• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 16-х колонок в двери

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У тебя какое головное устройство стоит? Стоковое?
Штатная магнитола, менять не хочу, устраивает полностью. Хотя сравнить то мне особо не с чем. А вот колонки (особенно драную) поменял бы. Вопрос какие купить, для меня не из легких, ведь я никогда не изучал автоакустику.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Там выше тебе Морел рекомендовали.ИМХО беспроигрышная система,себе если бзик не пройдёт зимой поставлю,только 602е с усилом PPI640-4 и приличными проводами.Но всё только на передок.Саб не буду ставить и задок не буду трогать,лучше передние двери зашумлю получше.Но этот кмплект денег стоит.Эти колоночки и усилы есть подешевле.Номерами поменьше.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Там выше тебе Морел рекомендовали.ИМХО беспроигрышная система,себе если бзик не пройдёт зимой поставлю,только 602е с усилом PPI640-4 и приличными проводами.Но всё только на передок.Саб не буду ставить и задок не буду трогать,лучше передние двери зашумлю получше.Но этот кмплект денег стоит.Эти колоночки и усилы есть подешевле.Номерами поменьше.
Вопрос, без усилителя вообще что то путевое можно получить или это необходимость?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вопрос, без усилителя вообще что то путевое можно получить или это необходимость?
Без усилителя не получится громко ;) Для тебя что критерий качества? Если верность воспроизведения - то усилитель может ее только ухудшить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Без усилителя не получится громко Для тебя что критерий качества? Если верность воспроизведения - то усилитель может ее только ухудшить.
Хочу минимум доработок. Пишут, что надо еще и провода акустические протаскивать, мне этим заниматься не хочтся. Разве что разъемы перепаяю, если придется. В результате хочу чистый звук при средней громкости. Жуткие басы не нужны.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Тогда ставь акустику Alpine SXE-1750S, она как раз для работы от головы и очень плоская, что удобно в монтаже. У меня такая на двух машинах стояла и очень классно играла.

 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тогда ставь акустику Alpine SXE-1750S, она как раз для работы от головы и очень плоская, что удобно в монтаже. У меня такая на двух машинах стояла и очень классно играла.
Кстати забыл сказать, что колонки поверх дверных панелей крепить тоже не хочу. Мои пассажиры чего хочешь изломают.:mad: Поэтому вопрос компактности актуален. Хочу тупо в штатные места поставить такого же размера новые колонки, да чтоб играли получше. Короче хочу и рыбку съесть и... а аквариум выпить.:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Хочу минимум доработок. Пишут, что надо еще и провода акустические протаскивать, мне этим заниматься не хочтся. Разве что разъемы перепаяю, если придется. В результате хочу чистый звук при средней громкости. Жуткие басы не нужны.
Тогда смотри акустику по чувствительности. Лучше всего будет, конечно, отыгрывать широкополосник с чувствительностью не хуже 100 дБ/Втм, но такие найти довольно трудно.

Ты вообще по инету будешь заказывать или в местных магазах смотреть? Выбор приличной акустики, непопсовой, обычно очень маленький, в основном всё заточено на тех, кому надо погромче и чтобы бумкало.

Добавлено через 2 минуты
Вот красавцы: https://market.yandex.ru/product/7687005?hid=308016 - прям хочу.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ты вообще по инету будешь заказывать или в местных магазах смотреть? Выбор приличной акустики, непопсовой, обычно очень маленький, в основном всё заточено на тех, кому надо погромче и чтобы бумкало.
Можно на Ситилинке заказать, правда от дома да пункта выдачи далековато-метров 200...250:). Есть у нас еще один магазинчик толковый. Торгуют акустикой и ШВИ, есть в наличии. Можно к ним наведаться, но надо хотя бы примерно знать чего надо, а я в этом ноль. А лохам манагеры очень любят фуфло залежалое впаривать.:(
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх