• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подогрев двигателя свечами накаливания

skat81

на новенького
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
9
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra,comfort MT
AK bars, вроде быстрее. Сравнение покажет быстрее прогревается или нет.

Добавлено через 30 минут
djbass, у нас температура примерно одинаковая. + - 2 градуса. Я не думаю что пару градусов сильно повлияет на замеры.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
По мне так в Джентре и без подогрева тепло. В сильный мороз только неудобно. Стекло лобовое замерзает. Жаль нет с подогревом.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По мне так в Джентре и без подогрева тепло...
...когда мотор уже прогрелся. А прогревать его приходится в движении, ибо на ХХ он нихера не греется. А прогревать его в движении не всегда безопасно, ибо
Стекло лобовое замерзает
Замкнутый круг.
 

skat81

на новенького
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
9
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra,comfort MT
Сегодня сделал замер без подогрева. Двигатель погрелся за десять минут до 50 градусов. Разница между прогревами 10 градусов. Сегодня правда теплее на 3 градуса на улице чем вчера. Но всеравно считаю, что не плохо.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
58-50-3 = 5, неплохо. Условно каждые 100Вт подымают температуру на 1 градус быстрее. Вебасто с 4-5кВт за 10 минут подогреет до рабочей температуры двигатель, даже с включенным обогревом салона.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
С прогревочными оборотами в прошивке Джентра Drive, мотор быстро прогревается без каких либо дополнительных свечей :D
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
С прогревочными оборотами в прошивке Джентра Drive, мотор быстро прогревается без каких либо дополнительных свечей :D
Это какиеже там обороты?А когда мороз 30,невстанут они боком .
Был Фиат с турбиной,так там прогревочные при минусовой температуре пропадали ,заводился авто в любой мороз на улице(-34 было самый жёсткая помню).
 

skat81

на новенького
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
9
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra,comfort MT
58-50-3 = 5, неплохо. Условно каждые 100Вт подымают температуру на 1 градус быстрее. Вебасто с 4-5кВт за 10 минут подогреет до рабочей температуры двигатель, даже с включенным обогревом салона.
Это как так получилось 5? Если при прогреве без подогрева было теплее на улице. Прогревал с включенной печкой и при чем тут Вебасто? Это разные вещи. Разные режимы работы.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх