• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-6 75 000. Ремень Генератора и кондиционера и ГУР

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Подшипники купил?, где менять собираешься?
Пока нет, не знаю что выбрать. По сервису тоже не мониторил, сам делать точно не буду. Думаю они или не они свистят. При нажатии на педаль газа слышно посвистывание или больше похоже на низкочастотный гул, как отпускаешь педаль звук пропадает. Думаю это они родимые.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
На них смазку же надо наносить? Или сервисмены сами все оформят?
Они закрытые и уже со смазкой. Можно конечно загнаться, если не уверен, снять крышки, смыть родную смазку, рассчитать необходимое количество новой смазки, набить и собрать. Но это на любителя. Я не стал этого делать, тк это добротные подшипники. На работе, повскрывал много новых подшипников SKF, везде смазки предостаточно было, в отличии от подшипников без названия, как-то попадались почти сухие NSK, FKL, VBF.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Не слушайте гаражных "дядей-Васей". Которые говорят что смазки мало и набивают от души синькой - это колхоз. Либо к к вопросу подходить так, как к нему подошел Screwdriver. Либо купить хорошие подшипники и оставить все как есть. Потому как смазка выбирается исходя из режима работы подшипника.

По моему скромному мнению, не стоит лезть в подшипники. Потому как у себя я обнаружил попадание влаги в него, а влага могла туда попасть только после нарушения пыльника. Вскрывая подшипник вы лишний раз травмируете пыльник и умрет он у вас не из-за некачественной смазки, а как раз из-за попадания в него влаги и грязи.


Вот так выглядел мой подшипник.
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У нас повторно, ещё ни один генератор не пришёл на замену подшипников повторно после ремонта.:)
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Процитирую себя из профильной темы:
Купил
подшипники в автодоке. Раскопал там коды, наводящие на мысль, что подшипники смазаны правильной смазкой и не надо будет пересмазывать. NSK 6303DDUC3ED и 6202DDUC3ED. Они немного дороже, чем если выбрать просто 6303DDUC3. Ну и вот. На упаковках есть код смазки NS7S5. Покопал - это вроде бы Kyodo Yushi NS Hi Lube литий-мыльная -40 -+130 (изготавливается на основе эфиров, загущенных литиевым мылом. Обладает превосходными низкотемпературными свойствами, работоспособна в широком диапазоне температур в условиях низких нагрузок).
. Вскрывал - смазки явно достаточно. Проехал с ними уже около 10 ткм. В автодоке они есть сейчас с таким кодом по смешным ценам.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
706
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
пробег115т заменил ремень генератора и ролики.старый ремень ещё в хорошем состоянии,а вот с ремнём гур вышла лажа,несмотря на то, что номера одинаковые,производитель один(гейтц), родной ремень натянут как струна,а новый при установке болтается как нечто в проруби:D
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
278
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Объясните, какие признаки что подшипники скоро надо менять?
 

Партнеры

Верх