• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коврики

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Правильно всё Тимофей делает. Оплатил Весту, сел и мокрой от снега обувью замарал ковролин?! Нет, бросил все по местам и покатил
Согласен. Теоретически (да и практически) можно коврики и у ОД купить вместе с тачкой, даже с наценкой их стоимость невысока. Вопрос в другом. Вопрос в том, что есть в наличии у конкретного ОД?...
Пример. Друг брал новый Актион. Коврики он выпросил в подарок. Сунули ему Новлайновские ПУ коврики. В итоге друг ими недоволен, говорит водительский коврик сползает под педальный узел. Просмотрел он мой крайний видос про SRTK-шные коврики, да и призадумался, не махнуть ли убогие ПУ-коврики на нормальные резиновые?...
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
FAQ темы:

  • Хорошие варианты ковриков для Джентры (резина с бортами):
    SRTK: PR.CH.LAC.04G.02033
    Novline: CARCHV00005
    Seintex: 00978
  • Ворсовые 3D варианты ковриков для Джентры:
    Boratex: BRTX1007
  • Только передние ковры для Джентры (резина с бортами):
    REZKON: 1512025100
  • Для тех кто протирает коврики
    Ссылка на дрова
Скажите, кто нибудь юзает коврики REZKON
Как они по размеру подходят, не скользят сильно, фиксируются?
А то у меня протирается коврик под газом, нужна достойная замена. И сзади сползают вперед и вся грязь снег с ног валится на ковер. И воняли, покупали на авторынке не знаю что за фирма

www.rezkon.ru/catalog/kovriki_salon_poliuretanovye_dlya_importnogo_proizvodstva/chevrolet_4/42687/
Добавлено:

Купил от лачика, резиновые без всяких отверстий. Лежат отлично, не сползают.
Что за фирма?
Добавлено:

Поступил так же, купил резиновые коврики для лачетти производства г. Нижнекамск, за 890 руб. Отличные ковры из хорошей резины, не дубеют в мороз, не елозят по полу, не воняют мазутом.
А как фирма называется не помнишь?
Добавлено:

Я тоже дико мучился с этим, три разных водительских поменял - без толку, всё время из-под руля его вытаскивал.
Boratex для Лачетти покупай. Встали как влитые.
Сейчас в продаже боратекс толтко Ева
Ты такие брал?
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А то у меня протирается коврик под газом, нужна достойная замена.
Могу предложить бесплатный вариант ремонта:
Себе так сделал, держится довольно таки давно.
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Скажите, кто нибудь юзает коврики REZKON
Как они по размеру подходят, не скользят сильно, фиксируются?
А то у меня протирается коврик под газом, нужна достойная замена. И сзади сползают вперед и вся грязь снег с ног валится на ковер. И воняли, покупали на авторынке не знаю что за фирма
юзаю резкон толтко резиновые от лача.
Лежат нормально, не ерзают. Но под пятку пришлось подпятник клеить чтоб не протереть насквозь
Но Саранские сртк лежали лучше, можно сказать идеально.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Коврик отмывал с моющим средством, сушил. Ремонтную резиновую накладку матировал грубой наждачкой, обезжиривал. Сам коврик не матировал (он и так стал матовый от песка), только дополнительно обезжирил место наклейки. Нанёс клей по технологии (в 2 слоя с промежуточной сушкой), наклеил накладку, оставил вулканизироваться клей под грузом. С тыльной стороны дополнительно была наклеена резиновая подложка (без узоров, 4мм толщиной). Пробег не помню, но с год уже держится точно.
Добавлено:

Но Саранские сртк лежали лучше, можно сказать идеально.
В следующий раз возможно снова возьму СРТК, но подложку буду клеить сразу (или почти сразу, пущай сначала заматируются), ибо протираются.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В следующий раз возможно снова возьму СРТК, но подложку буду клеить сразу (или почти сразу, пущай сначала заматируются), ибо протираются.
Я б взял сртк
Но мне не надо комплект
Из-за одного коврика брать комплект расточительно. Куда их складывать то?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я б взял сртк
Но мне не надо комплект
Из-за одного коврика брать комплект расточительно. Куда их складывать то?
На Весту есть отдельно водительский за 1К: https://www.srtk.org/catalog/kovriki-standart/lada-vesta-15-vod
Добавлено:

На Джентру увы только комплектом за 2600рэ: https://www.srtk.org/catalog/premium-kovriki/daewoo-gentra-05-13
 
  • Like
Реакции: SKA

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Надо посмотреть что у меня за производитель ковриков в машине. Друзья мне их подарили ещё при покупке первой Реззо, а сейчас уже третья машина, а коврики всё те же, и не протираются.
Сейчас прикинул примерно, в машинах они проехали около 370-400т.км.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Надо посмотреть что у меня за производитель ковриков в машине. Друзья мне их подарили ещё при покупке первой Реззо, а сейчас уже третья машина, а коврики всё те же, и не протираются.
Сейчас прикинул примерно, в машинах они проехали около 370-400т.км.
Так то всё хорошо, но оное возможно уже давно не делают. У меня на Шуме были коврики "Кобра". С ними купил, с ними и продал, были они в идеале.
Добавлено:

Забыл написать, клеил на обувной клей "Момент марафон".
 
  • Like
Реакции: SKA

Партнеры

Верх