• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заскрипела кулиса мкпп

Мелентий

новичок
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
16
Откуда
ННР с.Кусак
У меня
Daewoo Gentra оптимум +
Доброго времени суток. Случился очередной казус. При качании рычага при проверки нетралки заскрипела кулиса. Хотел вставить описание с фото, читал помощь не получилось. Чет затупил окончательно:wall:
Вот ссылка https://yadi.sk/i/LTCjMy_OvKnQY
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да известный массовый недуг.
Лечится путем обильной смазки я пробовал все Вд, силикон и т.д остановился на веретенке.
Помогает но не надолго.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
О, а я писать хотела на днях... Тоже заскрипело, я бы даже сказала, засвистело, при движении рычага из нейтрали влево...
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Тоже такое было. Попросите кого-нибудь подвигать рычаг из нейтрали влево, а сами смотрите в подкапотное пространство и слушайте. Там впринципе не сложно найти место скрипа, смазал литолом и забыл.
У знакомого на лачетти тоже самое было, говорю почему не смажешь, не знает где. Залил в общем какой-то смазки силиконовой Wurth, тоже забыл про этот скрип.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
По хорошему там ещё другие шарниры стоит смазать и ось с втулками. Так же ещё палец в крестовине.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Такая же проблема недавно нарисовалась, пока не устранял.
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
У меня периодически покрипывает, потом само проходит и возвращается, где-то последние полгода (с начала весны)
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Хотел вставить описание с фото,

Я так понял,ты не можешь разместить фото.Я делаю так:регистрируюсь на сайте radical.ru.Оставляю в закладках.При необходимости разместить фото из компа захожу на сайт(уже находясь на форуме)Делаю след:выбрать файлы-изображения-открыть-загрузить на сервер-коды для форума(выбираешь№3),выделяешь,копируешь(Ctrl +c),в верхнем левом углу нажимаешь стрелку налево,попадаешь в форум,вставляешь код фото(Ctrl+v),пишешь текст и далее как всегда.На фото на сайте можно делать надпись.
 
Последнее редактирование:

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Тоже такое было. Попросите кого-нибудь подвигать рычаг из нейтрали влево, а сами смотрите в подкапотное пространство и слушайте. Там впринципе не сложно найти место скрипа, смазал литолом и забыл.
У знакомого на лачетти тоже самое было, говорю почему не смажешь, не знает где. Залил в общем какой-то смазки силиконовой Wurth, тоже забыл про этот скрип.
Давно так сделали с другом. Место скрипа после двух лет эксплуатации_ ближе к коробке сочленение.
 

Партнеры

Верх