• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Всем привет. Менял колеса недавно, обратил внимание, что на передних тормозных дисках достаточно много борозд, хотя износ диска минимальный. У других машин смотрел, вроде не так заметно. Пробег 40 тыс.км. Колодки родные стоят, износ равномерный, толщина рабочей части около 5 мм. - изнутри, 6 мм. - снаружи. Сзади борозд чуть меньше, плюс небольшой налет ржавчины на диске. Колодок, соответственно примерно на 1 мм. больше осталось, чем спереди. У кого-нибудь такие борозды есть?
Обычно торможу плавно, держу дистанцию. По сути не очень устраивает эффективность при резком торможении. Хотелось бы более надежное замедление. Думаю, может колодки поменять на помягче. Вдруг и борозды уменьшатся. Только вот на какие лучше?
Понял, всем спасибо за советы.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Поправочка. Механик советует Hankook Frixa S1!
Да, пожалуй отредактирую камент, а то и вправду кто простые купит. Сам-то я уже и забыл, что простые тоже есть. S1 сразу отмел по причине дороговизны, да и вообще колодки еще не менял и серьезно не заморачивался вопросом что брать.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Родные норм в принципе, единственное очень напрягает что сильно каптят на передке+ещё стоит белое литьё,буду делать ТО через 2к и хочу заменить заводскую тормозуху.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Valar Morghulis, то, что ты называешь противоскрипной пластиной - наоборот призвано скрипеть, когда износ колодок превысит допустимый уровень. На самом деле, противоскрипные пластины (пружины, прижимные пластины) - это 96800088 задние и 96418875 передние. С тормозными колодками некоторых производителей они идут в комплекте, хотелось бы знать, каких. Также продаются в оригинале поштучно и могут входить в состав некоторых ремкомплектов суппортов.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Я говорю про пластины,а не пискуны. Пискуны на всех колодках есть. И обычно эта колодка ставиться с внутренней стороны.
 

hes

новичок
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
15
Откуда
Белгород
У меня
Gentra Optimum MT
Подскажите, правое заднее стало постоянно шуметь какбудто скребут металлом, тормозная в норме, лампочки не горят но педаль провалилась. Еще на заднем правом много пыли и разогревается тормозной диск. Сдаю задом - этоже колесо сильно скрепит. 59000км. Ручник работать перестал. Сам определить износ не могу. Какой набор мероприятий и в каком порядке мне нужен? Всем заранее спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
164
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Подскажите, правое заднее стало постоянно шуметь какбудто скребут металлом, тормозная в норме, лампочки не горят но педаль провалилась. Еще на заднем правом много пыли и разогревается тормозной диск. Сдаю задом - этоже колесо сильно скрепит. 59000км. Ручник работать перестал. Сам определить износ не могу. Какой набор мероприятий и в каком порядке мне нужен? Всем заранее спасибо за ответы.
Сними барабан и посмотри что там, думаю либо накладка отлетела либо механизм доводки колодок не работает , нужна ревизия по итогу или менять колодки или ещё что, сними барабан, будет видно!
 

BLEC

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2018
Сообщения
68
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Нету у нас барабанов
 

Партнеры

Верх