• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапан EGR

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Сейчас речь о снятом клапане, а в процессе работы если он не отключен естественно должен двигаться и открываться, по заложенному в эбу алгоритму.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Основная непонятка, почему клапан по умолчанию открыт? Так и должно быть, или у меня он завис?
1. А с чего вы взяли что он у вас открыт? Одна дыра на вход другая на выход, когда клапан открывается, то шток втягивается. За плоскость (то есть наружу), шток не выходит. И в прокладке для заглушки, отверстия делать вовсе не обязательно. https://www.drive2.ru/b/2110140/
2. В адактовской прошивке не может быть програмного отключения ЕГР. Только убрана маска ошибок.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Все там у меня нормально оказывается. Просто непонятно с чего я решил, что должно перекрываться большое круглое отверстие. Когда повнимательней все рассмотрел, то понял, что все зергуд.:eek:

2. В адактовской прошивке не может быть програмного отключения ЕГР. Только убрана маска ошибок.
Так при таком раскладе глухой прокладки достаточно, или необходимо программное отключение?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
В
Так при таком раскладе глухой прокладки достаточно, или необходимо программное отключение?
Для того что бы не летело всякое говно во впускной коллектор, глухой прокладки достаточно. Но софт все равно будет видеть егр и работать с ним. Для полного и нормального удаления нужно нормальное ПО.
 

Александр82

новичок
Регистрация
02.06.2018
Сообщения
32
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А если без ПО сделать отверстия в заглушке,чек не загорается? Кто-нибудь так делал без прошивки?
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
3 мм где большое отверстие и 2 мм где 1/4 окружности. Так несколько месяцев катался, чек не выскакивал. Только я так понимаю выхлоп всеравно попадает во впуск, хоть и в меньших дозах.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А если без ПО сделать отверстия в заглушке,чек не загорается? Кто-нибудь так делал без прошивки?
А в чем фишка? ЭБУ все равно по идее корректирует смесь при работе ерг в соответствии с ТК , так что скорее всего будет только хуже.
 

Александр82

новичок
Регистрация
02.06.2018
Сообщения
32
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Кто-нибудь делал прошивку от Ледокола?
 

Партнеры

Верх