• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стоимость полиса ОСАГО: грядет беспрецедентный рост

pavlik.greb

новичок
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
10
Откуда
Томск
У меня
Лада Гранта 1,6 мкпп
Тамбов Осаго за Джентру 3700 + 1000 доп услуга Страховая компания Ресо
Стаж с августа 2007 года
Страховая компания Согаз Осаго на Джентру 3700 без доп услуг однако очередь занимать с 5 утра и выдают только 6 полисов в день проверено на личном опыте.
А если по теме то следует сделать независимую экспертизу правда выплата и суд может занять от 6 мес до 1.5 лет.
Друг попал в ДТП влетел в яму повредил 2 колеса и что то по подвеске авто Киа Рио3 новая.
В выплате отказали типо сам виноват, однако собрав все улики и сделав экспертизу суд присудил ему 35000р.
Виновником признали 3 организации 1. строила дорогу 2. обслуживала дорогу 3. взялась обслуживать дорогу.
Итог суд длился переносился но через 1.5 года он получил свои деньги.
Слава богу успел застроховать 29 сентября. В круг вышло 2900, из них 900 ДСАГО.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
я как причастный страховому бизнесу скажу, сами напросились, так как мошенников и чудо юристов море, в целом по России убыточность по ОСАГО превысила 100%, при норме 70%, в некоторых особо прошаренных регионах 120% (например Мурманская область), дальше будет только дороже. Уже целое направление бизнеса сложилось по высасыванию денег со страховых...
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
сами напросились
Тоже самое могу сказать и про страховые, пока платили нормально никто не дергался, как стали зажимать, появились толпы недовольных, как появились толпы недовольных появились те, кто им помогает и зарабатывает на этом. Государство у нас дурное, не может схватить некоторых за их хитрую задницу. Сделать САГО не "О", а "Д", так сами начнут скидки предлагать снова.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
у кого то бизнес, а ктот деньги выбить не может год и по ходу с концами)
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
vakoles, когда недоплачивают то, что положено (как РГС) это плохо, но когда начинаются бесконтактные ДТП с друзьями-знакомыми, выбросы гравия из-под колес авто едущего навстречу, а так же экспертизы в указанное время не проводятся и т.п. это уже перебор.

Добавлено через 32 секунды
corvus7, напиши в личку что случилось и какая СК.
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Застраховался в ВСК (повторно) - 2141 без ограничения (год назад ~1700-1800). Хотел с ограничением (жену вписать) - сказали 3600, так как жена ни разу не страховалась и моя скидка (45%) при таких раскладах аннулируется.
Исходные данные - прописан в сельской местности, стаж - с 2003 года.
P.S. Заехал в центральный офис в нашем городе - сказали у них там все по записи, но, посмотрев на старый полис послали в другой филиал со словами "для вас там полис уже есть" и только там и оформили.
 
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
21
Откуда
М
У меня
Daewoo Gentra
Подниму тему Вот уже 2015 год, а говорят, что цены не то что на 15, на 30 % и больше могут вырасти
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
На сколько подорожала не знаю,отдал 4998 р
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Подниму тему Вот уже 2015 год, а говорят, что цены не то что на 15, на 30 % и больше могут вырасти
http://top.rbc.ru/finances/16/03/2015/5506e8b29a79472b5f63e9ed
На 30% это только с апреля но чтото я примпоминаю где то читал что потом тоже планируют повышать, хотя сейчас уже все так смешалось)))
 

Партнеры

Верх