• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Разная стоимость ЭБУ, больше датчиков, больше проводки, сложнее математика обработки параметров, больше расчётных таблиц и параметров.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Серьезно?так сильно кобальт от джентры отличается?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Одна из причин увеличенного расхода топлива кроется в не отрегулированных клапанах. Не давно приезжала Джентра из Питера на регулировку клапанов, пробег около 45т.км, с ГБО. По словам хозяина что на бензине что на газу, расход был завышен. После регулировки у нас клапанов, расход бензина и газа упал по его словам на 30%.
А до регулировки у него авто троило? Клапана зажаты были, хотя бы один? Или там зазор был к миллиметру и была не хватка в наполнении цилиндров? Если зазоры были +- несколько соток,и авто работало без видимых проблем не снизится расход на 30 процентов. Самовнушение у клиента, что деньги выкинул не на ветер.
 
Последнее редактирование модератором:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 844
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А до регулировки у него авто троило? Клапана зажаты были, хотя бы один? Или там зазор был к миллиметру и была не хватка в наполнении цилиндров? Если зазоры были +- несколько соток,и авто работало без видимых проблем не снизится расход на 30 процентов. Самовнушение у клиента, что деньги выкинул не на ветер.
Плюсуюсь. Либо были серьёзные отклонения, либо эффект плацебо. Я когда клапана отрегулировал, у меня вообще никакие параметры не изменились: ни расход, ни разгон, ни даже шумность.
А тут сразу на 30%...:scratch: Если только вместе с регулировкой ТЗ ему заменили забитый вхлам воздушный фильтр двигателя, тогда верю.:D
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Я ради протокола, попробую поездить немного, литров 100-120, на 98 бензине, если расход упадёт существенно и разницы в цене стоимости литра на километры в сравнении с 95м не будет, то можно будет попробовать и 100й, благо уже появился на азс. Так как ездил в европе на ихнем регуляр, расход существенно ниже, но там организация движения другая, возможно повлияло именно это.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
А до регулировки у него авто троило? Клапана зажаты были, хотя бы один? Или там зазор был к миллиметру и была не хватка в наполнении цилиндров? Если зазоры были +- несколько соток,и авто работало без видимых проблем не снизится расход на 30 процентов. Самовнушение у клиента, что деньги выкинул не на ветер.

На прошлой недели приезжала Джентра из Питера. Общий пробег 43т.км, из них на газу примерно 40т.км


Впуск
1 0,07мм
2 0,07мм
3 0,10мм
4 0,10мм
5 0,12мм
6 0,12мм
7 0,08мм
8 0,06мм


Выпуск
1 0,14мм
2 0,20мм
3 0,25мм
4 0,26мм
5 0,24мм
6 0,22мм
7 0,24мм
8 0,20мм
http://gentra-club.ru/showthread.php?t=820&page=117
Машина мотор работал ровно. Если интересно могу дать телефон можете с ним сами пообщаться, если есть вопросы.
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
да интересно как снизить расход?
по штатному бк ниже 12.7 не опускается
пробек 7.700км акпп джентра
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Обкатку тысяч до 30 ждать)У меня где то так,стал более менее приемлемый расход. Сейчас при средней скорости 50км 8,9. Пытаюсь всеми доступными средствами сбить расход. Свечи иридий воткнул,масло 20ку лью,ковку нацепил,чипанул)
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх