• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Иммобилайзер. Подробности.

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
А как снять саму коробочку с иммобилайзер ли?

Снял, в темноте не видел защёлки, поэтому не понял как снимать. Разобрал, там тот самый контакт движется. Отдал в ремонт сотовых, 2 минуты и готово. Вечером поставлю на место, попробую.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Без всяких " вроде" есть!)))
И все прекрасно запускается и Аз и с ключа.

Инструкцию можно легко найти в сети)
С ключа все прекрасно запускается без штатного иммобилайзера?
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
С ключа все прекрасно запускается без штатного иммобилайзера?
В тандеме с 93 старлайнам. Иммо правда незнаю отключен или нет. Сигу ставили в салоне. Иммобилайзер стоит подключенный ( в смысле провода на него присутствуют)под рулем
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В тандеме с 93 старлайнам. Иммо правда незнаю отключен или нет. Сигу ставили в салоне. Иммобилайзер стоит подключенный ( в смысле провода на него присутствуют)под рулем
Ну так при автозапуске работает обходчик, когда ему сига командует. А все остальное время - штатный.
Отключи штатный и попробуй завести с ключа.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Посыл не ясен. Зачем что то отключать если все работает и заводится.
Насколько я понял речь шла о возможности обхода иммо без вложения второго ключа.
Вот собственно я и привел пример такой возможности установки существующего обходчика с сигнализацией.
Добавлю.
На лаче ставили мне сигу и второй ключ закладывали под панель.
Ты же хочешь извлечь второй ключ из под панели??)
 
Последнее редактирование:

expert51

новичок
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
10
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
ИММО заблокировал запуск, в т.ч. и вторым ключом. Бензонасос гудит, свечи сухие, индикатор на двери горит постоянно. Благодаря форуму стало понятно, что ИММО требует проверки. В блоке ИММО обнаружил микротрещину пайки в соединении гнезда разъема антенны с платой. Хотя визуально не определялось, удалось обнаружить лишь с помощью лупы при покачивании разъема. Расслоение припоя, на мой взгляд, из-за его хрупкости и зернистости, т.к. корейцы применили низкотемпературный припой. Трещина - из-за подвижности антенной петли (и ее штеккеров), находящейся в замке зажигания. При манипуляциях с ключом по -любому расшатываются контактные площадки пайки гнезда разъема и возникает расслоение припоя и трещина. Гнездо разъема я убрал вообще, но штеккера антенны в гнездах пропаивать не стал, а соединил соответствующие площадки платы с антенными выводами тонкими многожильными проводками ( взятыми из детских музыкальных китайских игрушек). Иначе можно ожидать тех же микротрещин впоследствии. После этого мотор запустился. Фото пока не прикладываю, пока не разобрался, как это сделать.
 

expert51

новичок
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
10
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
В дополнение к посту 206:


Добавлено через 10 минут
Резкость фото неважная, но кто разбирал блок ИММО поймет и увидит места пайки. Хочу обратить внимание, что для снятия блока из под рулевой колонки, потребуется крестовая отвертка с изогнутым под 90 градусов жалом (в виде буквы "г"), так как там очень малый зазор (5-6 сантиметров) между рулем и головкой винта, которым крепится блок.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Хочу обратить внимание, что для снятия блока из под рулевой колонки, потребуется крестовая отвертка с изогнутым под 90 градусов жалом (в виде буквы "г"), так как там очень малый зазор (5-6 сантиметров) между рулем и головкой винта, которым крепится блок.

Что-то не помню таких сложностей.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
А можно просто программно отключить имобилайзер и всё, и не нужно больше мучатся, и ремонтировать.
 

expert51

новичок
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
10
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Механик верно говорит. Ведь нам неведомо, где и когда настигнет нас проблема. А, вообще, непросто отремонтировать, даже если знаешь, в чем, вероятно, причина. У меня, например, только паяльников штук 5 разной мощности и прдназначения, да не все еще жала у них залуживаются нормально. К тому же требуется спец. лупа на струбцине для пайки малогабаритных плат, да и навык. Но вот насчет программного отключения ИММО нужна уверенность в профессионализме, кому доверить влезть в ЭБУ своего авто. Вот мне тоже для некоторых ситуаций хотелось бы узнать у Механика адрес и телефон его представителя в Краснодаре. Буду благодарен ему за информацию.

Добавлено через 4 минуты
Механику большое спасибо за информацию.
 

Партнеры

Верх