• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пропал ABS

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Если веста седан, то шило на мыло.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 641
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Лампа АБС периодически загорается, но даже с горящей лампой АБС работает - проверенно неоднократно- т.к данный неизлечимый недуг и дырявая система кондиционирования мне досталась с завода.
Согласен, что жить с этим не совсем приятно, но в остальном вроде норм.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
В районе задней поперечины
Да, из-за этого разъёма и у меня АБС глючила. Лампа загоралась, гасла, потом снова загоралась. На раз'ем наткнулся случайно, когда искал причины стука в задней подвеске. Разъединить его лежа под машиной не получилось, просто подвергал его, стряхнул грязь и лампа перестала загораться. В неудачном месте его поставили- вся вода и грязь из-под задних колёс на него летит.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 641
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да, из-за этого разъёма и у меня АБС глючила. Лампа загоралась, гасла, потом снова загоралась. На раз'ем наткнулся случайно, когда искал причины стука в задней подвеске. Разъединить его лежа под машиной не получилось, просто подвергал его, стряхнул грязь и лампа перестала загораться. В неудачном месте его поставили- вся вода и грязь из-под задних колёс на него летит.
Фотку можешь прикрепить где. А то у меня такой же недуг. То загорается то тухнет лампа АБС,
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Фотку можешь прикрепить где. А то у меня такой же недуг. То загорается то тухнет лампа АБС,
Прикреплю, при возможности.- сегодня дождь с утра начался, под машину не залезть.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Кстати может там ещё и из-за проводов к датчикам проблемы быть-они возле разъёма почти внатяг, слабины практически нет, возможно когда рычаг вверх-вниз скачет, то и провода эти дёргает. Они хоть в хомутах и закреплены, но не жёстко. В общем я сегодня этот разъём разъединил, очистил от грязи залил внутри и снаружи очистителем контактов, заодно и на колёсах разъёмы датчиков, хотя внутри все чисто без следов окисления(поэтому и появились мысли о проводах).

На фото вид со стороны бензобака. На переднем плане задний стабилизатор и передний поперечный рычаг с левой стороны.
 

Вложения

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 641
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Кстати может там ещё и из-за проводов к датчикам проблемы быть-они возле разъёма почти внатяг, слабины практически нет, возможно когда рычаг вверх-вниз скачет, то и провода эти дёргает. Они хоть в хомутах и закреплены, но не жёстко. В общем я сегодня этот разъём разъединил, очистил от грязи залил внутри и снаружи очистителем контактов, заодно и на колёсах разъёмы датчиков, хотя внутри все чисто без следов окисления(поэтому и появились мысли о проводах).

На фото вид со стороны бензобака. На переднем плане задний стабилизатор и передний поперечный рычаг с левой стороны.
Спасибо гляну. А клему скидывать с АКБ не надо при манипуляции с разъемом АБС.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Спасибо гляну. А клему скидывать с АКБ не надо при манипуляции с разъемом АБС.
Я не скидывал. Просто ключ из-замка зажигания вытащил и все. После всех процедур была испытательная поездка, сына возил на тренировку, лампа не горела и не моргала. Только, как и положено, при включении зажигания во время самотестирования.
 

Партнеры

Верх