• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 024
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Классическую ниву сложно доработать, компоновка не рассчитана на кучу допов.
Пихло мощнее ей тоже не светит, порвет трансмиссию.
Ей постоянный полный привод то сделали неотключаемым из-за слабой легковой трансмиссии, смотрел документальный фильм про ее создание
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 845
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот тут ты не прав. Джентровский двиг по сравнению с вестовским, вялый и жрущий дохера.
Ну ХЗ, у меня и в стоке то на Джентре динамика устраивала, а после чиптюнинга + ДДУ вообще дёргала с места она зачётно.:thumbs_up: Веста по сравнению с Джентрой просто овощ...:zevaet: Расход по городу большой, да. Но у меня поездки на ультракороткие расстояния на непрогретом движке, оттого и расход на всех машинах большой выходил. По трассе я на Джентре в лёгкую укладывался в 7л/100км (без кондея), а с обгонами никогда проблем не возникало.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
aseyka, я специально ездил на весте и не ожидал, что она до 4й передачи ревёт, но не едет, от слова совсем. Брал покатать св кросс в максималке на механике. Внутри сидишь удобно, сидушка плоская, на поворотах жопа едет, очень неоднозначное авто, думаю что будь цена тыщи на 1,5-2 баксов меньше за максималку, машине не было бы конкурентов, а так... Не рекомендую, лучше уж рио-солярис взять.
Таких мелочей в машине много, но смотрится да, оборачивался бы и оборачивался.
Так и я ездил на весте 1.6. Не просто же так сравниваю их. Веста бодрее Джентры едет. По моему мнению. Где-то тыщ 5 проехал на Весте. И тыщи 4 на Джентре мкпп.

Добавлено через 7 минут
Ну ХЗ, у меня и в стоке то на Джентре динамика устраивала, а после чиптюнинга + ДДУ вообще дёргала с места она зачётно.:thumbs_up: Веста по сравнению с Джентрой просто овощ...:zevaet: Расход по городу большой, да. Но у меня поездки на ультракороткие расстояния на непрогретом движке, оттого и расход на всех машинах большой выходил. По трассе я на Джентре в лёгкую укладывался в 7л/100км (без кондея), а с обгонами никогда проблем не возникало.
А меня динамика не устраивает. Хоть и не гоняю. До этого десятка была 1.5 восьмиклоповая. Вот это самолёт по сравнению с Джентрой. И расход больше 8 литров не поднимался. На Джентре обгоны продумывать нужно очень заранее.
 

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
Так и я ездил на весте 1.6. Не просто же так сравниваю их. Веста бодрее Джентры едет. По моему мнению. Где-то тыщ 5 проехал на Весте. И тыщи 4 на Джентре мкпп.

Добавлено через 7 минут


А меня динамика не устраивает. Хоть и не гоняю. До этого десятка была 1.5 восьмиклоповая. Вот это самолёт по сравнению с Джентрой. И расход больше 8 литров не поднимался. На Джентре обгоны продумывать нужно очень заранее.
Не знаю, где она бодрее, даже прошился, так как и джентра была прошита. Даже с прошивкой, овощ, расход литра на 1,5 больше , чем у джентры. Тоже 1,6, универсал, бенз только лукойл 92 экто. Двигатель, в сравнении с шепотом двигателя джентры- орёт. Почти каждый раз , как заводишь холодную, звук половника об таз. Пох, кузов универсал все недостатки покрывает), да и не такие они существенные.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 845
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А меня динамика не устраивает. Хоть и не гоняю. До этого десятка была 1.5 восьмиклоповая. Вот это самолёт по сравнению с Джентрой. И расход больше 8 литров не поднимался. На Джентре обгоны продумывать нужно очень заранее.
Десятка легче Джентры + восьмиклоп с низов лучше везёт, это факт. В выходные общался с владельцем Весты 1,6 МКПП (пересел с Калины 8кл), говорит, что после Калины Веста на низах разгонялась очень вяло, в итоге прошился, стало лучше.

Добавлено через 12 минут
Почти каждый раз , как заводишь холодную, звук половника об таз.
Насчёт звука не скажу, но на тёплую заводится безобразно: пердит-троит несколько секунд пока не прочхается и не заработает ровно.
Двигатель, в сравнении с шепотом двигателя джентры- орёт.
ХЗ, а мне кажется на Весте наоборот мотор тише, чем на Джентре. И звук аккурат как у первых ВАЗовских 16-клапанников.
Пох, кузов универсал все недостатки покрывает), да и не такие они существенные.
Это да, универсал это тема. Вчера второй раз совершили мото-вылазку, в итоге йопнулись с квадрика и получили травмы различной степени тяжести...:D И это всё на больничном по уходу за ребёнком!:D
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 301
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
ХЗ, а мне кажется на Весте наоборот мотор тише, чем на Джентре.
Посидел я значит на днях в Vest-е, мотор потише, схватывает дольше.Ну а салон-вообще не понравился. Сзади подголовники (не приподнятые) упёрлись мне в шейный-плечевой отдел.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Десятка легче Джентры + восьмиклоп с низов лучше везёт, это факт. В выходные общался с владельцем Весты 1,6 МКПП (пересел с Калины 8кл), говорит, что после Калины Веста на низах разгонялась очень вяло, в итоге прошился, стало лучше.

Добавлено через 12 минут

Да я в курсе что она легче Джентры. Не о том речь. Речь о разнице после десятки. Незнаю, что у вас за Весты такие? Я проехал немало на весте кента. Едет лучше Джентры, причем заметно.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 645
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Десятка легче Джентры + восьмиклоп с низов лучше везёт, это факт. В выходные общался с владельцем Весты 1,6 МКПП (пересел с Калины 8кл), говорит, что после Калины Веста на низах разгонялась очень вяло, в итоге прошился, стало лучше.

Добавлено через 12 минут

Да я в курсе что она легче Джентры. Не о том речь. Речь о разнице после десятки. Незнаю, что у вас за Весты такие? Я проехал немало на весте кента. Едет лучше Джентры, причем заметно.
На Джентре на МКПП пробовал с прошивкой и валами с динамикой все нормально.


А на счет 10-ки. Один знакомый года 3 назад купил свою первую машину
12-ку 8 кл. с гуром , но без кондера европанель и другие приблуды цивилизации от Ваза.

Авто было от одного хозяина с пробегом 75000 р и судя по всем родным стеклам, не затертым фарам с маркировками года выпуска и минимальному кол-ву сколов вроде похоже на правду.

Ну че он мне давай прокачу я ему может не стоит ну давай. Ну поехали- прокатились он мне ну как, а я соврал, что ништяк.

Хотя блин-такое ведрище все гремит, скрепит, воет фу.

Да было время я сам прям мечтал о 12-ке, но то была ранняя молодость.

Когда я сел в свою Джентру понял да эти авто разделяют эпохи.

Да плевать на динамику- главное безопасность, комфорт, доступность запчастей. Джентра здесь в не конкуренции.

Как отмечалось выше вес и нормы Евро дают некоторым Тазам валить, но какой ценой каждый решает для себя сам.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх