• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
смысла не понял но думаю что прав насчет безопасности своего авто да и других участников движения.
Смысл в том, что какие покрышки не обуй, обязательно найдётся какой нибудь дебил, не соблюдающий ПДД, который сумеет боднуть на любых покрышках. Как говорится не ты, так тебя. Поэтому безопасность это понятие условное и относительное.
Но на хороших покрышках конечно ездить приятнее и увереннее. Я решил выбрать средние по цене. То есть не совсем убогий дешман, но и не ультрадорогие. Подкупил отзыв от друга, которому Мишки понравились за ресурсность, несмотря на то, что сам он ацкий рэйсер.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 372
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Смысл в том, что какие покрышки не обуй, обязательно найдётся какой нибудь дебил, не соблюдающий ПДД, который сумеет боднуть на любых покрышках. Как говорится не ты, так тебя. Поэтому безопасность это понятие условное и относительное.
Но на хороших покрышках конечно ездить приятнее и увереннее. Я решил выбрать средние по цене. То есть не совсем убогий дешман, но и не ультрадорогие. Подкупил отзыв от друга, которому Мишки понравились за ресурсность, несмотря на то, что сам он ацкий рэйсер.
ну если так глубоко смотреть то тогда лучше вообще в машине не ездить. Да никто не застрахован от мчащегося оленя навстречу, но сей факт что ты уверен в управляемости своего авто говорит о многом.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня переобулся на летнюю резину https://www.drive2.ru/l/457150822501845224/ , не-не я не в маразме, именно на летнюю резину.
По аналогии на ВАЗ21099 ездил на Кордиант Спорт (первый). В грязи он не пасовал, был достаточно мягкий, не гудел по трассе (девятка гудела больше), но по снегу он всё равно не ехал, только внатяг.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
В том то и дело что обещают и по снегу, там видео глянь рекламное. Самому честно сказать не особо верится. Попробую до -5 доездить, а там на хаку переобуюсь. Расскажу если снег будет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
видео глянь рекламное. Самому честно сказать не особо верится.
Рекламе верить не привык. Но на липучке сам ездил, знаю. 3,14здёшь что на ней при +совой температуре ездить нельзя. Я её менял в конце апреля при +20 за бортом. Да она дорогу держала лучше чем летняя шоссейка. Особенно в дождь.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Тоже смотрю на эти мишки, и с той же целью. Нашу зиму можно всю переждать на них. Еще есть такие же гудьеры. Ценник правда очень неадекатЭн, но это, наверное, пока то, что новинка. Хорошо, что тест пилот появился. Ждемс результатов. Тут всесезонка не чета нашим всесезонкам, по тестам она лучше некоторых зимних - зимой, летни-летом
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
похоже на слаще сахара, соленее соли )))
Ну-да, ну-да именно так в рекламе и заявляют. https://www.drive2.ru/l/457150822501845224/
Ну а если серьезно, то летним бриджам они по торможению немного уступают, но намного превосходят зиму и всесезонку летом.
Так же тест зимой, по снегу гребут как зима и снос на мокром асфальте у них меньше.
Как я и писал прям "святой Грааль" :), а так будем посмотреть.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
это откуда ты взял что при +совой температуре на липучке ездить нельзя? дай ссылку конкретно производителя или рекламы
похоже на слаще сахара, соленее соли )))
читай внимательнее :D
 

Партнеры

Верх