• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
При покупке в декабре 2014г кондиционер не включился,сказали дозаправят на 1ом то. Заправки хватило ровно на 1месяц.
Раз фреон так быстро выходит,значит где-то сильно травит и значит эти места можно обнаружить визуально по следам масла.Я оба места утечки обнаружил именно так.Места,которые не видно,но где стоят колечки,т.е.в местах соединения трубок,надо ощупать рукой.Особенно надо уделить внимание на нижний конец осушителя.У меня там масло текло не по плоскости соединения,а по трубке вниз.Увидел это только после снятия конденсора(радиатора)кондея.Заменил там колечко и все.Пошел третий год,кондей в норме.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Подскажите каталожный номер уплотнительного кольца wurth. Тот что в шапке темы не бьется в поисковках..
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
2 года назад все кольца по кругу поменял. Ставил оригинальные GM. В этом году добавил 180 грамм фреона из 620 грамм и снова вроде норм. Зимой не всегда удавалось включить кондиционер, может поэтому, хз.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я вообще всю зиму ездил с пустой системой после аварии. Когда приехал заправлять, оказалось что система не герметична. Пришлось снимать конденсор и заваривать, а также заменить одно уплотнительное кольцо. Странно что новый радиатор за зиму прокорродировал до дырки. Ремонт с заправкой обошёлся около пяти тысяч. Месяц прошел, пока кондиционер работает. Если через год опять радиатор прохудиться, придется менять на оригинал, хотя и дорого.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Лузар лотерея.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Лузар по московским зимам сгнивает за 2-3 года. Так же очень часто по размерам не подходит.
 

Партнеры

Верх