• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продам Короткоходную кулису и Вертолет в сборе г.Воронеж

AntoxaVrn

новичок
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
11
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra
Продам Короткоходную кулису - Вертолет в сборе г.Воронеж

Продам Короткоходную кулису с оптимальными размерами плечей в сборе - Вертолет короткоходный доработанный на капролоне и втулках - новые. Результат - четкие и короткие переключения, никаких люфтов.

Вертолет КХ в сборе на капролоне - 3000 руб.
Вертолет КХ в сборе на втулках - 2500 руб.
Вертолет с заводским ходом на капролоне - 2500
Спецболт в карданик - 250 руб.
Карданчик - 300 руб.
Также есть любые расходники и з/ч для кулис.
Возможна переделка вашего механизма под ключ.


Территориально: Воронеж, ул. Комарова 12
Самовывоз из Воронежа или отправка Почтой и ТК.
Связь: 8-900-961-91-25 Антон Viber/Whatsapp
 

Вложения

Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А можно маленький ликбез? Что дает короткоходная кулиса и короткоходный вертолет - по-отдельности? Или замена только парой?
И что за спецболт, он необходим при замене или просто запчасть?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Уменьшает ход ручки КПП. А болт для уменьшения люфтов карданчика.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
На нексии короткоходная кулиса стояла, было удобно.
 

AntoxaVrn

новичок
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
11
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra
А можно маленький ликбез? Что дает короткоходная кулиса и короткоходный вертолет - по-отдельности? Или замена только парой?
И что за спецболт, он необходим при замене или просто запчасть?
Приветствую, замену можно производить как вместе, так и по отдельности.
Если менять одну кулису, то соответственно нужно, чтобы втулки шарниров были без люфта, ну и сам карданчик живой, а иначе не полноценно получится и общий результат будет не фонтан.
Если ставить на подшипниках, то обязательно новый двухгранник покупать 96182212.
Регулируется в свободной нейтрали, а не по меткам и фиксатору, как с завода, все то для того, чтобы с короткими плечами рычаг в салоне стоял ровно, а не наклонялся на 15 градусов вправо.

Спецболт идет в карданчик, вместо шплинта заводского, протягивается через гравер карданчик, после этого уже регулируется сам механизм.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
А можно маленький ликбез? Что дает короткоходная кулиса и короткоходный вертолет - по-отдельности? Или замена только парой?
Можно ещё дополнить последний ответ? До конца ответа на вопрос из цитаты не прозвучал нигде.

У меня уже давно дребезжит что-то в этом механизме. Присутствуют люфты, но передачи переключаются отлично. Если прижать рычаг рукой дребезг прекращается. В первую очередь хочу полностью победить дребезг и люфты, а короткоходность тоже можно, но не обязательно.

Так до конца и не понял, что нужно приобрести в моём случае.
Вот этот комплект за 3500 - он включает в себя кулису тоже или нет?

Что даст замена только вертолёта на подшипниках? Получается, со старой кулисой?
 
Последнее редактирование:

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
У меня уже давно дребезжит что-то в этом механизме. Присутствуют люфты, но передачи переключаются отлично. Если прижать рычаг рукой дребезг прекращается. В первую очередь хочу полностью победить дребезг и люфты, а короткоходность тоже можно, но не обязательно.

Так до конца и не понял, что нужно приобрести в моём случае.
Вот этот комплект за 3500 - он включает в себя кулису тоже или нет?

Что даст замена только вертолёта на подшипниках? Получается, со старой кулисой?
Позвони Антону, все расскажет. Как правило люфты из-за износа пластиковых втулок(родная смазка вымывается из них и они стираются). Родной карданчик пластиковый и также снашивается, у Антона он металлический со спецболтом. Может люфтить сам рычаг из-за износа резинового кольца, лечится заменой кольца (можно на полиуретан), или подмоткой изоленты на посадочное место кольца( если кольцо не стерто в хлам). Но надо учесть, что короткоходка требует немного больших усилий при переключениях. Еще можно наш рычаг КПП укоротить или поставить от Нексии, ИМХО наша палка длинновата. Себе ставлю, например укороченный рычаг с набалдашником и подсветкой от Каптива
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Так я и задаю Антону вопрос в его собственной теме. Ответ будет полезен не только мне, в отличие от телефона.
 

AntoxaVrn

новичок
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
11
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra
Так я и задаю Антону вопрос в его собственной теме. Ответ будет полезен не только мне, в отличие от телефона.
Дребезг в первую очередь начинается с наступлением люфта в механизме. Люфт может быть:
1. Пластик шарниров изношен
1. Втулки внутренние кулисы люфтят
3. Карданчик люфтит со стороны вертолета (неразборное соединение)
4. Карданчик люфтит со стороны соединения с вилкой (люфт заводского шплинта)
5. Съеден болт с двугранной головкой 96182212
6. Разболтана соединительная тяга 94580711

Можно заменить весь вертолет в сборе на новый и забыть о проблеме или же заменить кулису (средняя часть вертолета), купить ремкомплект и заменить все втулки.
Но, если карданчик люфтит, то его нужно переваривать и вставлять ремонтный палец большего диаметра.
А в место соединения карданчика и вилки ставить спецболт!
То есть вам решать, каким образом хотите устранить люфты и дребезги, путем замены всего механизма или же заменой кулисы, ремкомплекта, при этом оставив свои родные плечи, но переварив карданчик.
 

Партнеры

Верх