• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Егор, Масло выходит вместе с избыточным давление, если ездите динамично, будет постоянно мокрая крышка. Не критично, у меня даже одно время масло стояло в углублении, потом выровнял уровень и все нормализовалось, но крышка и чутка блок под ней, всегда "потные".
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Егор, Масло выходит вместе с избыточным давление, если ездите динамично, будет постоянно мокрая крышка. Не критично, у меня даже одно время масло стояло в углублении, потом выровнял уровень и все нормализовалось, но крышка и чутка блок под ней, всегда "потные".
Благодарю за розьяснение. Просто раньше крышка потела немного и редко. А теперь масло стоит в углубление,как Вы и пишите. Переживаю сильно, поймите правильно,не хочется угробить коробку на ровном месте. Я правильно Вас понял, данные потеки в любом случаи не критичны, и я смело могу ехать домой ( а по приезду проверю юровень масла на СТО)?[YOUTUBE][/YOUTUBE]
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Егор, Масло выходит вместе с избыточным давление, если ездите динамично, будет постоянно мокрая крышка. Не критично, у меня даже одно время масло стояло в углублении, потом выровнял уровень и все нормализовалось, но крышка и чутка блок под ней, всегда "потные".
Тоже по началу масло в углубление около сапуна скапливалось немного.Видимо когда я доливал перелил немного.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Ездил вот на дальняк. Максимум температуру АКПП видел 109 (на скорости около 125 км/час). Больше не разгонял.
Температура за бортом была около 30.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 478
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Многовато при такой не большой скорости.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Механик, У меня больше, при 120 км/ч не меньше 110 градусов.
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Механик, У меня больше, при 120 км/ч не меньше 110 градусов.
Не пойму одного. У одних при 120-130 км/ч за 100 км выбивает 6-ю передачу, а это 125 град, у других нет. У меня выбивает. Я поставил радиатор. Если бы, да кабы, у меня не выбивало, то и не парился. Датчик температуры стоит внутри на плате и ,сука, ни одним проводком не выходит наружу, что бы взять данные. Отсюда вывод - каждый решает сам
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Не пойму одного. У одних при 120-130 км/ч за 100 км выбивает 6-ю передачу, а это 125 град, у других нет. У меня выбивает. Я поставил радиатор. Если бы, да кабы, у меня не выбивало, то и не парился. Датчик температуры стоит внутри на плате и ,сука, ни одним проводком не выходит наружу, что бы взять данные. Отсюда вывод - каждый решает сам
А я вот не пойму, чего она вообще греется. На такой скорости должен блокироваться трансформатор, с КПД трансмиссии близкой к 100%. Что там за потери такие энергии? Если 100-килограммовая чушка разогревается до 100+ градусов, то ступичные подшипники должны докрасна раскаляться.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх