• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Товары из китая

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Решил я тут свою цифрову мыльницу CANON IXUS 105 обновить, а то кнопка спуска стала периодически заедать. Бюджет ограничен, решил взять CANON IXUS 185 https://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-kompaktnyi-canon-ixus-185-black-10011690
Заказал в МВидео, позавчера забрал, поигрался с ним час и уже на следующий день сдал его нах обратно...
Недостатки. При заявленных 20 МПикс фотки делает если не хуже чем старичок CANON IXUS 105 с заявленными 12 МПикс. Да и цветопередача не ахти. Снимать в движении или в темноте невозможно, впрочем как и на старичке CANON IXUS 105.
А вот касаемо видео стоит отдельно оговориться. Старичок CANON IXUS 105 снимает в разрешении 640*480, новый CANON IXUS 185 снимает в разрешении HD (1280x720 Пикс). У старичка CANON IXUS 105 зум в режиме видео недоступен, да и не нужен он в большинстве случаев. В новом CANON IXUS 185 функция зума доступна, но на приближении всё распадается на пиксели. Наибольшее разочарование я испытал кагда скинул тестовый видос на комп и просмотрел его. Качество видео лишь чуть-чуть лучше, чем на старичке, зато присутствует существенный дефект звукозаписи: при съёмке в движении громко и отчётливо слышен писк (будто кто-то морзянку отбивает). Мдааа, вот и выложи такой видос на Ютуб...:( Предположительно писк это звук от автофокусировки, который фиксирует встроенный микрофон.
В общем я в расстройстве, такого от именитого бренда CANON я никак не ожидал...:( Отзывы то я читал, но никто сцк про этот дефект звукозаписи не упоминает. То ли отзывы заказные, то ли народ глухой, я не знаю.
Народ, чё посоветуете взять в таком случае?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 031
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
но никто сцк про этот дефект звукозаписи не упоминает. То ли отзывы заказные, то ли народ глухой, я не знаю.
вангую видеосъемкой мало кто балуется на фотокамерах

При заявленных 20 МПикс фотки делает если не хуже чем старичок CANON IXUS 105 с заявленными 12 МПикс.
заявить можно что угодно и по факту фото будет хоть 30 мегапухелей
все зависит от размера самой матрицы
интерполировать картинку можно до бесконечности
имею два старых олипуса, 3мп и 7 мп, так вот старый 3мп снимает лучше семерки
хотя последнее время для фото средней паршивости достаточно тупо телефона

Добавлено через 30 минут
размеры матрицы у обоих одинаковы
но у 185 количество пикселей на матрицу больше, значит они меньше в размерах и ниже светочувствительность каждого отдельного сенсора, соответственно больше соотношение сигнал/шум
это потом все сглаживается программно и появляется некоторая замыленность снимка
но при этом большее количество пикселей позволяет снимать видео в большем разрешении
тут так скажем компромисс
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
размеры матрицы у обоих одинаковы
но у 185 количество пикселей на матрицу больше, значит они меньше в размерах и ниже светочувствительность каждого отдельного сенсора, соответственно больше соотношение сигнал/шум
это потом все сглаживается программно и появляется некоторая замыленность снимка
Ну я примерно понимаю о чём ты.
но при этом большее количество пикселей позволяет снимать видео в большем разрешении
тут так скажем компромисс
Да чо то какой-то не очень удачный компромисс... Фотик новее старого, а фотки хуже и на видео посторонний шум. Мне такие компромиссы не нужны.
Вопрос, что из новых фотиков выбрать? Обязательное условие-компактность.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 031
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да хз, я чёйта отстал от прогресса))
Один черт кроме кэнон Никон ниче не признаю.
Ну из компактов сони ничё так были

Добавлено через 3 минуты
А так предпочтительнее кмоп cmos матрицы чем пзс ccd, но дороже

Что касается Зума - тут все зависит от оптики, сколько она позволяет делать оптический зум, ибо цифровой зум это чистая интерполяция
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
813
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Решил я тут свою цифровую мыльницу CANON IXUS 105 обновить, а то кнопка спуска стала периодически заедать
Есть аналогичный "динозавр" Casio Exlim EX60. Работает с 2006 года. Также заедала кнопка спуска после 8 лет использования, сам разобрал и почистил микрик спуска, там оказался налёт из жидкости непонятной субстанции. Ремонтировался лишь однажды, когда резкость объектива пропала после падения. Аккумулятор ещё родной. По фоткам пошёл по 2 кругу, то есть больше 10 тыс.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 031
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Откройте пульт Ду от любого аппарата в доме
Там этой субстанции как грязи))))
Раз в несколько лет разбираю пульты и промываю с мылом
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
813
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
:D так то ж пульт, там за день можно 1000 нажиманий сделать
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Народ, чё посоветуете взять в таком случае?
Тимофей, глянь на барахолке Sony-club какой-нибудь nex. Понимаю, что б/у, но фототехника-это такой товар, к которому обычно относятся очень бережно. У этого продавца не покупал, но репутация у него безупречная. Одно "НО" в данной модели nex, видеосъёмка в HD.
Практически все свои объективы покупал на этом форуме. От 3500 до 18000.
У меня самого nex-5n. Использую его на всякой тусне. Магниевый корпус, сенсорный дисплей. Купил к нему на ebay кожаный шнурок на запястье, чтобы не ронять.
А так, можно вообще купить xiaomi или asus (за 8000 с бесплатной доставкой) с возможностью съёмки в FullHD, включить фонарик как видеосвет и снимать ролики.
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Лет 10 назад когда работал в Евросети купил себе за 350 баксов большой почти профессиональный фотик Сони h серия с большим объективом, по пикселям сейчас не припомню-снимал и зуммировал достойно по тем временам.

Суть поехал в Германию взял с собой сделал там кучу фоток, но он такой огромный был и неудобно с ним было везде в багаже мешался и т.д.

Потом он у меня года 3 пылился-поснимал несколько раз днюхи нг, природу и выставил на продажу 2010 году-купил мужик с Алтая,, говорит такой у него был дети разбили- продал за 200 баксов.

Сейчас да бывает ностальгия по хорошей оптике, но, сейчас использую для съемок Самсунг 5 МП для меня за глаза тк все остальное стоит кучу денег.

Хотя мой старый добрый Сони Эриксон - снимал со своими честными 3 МП не хуже.

Добавлено через 1 минуту
https://www.aliexpress.com/item/VOD...672.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3bef33edvoVOaH Решил себе вот такую пленку попробовать приклеить. Арки стали не приглядно выглядеть.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофей, глянь на барахолке Sony-club какой-нибудь nex. Понимаю, что б/у, но фототехника-это такой товар, к которому обычно относятся очень бережно. У этого продавца не покупал, но репутация у него безупречная. Одно "НО" в данной модели nex, видеосъёмка в HD.
Практически все свои объективы покупал на этом форуме.
Ну, то есть ты хочешь сказать, что покупка Б/У фотика не самый худший вариант? Пожалуй соглашусь насчёт бережного отношения к фото-технике, сам аккуратно юзаю фотик, ни разу не ронял его без чехла, максимум, что себе позволял это лапать его в гараже не чистыми руками, да и то старался руки от масла об ветошь обтереть насколько возможно.
А так, можно вообще купить xiaomi или asus (за 8000 с бесплатной доставкой) с возможностью съёмки в FullHD, включить фонарик как видеосвет и снимать ролики.
Не-не, смартфон точно не хочу. Как телефон меня и звонилка устраивает, а эти лопаты зарядку нихера не держат, а покупать смартфон чисто ради фотографирования, ну тоже как-то неправильно... Да и у жены есть китаёз LeTV, ничо так снимает и фото и видео.
А они как вообще, в режиме видео не шумят, ну как к примеру тот же CANON IXUS 185 ? Просто делаю определённый упор и на видео тоже. Понимаю, что чисто для видео лучше видеокамера, но мне хотелось бы чего-нибудь универсального.

Добавлено через 2 минуты
но он такой огромный был и неудобно с ним было везде в багаже мешался и т.д.
Вот-вот, вертел подобные фотики в руках, всё хорошо, но габариты не по мне. Мой старичок CANON IXUS 105 в чехле влазит в Джентре в лоток слева от руля, а макси-фотики только если в пустой бардачок (или бар) пихать, а он как водится и без фотиков забит.
 

Партнеры

Верх