• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салонный фильтр для дэу джентра

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
В смысле вони много пропускал? Фильтр вообще-то не задерживает запахи. Его функция - не пропускать пыль, ну и пыльцу для аллергиков.
И не говорите мне что есть фильтры от запаха.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И не говорите мне что есть фильтры от запаха.
Угольные первые несколько тысяч хорошо блокируют запахи.
Не захочешь поверить на слово - твое дело, но факт имеет место быть.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну пыль он тоже пропускал прилично, просто до этого как то стояли фильтра и не было такого ощущения что любой чих КАМАЗа сразу же оказывался в салоне ну просто моментально, но раньше брал правда только угольные.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Угольные первые несколько тысяч хорошо блокируют запахи.
Не захочешь поверить на слово - твое дело, но факт имеет место быть.
Конечно, это моё дело. Никогда не верю на слово. Салонные фильтры меняю примерно с 2006 года. Пару раз в год. Перепробовал всех известных производителей, с углём и без. Нет ни одного фильтра, с которым можно ехать за камазом без включенной рециркуляции.
Можешь не верить на слово.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Нет ни одного фильтра, с которым можно ехать за камазом без включенной рециркуляции.
С AG 137 CFC я пару раз попадал за отчаянно чадящим камазом и с удивлением замечал, что рециркуляцию включать не требуется.
Но повторюсь еще раз - эффект длится недолго.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Можно ехать и без рециркуляции, особенно когда вся эта вонь в полном объеме за секунду уже в салоне, другое дело когда есть немного времени что бы успеть эту рециркуляцию включить , я не писал что предыдущие все как один фильтровали все возможные запахи напрочь, но субъективно покрайней мере создавали некий барьер , можете не верить на слово)).
Из угольных стояли три четыре оригинала и филвэйл и ещё какой то фирмы не помню .
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не было вони.

А еще у меня самодельная воздухоочистка для пайки,сделана из нексиевского корпуса воздушного фильтра двигателя, а сам фильтр туда вкрячен неопознанный, но угольный. Так вот жжешь паяльником канифоль у раструба, дым внутрь втягивает, и если без воздухоочистки канифоль жечь - вонь через минуту в комнате стоит, с воздухоочисткой - запаха вообще нет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 844
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня на малой скорости ехал метрах в 5-и позади потрёпанного автобуса ЛиАЗ 5256, вонищща неимоверная, будто салонник не то что угольный, а его вообще нет. Спасибо хоть что сажа в морду из дефлекторов не летела. Напомню, позавчера поставил новый салонник Zekkert IF-3198K (угольный).
Короче плацебо все эти угольники.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну если там чад, дым, сажа столбом от 30 летнего автобуса с евро минус 5 то никакой фильтр не поможет, к тому никто и говорил что запаха нет абсолютно с чудо угольным фильтром, есть конечно но чуть меньше.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх