• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пробег 100 000 км

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Вот и я добрался до цыфры в 100 тыс.км . Чуть меньше чем за 3,5 года.
Машина механика. Неделю назад подготовил к зиме. Заменил масло в коробке (до этого менял на 35т) , замена масло в двигателе. Замена фильтров.
На 55+ замена тяг стабилизатора ( начинали постукивать на 20т), стучать начали после 50+.
Также на 55+ в тоже время были заменены колодки. Износ был примерно 50%, задание стекло неравномерно, нижние направляющие были зависшие. Также замена тормозной жидкости. Два года владения автомобилем. В тоже время замена топливного фильтра. Был абсолютно чистый. Механик порекомендовал делать это реже, сказал что можно клипсы разболтать. Говорит меняй раз 100т.
Замена масла каждые 7-8 тысяч. Сейчас себе позволяю до 10 .
Замена масла в коробке на 12, потом мне не понравилось , ещё раз на 35, теперь , повторюсь, на 100.
Замена жидкости в гуре на 12, затем 70.
По подвеске нареканий нету. Конечно немного устала, но ещё повозит. Стуков никаких нету. Ездил по весне на ТО где мне посмотрели тормоза и подвеску. Передние тормоза были шикарны. Задние слабоваты. Буду стараться поправить следующей весной. По этому поводу что к чему отписывался в теме про тормоза.
Амортизаторы отрабатывают хорошо, механик сказал что ещё подходят, хотя немного сопливели и в некоторых сервисах говорили нужно менять, а то зимой потекут, но пока работают и умирать не собираются.
В сырую погоду (дождь, изморось, туман, роса) на холодную во время холодного старта, свистит ремень. Проходит через первые 1-5 минут работы... Уже 2 года так катаюсь. На горячую никаких нареканий, ни по роликам ни по ремню.
Катаю второй комплект резины, как летней так и зимней. Летняя была хенкук к415 , стёрлась за два сезона, сопротивление качению высокое. Средний расход на ней был 7,2-7,5. Очень бюджетный вариант мне с завода достался... Зима нордман 5 за два сезона (примерно 25т) стёрлась только одна цыфра, была перепродана за пол цены и куплена хакка 8.
Машина в стоке. Расход средний меньше 7 литров на сотню, более подробно отпишусь в теме про расход.
Замена свечей было 5штуки:
1.на 400км на простые денсо , не удобно искать название...
2. На 600 км денсо от
3. Китайский торч. На 35т
4 на 70т денсо от
5 сейчас снова поставил торч.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
С кондеем проблем не было?
Подшипники в генератор не шумят?
Стук во впускном есть?
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
С кондеем проблем не было?
Подшипники в генератор не шумят?
Стук во впускном есть?
Кондея у меня нету.
Прогретый двигатель не шумит, на холодную ремень посвистывает. Сейчас масло поменя везде, на холостых коробка стала тише шуметь. Когда рядом с заведённой машиной стоишь , бензонасос слышно как работает. Из салона его не слышно.
Если заглядывать под капот, то больше всего форсы стрекочут. Наблюдал за ремнями, визуально при работе, все четко бегают, без колебаний. Шумов от роликов не слышно.
Что за стук я так и не понял.
Зимой в сильные морозы бывает затуп. Машину раскрутил выше 4000-4500 оборотов, едет не охотно , потом щелчок и она полетела... подозреваю что клапан который отвечает за изменение геометрии впускного коллектора подклинивает, но это при -20 - -35
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх