• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Granta

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
У меня уже :) : https://www.drive2.ru/l/451225279461917515/ и не только ;) :
https://www.drive2.ru/l/9988853/
https://www.drive2.ru/l/457094747408826648/
https://www.drive2.ru/l/481700993004733194/

На ХХ да, тихо Джентровский мотор работает, причём даже с ТЗ сверх номинала. А вот на 2500 и выше рычит громко. Из бюджетников рычит громче разве что Поло с 1,6л. 105л.с.

Была бы Джентра с кузовом универсал я бы в сторону Весты и не посмотрел. А так...

Ну, на иномарки и реже возникает необходимость З/Ч покупать. А те же расходники к плановому ТО можно не спеша заказать заранее. Помню, когда владел ТАЗами в магазине "Сигнал" меня продавцы по имени знали...:eek::D Так что лично для меня доступность ТАЗозапчастей не аргумент к покупке ТАЗа.
Ну под нагрузкой все "рычат" , хз я на трассе больше шум от ветра слышу и дороги чем от мотора, и то громкость магнитолы на 11-12 и все сразу ок)

По запчастям если в мегаполисах и средних городах то тут и проблем особых понятное дело нет, а вот если ближайший магазин за 100-200 км то тут призадумаешься.

Да, универсала лачетки не хватает на рынке, зря они его вывели, оставили хотя бы под брендом шевролет хоть и соответствующим ценником, все равно народ брал бы как мне кажется, удачная была машина. Но тут вариант ларгус, как замена очень неплох, впринципе относительно надёжен, спрашивал у знакомого (и тот и тот был) дак ему Ларгус даже больше нравится из-за более высокой насадки и большего багажника.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
я на трассе больше шум от ветра слышу и дороги чем от мотора
Да и я на трассе больше шум от колёс слышу, нежели мотор. Но в городе при разгоне мотор здорово слышно уже с 2500об/мин. Мне то пофиг, я давно привык. Но вот утверждать что на Вестах прям ужасно воет КПП я бы не стал, Вестовский силовой агрегат в сборе в целом работает даже тише Джентровского. ХЗ, может это и заслуга шумки, но всё же.
Да, универсала лачетки не хватает на рынке, зря они его вывели, оставили хотя бы под брендом шевролет хоть и соответствующим ценником, все равно народ брал бы как мне кажется, удачная была машина. Но тут вариант ларгус, как замена очень неплох, впринципе относительно надёжен, спрашивал у знакомого (и тот и тот был) дак ему Ларгус даже больше нравится из-за более высокой насадки и большего багажника.
Ну ХЗ, Ларгус сильно отстаёт от Лачешки по части эргономики и оснащения, а клиренс можно и Лачешке добавить, не дорого это. Тоже жалею, что Лачи-вагоны сняли. Да и вообще универсалов сейчас новых крайне мало.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
нет, это не хэйтерство, а абсолютно нормальный здравый подход к выбору авто, уж лучше сразу выявить все возможное дерьмо что в машине есть, прикинуть х к носу, и если готов с этим мирится и знаешь как это решать - то брать, а не писать и плакаться на форумах -какого х я купил это ломучее автовазовское дерьмо, где что то скрипит, что то не работает, это воет итд, предупрежден значит вооружен, не хотел сидеть разбираться в теме - ну сиди теперь плачься на форумах что автоваз такой автоваз сякой... я когда выбирал машину тоже примерно предствалял что и качество сборки будет нефонтан, и качество лкп, и возможные проблемы итд но цена была такая что никто ничего подобного и рядом предложить не мог, и я готов был со всем этим мириться, славо богу что авто не только оправдала все возможные ожидания которые на нее возлагал, но и перекрыла их просто с головой по рулежке, комфорту, ресурсу итд по гарантии не обращался за то время что был на ней -НИРАЗУ.
К секте вопросов не имею...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
corvus7, Какой пробег на автомобиле у тебя???
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Граната в подмётки не годится Джентре,ее надо сравнивать с Вестой,хоть я и перед покупкой Джентры,ещё рассматривал как вариант Гранату Спорт,но ценник за 600к с чем то за русский таз меня остановил,да и поездив на обоих машинах все расставило на свои места,Граната по динамике лучше и по расходу горючке - все,на этом плюсы заканчивается.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Плавающий баг по закону подлости неуловим :D
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
В самом деле, обсуждаем машину разработки начало нулевых и современную, но АвтоВаз.
Вот и весь показатель АвтоВаза.

Добавлено через 6 минут
А вот на 2500 и выше рычит громко. Из бюджетников рычит громче разве что Поло с 1,6л. 105л.с.
У меня до прошивки и на 92 бензине толком не рычала. Есть ощущение, что углы зажигания там совсем низкие вот и работает без рыка. Плюс цепь все таки.
 

Партнеры

Верх