• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Товары из китая

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А они как вообще, в режиме видео не шумят, ну как к примеру тот же CANON IXUS 185 ? Просто делаю определённый упор и на видео тоже. Понимаю, что чисто для видео лучше видеокамера, но мне хотелось бы чего-нибудь универсального.
Чтоб меньше шумел - как уже говорили, надо брать с самым крупным пикселем (разрешение / площадь матрицы).
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Какие модели например?
Не, я камерах не разбираюсь. Смотри, какие есть в продаже или мониторь барахолку, если решишь бу. И среди них выбирай матрицу с бОльшим физическим размером при тех же мегапикселях. Боюсь, что с твоим бюджетом что-то приличное только из бу будет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Решил я тут свою цифрову мыльницу CANON IXUS 105 обновить, а то кнопка спуска стала периодически заедать.
Почини кнопку и не мумучь себе мозг. Техника давно достигла предела "а лучше и не надо" по субъективным критериям восприятия, теперь будут только качели вокруг улучшения чисто цифровых параметров.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
большой почти профессиональный фотик Сони h серия с большим объективом
Обычная цифромыльница в обвесе под зеркалку.
В своё время (2008) купил Olympus SP-510UZ. Искал возможность снимать в RAW и объектив посветлее. 4 года им фотографировал. Сейчас валяется без дела. Пытался продать. Скинул начальную цену с 7 до 2,5 за год, так никто и не купил. Видео почти не снимает 640*480*15к/с, на быстрой карте 30к/с. Не нужны они сейчас никому. Смартфон их заменил. Поэтому на той же авите в Нижнем можно подобрать цифромыльницу в хорошем состоянии за копейки. Опять же, надо смотреть текст объявления и игнорить с текстом типа: "Продою фотопарат". Ясно, что человек далёк от фототехники и пользовался ею как попало.
только качели вокруг улучшения чисто цифровых параметров.
Скоростных параметров. И соответствие разрешения контента разрешению устройств визуализации.
В ногу со временем надо идти, товарищи.

Добавлено через 11 минут
А они как вообще, в режиме видео не шумят
Не понял. Цифровой шум или механический от объектива?
Цифровой шум зависит от выставленной светочуствительности. На нексах рабочее ISO до 1600, дальше шум.
Механический будет слышен при перефокусировке.
На нексы есть 3 китовых объектива: 18-55 (с оптической стабилизацией, фокусное расстояние меняется вручную крутя кольцо зума), 16-50 (подходят на нексы с поверзумом (управление фокусным расстоянием через рычажок на тушке беззеркалки)) и 18-50 (с этим я не сталкивался, редкий объектив).
Недостаток первых нексов-контрастный автофокус, но объъектив 18-55 поддерживает прямую ручную фокусировку (DMF) - корректировка автофокуса.
что покупка Б/У фотика не самый худший вариант?
У меня новые только sony nex-5n и sony A65, остальное куплено с рук. Дистанционно. Ближайшая покупка 300 км от меня.
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 645
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Наверное хорошие камеры, го про камеры и видеокамеры сейчас берут в основном блогеры, экстремалы и те кто ценит отличные качественно четкие кадры.
Для всех остальных оптика с мобилки почти полноценный цифровик.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
А так, можно вообще купить xiaomi или asus (за 8000 с бесплатной доставкой) с возможностью съёмки в FullHD, включить фонарик как видеосвет и снимать ролики.
Плюсуюсь. Даже из бюджетного Redmi 4x можно при желании выжать максимум ввиде 60fps, правда в 720р. Не говоря уже об остальном функционале. Судя по бюджету, большего и не требуется.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Если честно после покупки первого смартфона перестал пользоваться фотоаппаратом от слова совсем
Хотя новые акб сменные к нему прикупил, ибо олимпус не имеет видоискателя и жрет сцук батарейки на работу монитора))
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Если честно после покупки первого смартфона перестал пользоваться фотоаппаратом от слова совсем
Полностью согласен.Никон в свое время купил больше для понта.Не помню даже где лежит.Снимал им только видео,а все фотки на всех сайтах до прошлого года снимал телефоном.Сейчас у меня смартфон Хуавей.Основная камера-12мпс.Снимает и фото и видео классно.Смотрю на 102см. телевизоре.Надобности в Никоне никакой.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 844
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не понял. Цифровой шум или механический от объектива?
Механический будет слышен при перефокусировке.
При записи видео на CANON IXUS 185 и последующем воспроизведении на компе слышен именно механический шум, походу моторчик привода при автофокусировке жужжит. Звук очень похож на морзянку, такой писк. Причём в процессе съёмки видео шума от самого фотика я не слышу. А при воспроизведении слышно, да ещё как! Пищит не постоянно, только при изменении дистанции до снимаемых объектов.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх