• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лето, море, отпуск

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Созрел для мини отчета, без фото. С пансионатом в Абхазии по рекомендации знакомых определились. Поехали отдыхать в пансионат Айтар на 10 дней с 31 мая по 10 июня, находится в пределах территории города Сухум. Кому интересно вот его прямой сайт: hotel-aitar.com По цене эконом номер на 3-х 500 руб. с человека, платили 1500 р. в сутки без еды, нас 4(2 взрослых, 2-е детей), с малявки ничего не брали. 15 т.р. за 10 дней. В номере 4 кровати, 2 тумбочки, 2 стула, кондиционер, телевизор, холодильник и санузел с душем, раковиной и унитазом в отдельной комнате.
По расстоянию с Воронежа до пункта назначения 1300 км. В итоге еще и там поездили на рынок и в другие места и дорога обратно обошлись в 2700 км пробега+-. По деньгам на бензин ушло 7000 руб +- , всего потратили на все вместе с дорогой 45 т.р. Выезд запланировали 30.05.16 в 15:00 дня, чтобы проехать серпантин нашего юга с утра. Выезд осуществили во время. Набрали необходимых вещей для юга, также медикаменты обязательно, взял даже с собой 20 л канистру, в итоге не пригодилась, заправок много, решил проверить не протикает ли она, в итоге протекает, крышка не герметична оказалась пластиковая. Дорога была не плохая, средняя скорость 110-120 км/час, в основном 120, все платные участки проезжал и туда и обратно бесплатно, пристроившись сзади к фуре, сэкономил))) Перед Ростовом нас застал не просто дождь, а ливень из ведра, это было около полуночи, видимость метров 5, ориентировался по отбойнику в левом ряду, скорость не больше 100. Такой ливень продолжался на протяжении 100-150 км, перед въездом в ростовскую и после выезда из нее. Ехал всю дорогу без отдыха, останавливаясь практически только на туалет, помогли энергетические напитки, хотя и дрянь, понимаю. Первая остановка на пол часа была в Джугбе, перед серпантином, нога немного отекла от педали газа))) Дальше наш российский серпантин, привык к нему быстро, средняя скорость 40-50 км/ч., в основном 3-я скорость. Тормознулись в потом в Лазаревском у моря, решили может здесь останемся(замучились уже все, до Сухума еще 300 км)? Дети бегают у моря, хотят купаться, предложили номер с видом на какую-то свалку, короче дом на доме, кафе на кафе, решили что не о таком отдыхе мечтали, детей с ревом загоняем в машину, мчим дальше на границу. Потом по телеку узнали что там наводнение было, что не зря нас Бог отвел от того места. Далее проехали Сочи, Адлер, пару, тройку тоннелей под горами и граница. Там жена с док-ми и детьми отдельным планом проходили таможню пешком, я на тачке с перва на осмотр машины, открывал двери и багажник, светили зеркалом под днищем, по сумкам не шарили. Дальше паспорт и свид-во о регистрации в окно. Проверили РФ таможня, потом абхазская сделали вид что проверили и мы в Абхазии. Знак 107 км до Сухума. За ранее уже знал что скорость нельзя превышать там русским, свои летают как шумахеры. В основном это 50 или 40 км. У поста ГАИ 30-20 км, знак стоп-контроль, обязательно остановиться, потом ехать, допустимых превышений скорости у них нет вообще!!! 107 км ехали 3 часа))) и похрен что кто-то сигналил 40-50 км/час))) не привычно, ехал у края, пропуская сигналивших абхазских шумахеров. В Абхазии ориентировался без навигатора, так как нет карты этой страны, но не заблудились, там считай одна дорога по прямой и тоже серпантин, но уже покруче чем наш российский. А..... и забыл коровы везде))) Приехали мы в пансионат Айтар в 14:00 31.05. заселились в свой номер, переоделись и сразу на море, температура была 19+С, перед отъездом 23+С. Море просто чистейшее. Купались и утром и вечером, ездили на сероводородный источник в с. Кындыг пару раз 30 км от отеля Очамчирский р-н, обмазывались грязью и лежали в бассейнах с горячей водой, также ездили на рынок затариваться, там абхазское вино за 180 р. Пиво 60 руб. бутылка сухумского нашли, ездили на Сухумский пивзавод со знакомым пили сухумское пиво по 50 руб. за кружку. Детей водили в обезьяний питомник, потом в Сухумский дендропарк, расстения там со всего мира, на горе там бамбуковый лес и расположена резиденция президента респулики в сталинской даче. Растительность там просто супер и их непередаваемые запахи, пальмы растут везде, не в отдельно посаженных местах как на нашем юге. В новую столовую ходили и ездили в Сухум, 1 км от пансионата, на 4-х тратили 800-900 руб. в день. Завтрак и ужин состоял у нас из хачапури, наелись на год))). Иногда ходили в кафе, каждый вечер вино. Днем 3 раза с детьми занимались аниматоры, вечером с 20:30 до 22:00 взрослая дискотека, но дети тусили до конца. Рядом с нашим номером жило много павлинов, дети их подкармливали, также утки, кролик альбинос с красными глазами и маленькие котятки, короче у них там свои движухи были. На территории отеля тоже много всякой расстительности, т.к. рядом с дендропарком. Фонтатны с рыбой(форель и другая). Днем температура достигала 25-30 +С. Загорели, накупались в море и отдохнули все. На пляже видели 2-х дохлых дельфинят, рыбаки говорят что они в сетях запутываются. Кстати там с одним питерским товарищем на удочку и на спининг в первый раз в жизни поймал рыбу, приманкой были ободранные с волнорезов мидии: 6 ставрид и 1 барабульку, хотя до этого много раз пробовал ловить и не поймал, даже на подледный лов, дома их на даче потом приготовили и съели, стал рыбаком))) Выезд из отеля был в 11:00 10.06.16г. Ехал по дороге с радар-детектором, выручил))) Проверил штрафов в на сайте гибдд нет)). Днем на границе в 14:00 было жарко. В Адлере пробка была уже и на серпантине потом тоже. После Краснодара в области простояли 1,5 часа ехали 4 км, т.к. там фура влетела в начало отбойника. В Воронеж приехали 11-го в 08:30. Если бы без всяких задержек то дорога от Воронежа до Сухума у меня заняла и туда и обратно в одну сторону 20 часов езды 1300 км, средняя скорость 65 км/час. Расход по топливу примерно 7,5 литров на 100 км. Дома как будто никуда и не ездили, только фотки и загар напоминают о море, опять работа((( Хочу опять на море:cry: и только Абхазское или Грузинское потом. Русский юг не прельщает вообще, хоть я и патриот своей страны. Вот как то так.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Ребята Я наморе а Анапе .Балдею,чего и Вам всем желаю!:pivo:
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
фото кто-нибудь выложит?
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
А я 8го буду в Уфе.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk

Партнеры

Верх