• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коды краски Джентры по цветам

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Цветовые решения Daewoo Gentra

Я бы не радовался. Шанс, что краска такая подойдет аналогичен выигрышу в лотерею. Я покупал и подкраску в тюбике и баллон на подкраске.ру - "не угадал ни одной буквы". Чтобы краска подошла - надо ехать на подбор. И то не факт, что прям в цвет подберут, хотя для подкраски сколов незначительное отличие прокатит.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Фото масштаба бедствия можешь выложить? Может там царапка 1х3мм... и ее можно любой краской более менее в тон подходящей замазать.
Сегодня сфоткаю, выложу.
Правда уже подмазал, в цвет не попал)))
Взял акриловую краску в Леонардо.
Было написано серо-перламутровый.

Вот сфотал.

Продрал до черного пластика.
 
Последнее редактирование модератором:

Noobsiboot

влившийся в движение
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
64
Откуда
Златоус
У меня
Daewoo Gentra Comfort plus MT
Ребята, подскажите пжлст, есть аналоги в цвет к "GAZ" бело-дымчатый? Оригинал блин ждать 9 дней...
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
На сайте кудо посмотри.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Ребята, подскажите пжлст, есть аналоги в цвет к "GAZ" бело-дымчатый? Оригинал блин ждать 9 дней...
Брал себе такую от Лачи Х0200GAZ для подкраски сколов(в комплекте идёт краска+лак)оригинальная
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем добрый вечер!
Кто красил молочную Джентру, подскажите, пожалуйста, краски каких производителей подходят к g6j? По коду как всегда аналогов не найти. Помнится, что когда бампер красила, краску на подбор заказывала. Но сейчас надо пороги закатать, и переплачивать за подбор не хочется, нет смысла прям четкого попадания в цвет. Буду признательна, если поделитесь инфой.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
судя по украинскому сайту уздеу - у молочного несколько кодов
Топленое молоко (12U) (1QU)(G6J)

http://www.uz-daewoo.com.ua/ru/auto/matiz/colors.html

Добавлено через 5 минут
Всем добрый вечер!
Кто красил молочную Джентру, подскажите, пожалуйста, краски каких производителей подходят к g6j? По коду как всегда аналогов не найти. Помнится, что когда бампер красила, краску на подбор заказывала. Но сейчас надо пороги закатать, и переплачивать за подбор не хочется, нет смысла прям четкого попадания в цвет. Буду признательна, если поделитесь инфой.
самый простой вариант подъехать к конторе которая торгует красками и попросить у них веер и по нему подобрать
100% в идеал ничего не подойдет, но похожий молочный можно найти думаю типа какой-нибудь слоновой кости
https://colorscheme.ru/car-color-paint.html

Добавлено через 1 час 18 минут
Маша, забыл добавить
нормальная контора которая подбирает краску может подобрать не только по образцу (лючку например)
но и просто по коду краски производителя, он просто забивается в программу и колеровочная машина сама смешает нужные пигменты
идеально не попадет, но будет очень близко

я так на жигу краску покупал, ибо готовой такого номера нигде в городе не нашел (авто старое, в такой цвет никто не красит), а по коду мне машиной смешали даже дешевле чем если б я покупал просто в банках
На Ауди тоже для подкраса так покупал, пришел сказал аудюшный код краски и мне за пять минут смешали.

Добавлено через 5 минут
Могут при необходимости ещё и в баллоны аэрозольные залить
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
но и просто по коду краски производителя, он просто забивается в программу и колеровочная машина сама смешает нужные пигменты
Это не очень правильный вариант, потому что краска на возрастной машине выцветает, и конечно краска со свежим заводским колером будет смотреться красиво, но будет отличаться.
Так хорошо, только если машину полностью обливать заново.
 

Партнеры

Верх