидроопору. У меня такое было на Нубире. Менял сам на даче, поддомкратив двигатель.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Heracle, понимаю, что похоже. Но инженер по гарантии говорит, что не помогло:(
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Heracle, понимаю, что похоже. Но инженер по гарантии говорит, что не помогло:(
Там минимум 3 опоры, если подвес похож на нубировский. Надо все проверить. Я 2 опоры менял у себя точно, возможно 3 из 4-х, сейчас уже точно не помню.
Up Вспомнил, точно менял 3 опоры:
1. Правая (двигателя) гидроопора
2. Передняя опора АКПП (или двигателя?)
3. Задняя опора АКПП
Левую опору АКПП не трогал, т.к. к ней сложно было подобраться и на вид она была живая.
 

Партнеры

Верх