• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Встречи одноклубников

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Видео посмотрел с удовольствием,все классно снято на позитиве:thumbs_up:Ждем еще....
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 566
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Во втором заезде я стартовал с холостых оборотов... Ошибка на самом старте.
Ну,а в обычной жизни ты со светофора стартуешь с "раскрутки"? С визгом резины? За ради этих 0,2 секунды... Соседи по потоку у виска пальцем не крутят?:D Дескать, очередной "наскипидаренный":D
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Ну,а в обычной жизни ты со светофора стартуешь с "раскрутки"? С визгом резины? За ради этих 0,2 секунды... Соседи по потоку у виска пальцем не крутят?:D Дескать, очередной "наскипидаренный":D
Ну чуть с оборотов, а на видео получилось что совсем бросил сцепу. :(
Сравни, с каких оборотов стартовал "противник", и с каких я, поэтому он вперед и ушел.

А на соседей по потоку я не обращаю внимания.
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
NordWind, во втором заезде я действительно стартовал с 3-4 тысяч где-то оборотов и машина хороша пошла вперед. Но 1 и 3 заезд тупо с 800 оборотов. Ну тут дело мастерства, мб я плохо крутил еще двигло.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 566
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
NordWind, во втором заезде я действительно стартовал с 3-4 тысяч где-то оборотов и машина хороша пошла вперед. Но 1 и 3 заезд тупо с 800 оборотов. Ну тут дело мастерства, мб я плохо крутил еще двигло.
Суть именно в твоём последнем предложении,Владимир:) Вместо чипа в 99% ситуации обыденного вождения ( не заездов) вполне достаточно хорошее обслуживание своего авто. Использование качественного масла и топлива. ..Ну и понимание своего авто (своеобразное мастерство). Я и сам активный водитель...Но...Без "идея фикс":aga: И ,если прикинуть на примере Тимофея (Гентравод) сколько он уже вложил денежек и труда в "прокачку" своего авто и реальной пользы от этого действа...Фиг знает... Каждому своё, конечно. Только вот теперь в затылке скребёт по поводу коробки...Хоть и виду не подаёт,крепиться)))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
стартуешь с "раскрутки"? С визгом резины?
Второе совершенно не следует из первого.

Добавлено через 6 минут
Всесто чипа в 99% ситуации обыденного вождения
А всё и делается ради этого 1%. В некоторых случаях этот 1% может помочь избежать тяжелой аварии, но обычно просто дает возможность если и не "обогнать всех" - этого не требуется, а иметь запас под педалью для маневра, который тебе могут помешать сделать, если смогут.


вполне достаточно хорошее обслуживание своего авто.
Вообще не заменяет. Ну то есть ничего сверх нормального обслуживания по регламенту.

Использование качественного масла и топлива. .
Это требования по умолчанию, поскольку более нагруженный двигатель более требователен к расходникам. Однако, чтобы двигатель переварил с пользой качественное топливо, он должен иметь эту возможность. Стоковая прошивка ее не имеет.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Земляки молодцы. Видос отличный. Тока вот чето особо разницы между стоком и чипом я не почувствовал. Если бы она как Ламбо стартовала, то да. А тут шкуры выделки не стоит.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
:thumbs_up:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если бы она как Ламбо стартовала
Если бы она могла как Ламбо стартовать - она бы как Ламбо и стоила.
Но это не нужно.
Главное в том, что когда со светофора стартуют или просто рядом едут твоя стоковая джентра и рядом чипованая, и предположим - ты в левом ряду, а водителю чипованой надо на следующем перекрестке налево - он притопит газ, объедет тебя на пару корпусов, вежливо с поворотником перестроится перед тобой в твою полосу и встанет в твоем ряду ждать возможности повернуть налево, а ты, кряхтя и матерясь, будешь тормозить и его объезжать. А была бы у тебя такая же по динамике машина - то это ты бы решал, пропускать его или пусть ждет, пока ты проедешь.
 

Партнеры

Верх