• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гудит насос ГУР

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Наша жидкость - Dexron 2E, только вы её днём с огнём не сыщете, либо несоизмеримо дорого. А посему Дексрон 6 - наилучший для нас вариант.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Наша жидкость - Dexron 2E, только вы её днём с огнём не сыщете, либо несоизмеримо дорого. А посему Дексрон 6 - наилучший для нас вариант.
Эта тема здесь обсосана до нельзя...
Я ездил на 6, думал будет лучше и все дела, не понравилось. Залил 3 у него допуски есть 2Е и он может его заменять.
На горячую на шестом руль становился более тяжёлым, думал мне кажется. А на третем даже в крайних положениях руля, хотя я этого стараюсь не допускать, гур в салоне почти не слышно. На шестом жужал нормально так.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 004
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Чего неправда-то?
В зависимости от того, в каких климатических условиях эксплуатируются автомобили с АКПП, в которых в качестве трансмиссионной жидкости используется Декстрон, Дженерал Моторс рекомендует применять следующие ATF: Декстрон IID – в странах, где температура воздуха зимой не опускается ниже -15 градусов Цельсия Декстрон IIЕ – в странах, где температура воздуха зимой не опускается ниже -30 градусов Цельсия Декстрон III – в странах, где зимой температура не опускается ниже -40 градусов Цельсия. Декстрон VI – в странах, где в зимнее время температура воздуха опускается ниже -40 градусов Цельсия.

Источник: https://avtoexperts.ru/article/dexron/

Добавлено через 2 минуты
Соответственно, 2D нам не подходит, и я вам больше скажу
DEXRON Power Steering Fluid – для гидравлических усилителей руля.

Добавлено через 2 минуты
А дексрон 3 отличается по вязкости, лучше не лить, когда есть 6.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 004
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я у тому что по учебнику идёт 2д а дальше каждый пляшет от своих условий
Ну и купить его не проблема от слова совсем

На счёт температуры - и в минус 30 не замечал на заводской жиже ничего такого, ттт
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Узбеки, они же не патриоты России, а между тем
Декстрон с такими присадками получил название IID, а его выход на рынок состоялся в 1975 году. Как и в случае со своим предшественником, Dexron IID был далек от совершенства: добавленный в его состав коррозийный ингибитор провоцировал гигроскопичность трансмиссионной жидкости – она активно поглощала водяной пар из воздуха и довольно быстро теряла свои рабочие свойства. Именно поэтому Декстрон IID перестали использовать в автомобилях с гидравлическими системами.

Добавлено через 1 минуту
А так, я тоже пока на заводском две зимы откатал, проблем не ощутил.

Добавлено через 8 минут
Кстати, срок службу Dexron VI - 7-8 лет, а по сему, имеет смысл залить его при первом удобном случае и забыть.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 004
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Про дексрон я все читал
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Да, я не сомневаюсь. Но мы же тут все перфекционисты, желаем странного... А вот в Ларгусы льют мульти ATF, и считают это верхом прогресса.
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
Подскажите, заметил что при поворотах руля бурлит жидкость в расширительном бачке ГУРа. нормально ли это? ка с этим бороться?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
С воздухом или просто поток жидкости? Если посто поток, то это нормально.
 

Партнеры

Верх