• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: тормозные диски

Да и менять их как то не очень хочется из-за этого на пробеге 7 тысяч
И не меняй. У меня родные уже 70,5т.км. как коптят, но тормозят. Передние, правда, на подходе уже. Жду, когда скобы-пищалки оповестят об их кончине. Был бы свет в гараже-поменял бы ещё в мае, в отпуске. Но до зимы по хорошему надо поменять, да и тормозуху обновить.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: тормозные диски

И не меняй. У меня родные уже 70,5т.км. как коптят, но тормозят. Передние, правда, на подходе уже. Жду, когда скобы-пищалки оповестят об их кончине. Был бы свет в гараже-поменял бы ещё в мае, в отпуске. Но до зимы по хорошему надо поменять, да и тормозуху обновить.
Блин, тоже надо всю тормозную перетряхивать, тыщенок в 10-15 наверно точно выйдет(
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: тормозные диски

Блин, тоже надо всю тормозную перетряхивать, тыщенок в 10-15 наверно точно выйдет(
У меня пока "железо" в 3К с копейками встало. Это комплект колодок и ремкомплекты направляющих на обе оси. Плюс ещё смазка TRW и надо бы тормозухи докупить.
Если ещё диски и колодки ручника махнуть, то да, около того наверное и встанет.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: тормозные диски

У меня пока "железо" в 3К с копейками встало. Это комплект колодок и ремкомплекты направляющих на обе оси. Плюс ещё смазка TRW и надо бы тормозухи докупить.
Если ещё диски и колодки ручника махнуть, то да, около того наверное и встанет.
Вот здесь по мне дак толково человек рассказывает про смазки для тормозов. https://youtu.be/UAogxZxF_74

Вот не знаю, может тоже рем комплект поставить?! А то мало того что в прошлом году закисли направляйки , пришлось чистить, дак ещё и в итоге получается левой смазкой их намазюкал (мс1600) которая для этого и не предназначена(
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Парни, кому нужны хорошие задние колодочки YES-Q Ceramic? На вторую машину их не успели поставить по причине продажи авто. Отдам дешевле эмекса/экзиста. Территориально г. Краснодар
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Заказал тормоза в круг , по ценам на сентябрь 18 вышло 8.5 тыс руб, фирму взял TRW, ещё и пасту для смазки направляек TRW pfg 110, тормозуху пока менять нет смысла думаю, год назад менял.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Заказал тормоза в круг , по ценам на сентябрь 18 вышло 8.5 тыс руб, фирму взял TRW, ещё и пасту для смазки направляек TRW pfg 110, тормозуху пока менять нет смысла думаю, год назад менял.
Аккуратно только с перегревом, у меня забил передний ТРВшный диск.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Аккуратно только с перегревом, у меня забил передний ТРВшный диск.
Посмотрим, ещё не ставил, но к оригиналу к передним хоть они и больше стёрты претензий нет, а вот задние задраны в усмерть.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Закупил комплект колодок на обе оси, артикулы из шапки темы: Sangsin Brake: SP1159/SP1257. За всё отдал ровно 1500рэ.
Поменял таки. Уже почти 5т.км., как на новых езжу, нареканий нет.
Стоковые прошли почти 71т.км. Зачёт, я лично таким результатом очень доволен!:thumbs_up:
Подробности тут: https://www.drive2.ru/l/515108554303078599/
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Заказал задние колодки Double Force.Отзывы в основном положительные,а вот как на самом деле они себя поведут время покажет.
 

Партнеры

Верх