• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт генератора - снятие, разборка, замена подшипников.

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
big-town, а защита двигателя снизу стоит? Что то рано загудел.
Почему рано? 72тк почти. Не у всех до этой цифры родные дошли. Защиту с первого дня поставил. Только пригнал без нее.

Добавлено через 1 минуту
Всё верно, только с этой маркировкой можно ставить в генераторы.
Максим а вы какую фирму ставите?
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
ТЬфу Тьфу,98тыс. подшипники родные.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я рад за тех владельцев, у кого подшипники генератора работают без нареканий уже 100500 километров, но это никак не отменяет того, что у меня они завыли на 30. Статистика по джентрам - дело благородное, но ремонтов тем, у кого подшипники вышли из строя, она не заменяет и не облегчает...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Почему рано? 72тк почти. Не у всех до этой цифры родные дошли. Защиту с первого дня поставил. Только пригнал без нее.

Добавлено через 1 минуту

Максим а вы какую фирму ставите?

SKF, FAG. на этой неделе ремонтировали генератор на Джентре пробег 90т.км.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Лучше, чем FAG, могут быть только FAG каких-нибудь редких суперских модификаций, либо упакованные под маркой бренда Лотус там или Майбах.

Добавлено через 5 минут
И ещё, только владельцы машин, на которых до них ездил кто угодно, и с которыми может случиться что угодно, готовы ко всему. Ровно поэтому машины их любят, отвозят куда надо, а потом привозят домой.
А кто обсасывает мифические неисправности на форуме, ловит подарочки, чтобы жизнь медом не казалась
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лучше, чем FAG, могут быть только FAG каких-нибудь редких суперских модификаций
в данном случае нет понятия "лучше-хуже". Есть "подходит-не подходит". FAG с обычной литиевой смазкой сдохнет на генераторе быстро только потому, что у смазки в таких условиях ограниченный ресурс.


И ещё, только владельцы машин, на которых до них ездил кто угодно, и с которыми может случиться что угодно, готовы ко всему. Ровно поэтому машины их любят, отвозят куда надо, а потом привозят домой.
Странный тезис. До меня на моей машине никто не ездил, к чему я должен быть готов или неготов и почему машина меня из-за этого не довезет? Пять лет уже каждый день довозит, куда надо и возвращает, куда надо. Что, из-за этого подшипники завыли? До того, как они завыли, я и не знал, где у меня там генератор стоит.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Как сказал артист Сошальский, "Есть любители женщин, а я - профессионал, я на них на всех женюсь!". Примерно так у меня с машинами, у меня их было много, и я им всем доверял, если не было жалоб, не оперировал.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Надо ставить подшипники, которые рассчитаны на условия эксплуатации в генераторах.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
SKF, FAG. на этой неделе ремонтировали генератор на Джентре пробег 90т.км.
А смазку перезакладываете или оставляете ту, что с завода? Если перезакладываете, какую используете?
 

Партнеры

Верх