• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] АКПП Белая "Женька" из Сочи

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Везёт же некоторым и слава богу.Не в тему,но была ситуаци в 91 году.В Сухуми за машинами с другом вальнули,через Сочи.Февраль,метель,мороз.Мы как деды морозы в самолёт.В Сочаи прилетели,а там +20,солнце,голубое чистое небо,стройные кипарисы у аэропорта.В общем контраст в памяти такую фотку завпечатлел.Да ещё у трапа друг на тачке нас встречает в рубашечке,а мы в пуховиках.
да....у нас частенько +20 в феврале...солнышко греет:bravo:
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Уважаемые модераторы, пробег уже 15756...будьте добры перенесите в тему от 15000 до 30000...спасибо:)
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Всем Джентраводам привет, решил промежуточный отчет написать:). Слава богу жаловаться не на что))) Система работает в штатном режиме, без нареканий. В салоне тишина. Почти 24000 побежала... масло долил недавно, где-то 300 грамм скушала за 9000. Так же долил тормозуху ( лампочка загорелась на панельке). Грешил на ручник, точнее на индикатор включения/выключения, но в итоге тормозуха всему виной. Резина заводская в нормальном состоянии, думаю тысяч 30-35 точно отъездит... Лампочки все заводские, кроме ходовых огней, купил год назад на Али экспрессе диодные... пока работают)) Еще заказывал Н4 за 150руб тоже из китая) перегорели через месяц) ... вот вроде бы и всё....более подробный отчет после следующего ТО-30000)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Резина заводская в нормальном состоянии, думаю тысяч 30-35 точно отъездит..
Отъездит только в том случае, если своевременно на регулировку углов установки колес съездишь + балансировка. У меня летние задние сожрало нах, пробег 25300, из них 6т.км. на зимних. Решать тебе.
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Отъездит только в том случае, если своевременно на регулировку углов установки колес съездишь + балансировка. У меня летние задние сожрало нах, пробег 25300, из них 6т.км. на зимних. Решать тебе.
Спасибо большое) но пока нет такой необходимости..... износ равномерный....:)
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Отъездит только в том случае, если своевременно на регулировку углов установки колес съездишь + балансировка. У меня летние задние сожрало нах, пробег 25300, из них 6т.км. на зимних. Решать тебе.
Кроме балансировки ни чего с подвеской ни делал, пробег общий 25000, кроме 11000 на зимних, итого все 4 покрышки в хорошем состоянии и износ не более 40%.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Спасибо большое) но пока нет такой необходимости..... износ равномерный....
У меня тоже БЫЛ равномерный, пока не сожрало. ИМХО 1000-1500 за регулировку лучше чем 12000 за комплект покрышек. К сожалению с регулировкой я опоздал.:cry:
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
У меня тоже БЫЛ равномерный, пока не сожрало. ИМХО 1000-1500 за регулировку лучше чем 12000 за комплект покрышек. К сожалению с регулировкой я опоздал.:cry:
Спасибо...буду еще бдительнее:scratch:

Добавлено через 57 минут
Кроме балансировки ни чего с подвеской ни делал, пробег общий 25000, кроме 11000 на зимних, итого все 4 покрышки в хорошем состоянии и износ не более 40%.
Тоже самое....только я всё это время на летней езжу)) ну не нужна в Сочи зимняя резина:sorry:
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Вот и пролетели 2 года и настала пора очередного отчета... На одометре 30450, на плановом ТО поменял масло, фильтры, свечи и тормозуху. Вся подвеска целая...ни одна деталь не нуждается в замене. В салоне все тихо, сверчков и посторонних звуков не появилось. Поменял лампы ходовых огней, китайские лампочки отработали 1,5 года...купил маяк за 300р./шт, пока работают:), все остальные лампы штатные. Кондиционер вроде холодит)...пока не жарко). Расход от 12,5л - город, от 7,5 трасса. Вообще авто очень доволен ( если вернуться в 2014, то купил бы "Женьку" снова), нареканий нет. Работа АКПП на 5. Нравится поведение на дороге, в повороты, как по рельсам!!! Минус прежний - расход топлива:cry:, тем более при таких то ценах)))

Добавлено через 5 минут
Уважаемый админ, пробег за 30000, жду перевода к тем,кому за 30:D
 

Партнеры

Верх