• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На что способна DAEWOO GENTRA

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
снаряженка приоры 1088кг, снаряженка джентры по ПТС 1142кг...уважаемый, ап чом речь идет собственно? а еще у джентры на 9 л/с больше
160 кило разницы, и евро2 против евро5.
А эти 9 л/с джентра имеет не на низах, а на 5800 оборотах, ну так она на трассе гранту и дернет без напряга.

чтоб на эти сэкономленные от сомнительных вложений бабосы купить авто выше классом
"Выше классом" - это три лишних лошади в ПТС и плюс четыре свистелки на приборной панели? Благодарю покорно ;)
А чтобы действительно купить авто "выше классом", надо не экономить, а больше зарабатывать. Потому что авто выше классом требует не только вдвое большей суммы при покупке, но и пропорционально больших вливаний при эксплуатации. При этом далеко не факт, что оно эту разницу реально отыграет по характеристикам.

именно поэтому эти люди всю жизнь топчутся на одном месте
Сомнительный тезис о том, что покупка очередной жоповозки - для человека шаг вперед, это вы оставьте для школоты. Топчутся на одном месте те, кто каждый год меняет один металлолом на другой, пребывая в иллюзии, что они чем-то существенно отличаются, кроме названия и шильдика.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Вот лично по мне дак больше и не надо, на обгонах проблем особых нет, при старте ну да в кресло не вжимает, но в основном потоке в общей массе не уступает, было бы больше мощи было б порезвей, но и расход тоже больше, а оно то надо ли? Ну и дернул всех на перекрестке, все равно на следующем светофоре догонят))

Добавлено через 1 минуту
снаряженка приоры 1088кг, снаряженка джентры по ПТС 1142кг...уважаемый, ап чом речь идет собственно? а еще у джентры на 9 л/с больше

Добавлено через 5 минут

именно поэтому эти люди всю жизнь топчутся на одном месте и ездят на бюджетных авто вваливая в них бабосы,вместо того,чтоб на эти сэкономленные от сомнительных вложений бабосы купить авто выше классом. ну это их фетиш,мешать им не будем))
Ну машина то в общем не бюджетная раз в четыре дороже гентры.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
как считал? у меня чето только 54 кило получилось :(
и евро2 против евро5
Откуда инфа? По моим данным, приора - евро 4 (с 2013) или евро 3 (до 2013) :(
А эти 9 л/с джентра имеет не на низах, а на 5800 оборотах, ну так она на трассе гранту и дернет без напряга.
Лошади никого не дергают - дергает момент :(
И че сравнивать-то? Это два совершенно разных двигателя, каждый со своими достоинствами и недостатками :(
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
160 кило разницы, и евро2 против евро5.
А эти 9 л/с джентра имеет не на низах, а на 5800 оборотах, ну так она на трассе гранту и дернет без напряга.
математика она такая математика)) правильно чуть выше поправили, 54кг ,что собственно тяжко назвать ощутимой разницей, приора евро 4 с 2013года...вводные данные практически сопоставимы, но наш мотор овощ как бы вам не хотелось это признавать...насчет гранты с 16кл двигом 106л/с который джентра никого не дернет))

Добавлено через 2 минуты
"Выше классом" - это три лишних лошади в ПТС и плюс четыре свистелки на приборной панели? Благодарю покорно
А чтобы действительно купить авто "выше классом", надо не экономить, а больше зарабатывать. Потому что авто выше классом требует не только вдвое большей суммы при покупке, но и пропорционально больших вливаний при эксплуатации. При этом далеко не факт, что оно эту разницу реально отыграет по характеристикам.
запишись на тест-драйв новой мазды 3, которая как раз ровно в 2 раза дороже и мировоззрение изменится))) сразу ощутишь разницу между машиной и автомобилем
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
снаряженка приоры 1088кг, снаряженка джентры по ПТС 1142кг...уважаемый, ап чом речь идет собственно? а еще у джентры на 9 л/с больше

Добавлено через 5 минут

именно поэтому эти люди всю жизнь топчутся на одном месте и ездят на бюджетных авто вваливая в них бабосы,вместо того,чтоб на эти сэкономленные от сомнительных вложений бабосы купить авто выше классом. ну это их фетиш,мешать им не будем))
нафик мне ваше пэтэес ?
Снаряженная масса автомобиля, кг 1245~1300
Полная масса автомобиля, кг 1660
http://www.uzdaewoo.ru/auto/gentra/characteristics/
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Привели в пример мазду, не сдержался. Да, автомобиль. В два раза дороже, в два раза дороже обслуживание. Гниют, как лады. Мазда, по моему личному мнению, давно уже стала маркой юнцов, родители которых не знают, куда девать деньги.
Смысл сравнивать джентру с тем, что несравнимо дороже? Покупая бюджетный автомобиль, ты всегда идешь на некий компромисс (дешево/быстро/качественно). Я готов смириться с динамикой в угоду относительному комфорту и цене. А вы?
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
по поводу обгонов - сравнивая с моей бывше ваз 2112 хэтч -> жентра резвее обгоняет, но надо обороты держать выше. Но если кондей включить, то тогда ДА соглашусь - превращается в овощь.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
но наш мотор овощ как бы вам не хотелось это признавать...
проблема только в прокладке.

запишись на тест-драйв новой мазды 3, которая как раз ровно в 2 раза дороже и мировоззрение изменится))) сразу ощутишь разницу между машиной и автомобилем
Та еп, катался я на тоете рав4, которая втрое дороже джентры, ну едет тише и ровнее, есть такое, и если педальку вжать - ускорение лучше, но блин отдавать миллион сверху цены джентры за это? Боже упаси. А страховка на нее сколько стоит, и осага и каска? Да трястись потом за каждую царапину, и на каждый писк брелка выбегать с травматом?... Не-не-не, девид блейн. Да, машины которые дороже - лучше, но я даже если буду втрое больше зарабатывать - найду куда эти деньги пристроить с большей пользой и интересом, чем им колеса приделывать.

математика она такая математика)) правильно чуть выше поправили, 54кг ,что собственно тяжко назвать ощутимой разницей
Я нашел в сети два разных варианта снаряженки для джентры и три варианта снаряженки для приоры. Очень может оказаться, что все пять цифр - вранье, поэтому тут сравнивать... Но джентра на 4% длиннее и на 3% шире, так что она чисто по статистике должна быть на 7% тяжелее, а это уже 81 кило к весу приоры, плюс бак на 20 литров больше, так что честная сотня разницы как минимум есть. А это как раз та самая сотня, которая при разгоне и держит; на скорости-то в основном играет аэродинамика.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Давненько меня на форуме на бывало, срач однако развели. Почему овощь? Я как то попривык мотор крутить и нормально ехать. ЩА вот скажу смеяться будете - 2 недели катался на смарте - так там вообще улет, но надо понимать что "улет" на 6-7000 об/мин. Дрыгатель у нас тоже высокооборотистый, крутите товарищи, крутите, и будем вам щастье. А сравнивать с машинами марки мерседес - смешно, право. У нас бюджетник со всеми вытекающими. По себе скажу - ни разу не ощутил себя обделенным, ни по внешнему форм-фактору авто, ни по техническим характеристикам.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Цитата:
Сообщение от SDX
снаряженка приоры 1088кг, снаряженка джентры по ПТС 1142кг...уважаемый, ап чом речь идет собственно? а еще у джентры на 9 л/с больше

160 кило разницы, и евро2 против евро5.
А эти 9 л/с джентра имеет не на низах, а на 5800 оборотах, ну так она на трассе гранту и дернет без напряга.
Давайте будем объективны до конца, двигатель 21126 (Приоровский) изначально выпускался Евро 3, потом в 2011 году с введением ЭПГ (электронной педали газа) произошел плавный переход на Евро 4, какой сейчас стандарт поддерживают не знаю.

А эти 9 л/с джентра имеет не на низах, а на 5800 оборотах, ну так она на трассе гранту и дернет без напряга.
Так мы с Грантой сравниваем или Приорой? Хотя не суть важно, главное двигатель, а он может быть разный на Гранте, Приоре и Калине 83 л.с., 87 л.с., 98 л.с. и 106 л.с..
А так Gentra с МКПП мне показалась несколько инертной и тяжеловесной, хочу протестировать с АКПП.
Лошади никого не дергают - дергает момент
Вот тут согласен!
 

Партнеры

Верх