• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, если не трудно, вытащи и сфотай номер воз. фильтра
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
big-town, все верно пишешь про разгон. Но, кроме того, что надо раскрутить колесо, его надо ещё и остановить.
Вот пример из собственного опыта. Прошедшую долгую (6мес) зиму проездил на 195/65 R15 на тяжеленных кованых дисках от старинной 2,5-литровой Kia Magentis. Средний расход сразу подскочил на 0.2 л и так держался всю зиму.
При смене колёс на летние, обратил внимание на тормозные колодки. Износ 70-80%, а по осени был 50. Вывод: чем больше диаметр и вес колёс, тем выше расход топлива и износ тормозов.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Отвечу здесь, чтоб не засорять профильную тему.
ЧТО ТО НЕ СЛЫШНО В ГОЛОСЕ ЭНТУЗИАЗМА.СМОТРЮ НЕТ ТАКОГО ЧТО ВАХ КАКАЯ ТАЧКА.
Ну а то. Вот если бы я с какой-нибудь ушатанной зубилы на Весту пересел, то был бы в восторге от Весты. А я последние 8 лет на иномарках проездил, из них 5 лет на автоматной Джентре. Поэтому и вау-эффекта не испытал. Но в целом тачка нравится.
ГЛАВНОЕ С ГАРАНТИЕЙ НЕ ПРОЩАТЬСЯ.
Планирую съездить на ТО-1 (15т.км.) и ТО-2 (30т.км.) к ОД. Дальше традиционно сам справлюсь.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Поэтому и вау-эффекта не испытал. Но в целом тачка нравится.
Я тебя сейчас понимаю,такое же чувство было у меня после покупки джентры,не в восторги я был от нее,сейчас притерся.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я тебя сейчас понимаю,такое же чувство было у меня после покупки джентры,не в восторги я был от нее,сейчас притерся.
Ну так ты с Фиат Линеа пересел, да ещё и турбовой. Понятное дело, что Джентра уступает Линеа по ряду характеристик.
Но ты хоть на нормальный автомат пересел, а я на робот с одним сцеплением.
Скажем так, робот с одним сцеплением это худшая автоматическая трансмиссия. Причём без привязки к бренду. Катали меня как-то давно на Королле с 1,6л. 123л.с. и роботом. Такая же фигня, если не хуже. И владелец был не в восторге именно от робота. Рассказывал, как ездил в Нижний на адаптацию сцепления. Говорит помогает на неделю, а потом опять робот начинает тупить и пинаться. Пересел он кстати на Гранд Витару с 2,0л. и 4АКПП. И древний автомат ему нравится гораздо больше, чем робот. А Королла осталась в семье (отдал матери). Вот как то так.
Это я про то, что не ВАЗовский робот плох, а вообще любой робот с одним сцепление плох. ИМХО ВАЗовцы из него выжали максимум возможного. Но ему никогда не сравняться с автоматом...
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ждал бы вариатор. На хрее будет летом, на Весте - осенью.
А так- притрешься :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ждал бы вариатор. На хрее будет летом, на Весте - осенью.
А так- притрешься
Быть может, но... по позжее... Чота я очкую брать ТАЗ на вариаторе из первых партий... Да, япономамовский, да конструкция не новая, отработанная и всё же... Понаблюдаю вариаторные Весты со стороны. Посмотрим как они себя зарекомендуют в длительной эксплуатации. А там, лет через 5 (опосля выплаты кредита) чем чёрт не шутит...
Как не крути, а ВАЗовский робот уже достаточно откатан. Но из первых партий я бы и робот брать не стал.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ты смотри... Правило трёх ф не знает...

Ведь каждый диванный эксперд знает, что нельзя брать форд, Фиат и все французское!!!
:)))
 

Партнеры

Верх