Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Бензин, жидкости, масла, расходники

Важная информация

Бензин, жидкости, масла, расходники Эксплуатационные жидкости Ravon Gentra (Daewoo Gentra), расход бензина Daewoo Gentra, расход бензина Ravon Gentra, расходники Ravon Gentra (Daewoo Gentra), обсуждение на форуме Ravon Gentra (Daewoo Gentra), масло для дэу джентра, масло для равон джентра, вопросы обслуживания дэу джентра (равон джентра)

Ответ

Опции темы
Старый 21.11.2013, 11:56   #31 (ссылка)
Denis.V
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 64 в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Масло UzautoOil

Цитата:
Сообщение от kks89 Посмотреть сообщение
в инструкции написано 3.75
Во! Спасибо) Надо будет почитать ее))) А то инет весь излазил а туда заглянуть не додумался

Denis.V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:06   #32 (ссылка)
Denis.V
влившийся в движение

Кстати всем на заметку, нашел список масел имеющих лицензию от GM Dexos 1. Т.е. данные масла можно смело лить в Джэнтру

http://www.gmdexos.com/licensedbrand...sedbrands.html

Ошибочка вышла, поправил ссылку

Последний раз редактировалось Denis.V; 21.11.2013 в 14:26.
Старый 21.11.2013, 14:09   #33 (ссылка)
Aplman
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Лайки: 466 в 270 сообщениях

У джентры спецификация GM Dexos 1
Aplman вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 21.11.2013, 14:17   #34 (ссылка)
Denis.V
влившийся в движение

Цитата:
Сообщение от Aplman Посмотреть сообщение
А где это указано? Что именно 1
Старый 21.11.2013, 14:17   #35 (ссылка)
Хорёк
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum + МТ
Лайки: 191 в 141 сообщениях

Все понять не могу - Дексос 1,2 что за спецификация? Я в этом не силен. В общем, Мобил 5w30 подходит нашему мотору или нет? Просто я на четырех предыдущих авто ( Две 99 е, Семерка и Москвич 41й) Мобил лил и не знал проблем.
Aplman, разъясни если не трудно.
Хорёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:24   #36 (ссылка)
Denis.V
влившийся в движение

Цитата:
Сообщение от Хорёк Посмотреть сообщение
Все понять не могу - Дексос 1,2 что за спецификация? Я в этом не силен. В общем, Мобил 5w30 подходит нашему мотору или нет? Просто я на четырех предыдущих авто ( Две 99 е, Семерка и Москвич 41й) Мобил лил и не знал проблем.
Aplman, разъясни если не трудно.
Сорри, так как переводчиком пользовался от гугла

Одна глобальная компания , одно моторное масло стандарта.

*GM производит легковые и грузовые автомобили в 34 странах и продает их более чем в 140 странах. Эти транспортные средства содержать массив более чем 20 различных размеров двигателя. Чтобы хорошо функционировать и длиться долгое время , этих все более мощных двигателей нужнонеизменно высокого качества масла, но качество и однородность должна быть доступна в любой точке мира .

*Теперь она есть.

*GM Powertrain инженеры разработали DEXOS ™ - фирменная , глобальные технические требования к моторным маслом разработан специально для удовлетворения требований автомобилей GM . Так ли этоChevrolet, Opel , Daewoo, Holden или въехал в Пенсильвании , Мюнхен, Сеул, или Сиднее, DEXOS ™ моторные масла рекомендованы для использования ГМ в своих автомобилях.

Спецификация DEXOS ™ был однозначно разработан в дополнение к высоким требованиям передовых технологий двигателей GM. Спецификация пережил обширный развитии и процессе тестирования. Это требует ряда фирменных тестов, которые не включены в текущие отраслевые стандарты и устанавливает критерии эффективности на уровне, который превосходит многие действующие стандарты . В результате высокой эффективности жидкости обеспечивая значительную защиту от износа , улучшение чистоты поршня , снижение летучести и расход масла , усиленный контроль аэрации для улучшения эффективности использования топлива и лучшими свойствами окисления. DEXOS ™ является эксклюзивной торговой маркой компании General Motors. Только те масла отображения товарного знака DEXOS ™ и значок на передней этикетке была сертифицирована и лицензирована GM как отвечающая требованиям требовательных к производительности и строгим стандартам качестваDEXOS ™ спецификации.

ГМ обнаружили, что использование некачественных масла может ухудшить эксплуатационные характеристики двигателя и , в худшем случае, может привести к повреждению или вред двигателю. Только лицензированные DEXOS ™ продукты были сертифицированы GM для удовлетворения DEXOS ™ спецификации. Нелицензионной продукции не прошли через строгий процесс тестирования GM, не контролируются по качеству, и не одобрены или рекомендованы для использования в автомобилях GM . Нелицензированные качества продукции и пригодности для автомобилей GM не может быть гарантировано и, следовательно, использование нелицензионной продукции может привести к более низким уровнем производительности и может вызвать повреждения двигателя, которые не могут быть покрыты гарантией.

Есть много подлинных лицензированных DEXOS ™ продуктов доступны в розничных торговых точках , магазинах услуги по ремонту , быстрый смазочных операций и GM сервисных центров. DEXOS ™ лицензированные продукты легко определить . Просто найдите значок DEXOS ™ на передней этикетке и 11- значный буквенно-цифровой DEXOS ™ номер лицензии на задней этикетке . Еслимасло не появится пакет этих двух маркировки , двигатель масло неподлинное, лицензированных DEXOS ™ продукт и не рекомендуется для использования в автомобилях GM .

Список лицензированных DEXOS ™ продукты, нажмите здесь для перехода к лицензионных брендов .

DEXOS ™ рекомендован GM для использования во всех своих автомобилях , кроме тех, Duramax дизельных двигателей , требующих использования API CJ-4 моторное масло. DEXOS ™ является полностью обратно совместимы и могут быть использованы в более старых транспортных средств . Это указано в руководстве по эксплуатации для всех 2011 год и последующие годы модели , за исключением Европы, где DEXOS ™ указана начиная с 2010 модельного года .
dexos1 ™ предназначен для использования с бензиновыми двигателями и заменяет GM- LL- A- 025 , и GM6094M GM4718M
dexos2 ™ разработан для использования с легких дизельных двигателей и заменяет GM- LL-B- 025 и GM- LL- A- 025
Спецификация DEXOS ™ и товарные знаки являются исключительными для General Motors, LLC. Центр обеспечения качества контролирует и публикует лицензию DEXOS ™ продукты , чтобы помочь потребителям в принятии обоснованных решений при покупке моторного масла для обслуживания своего автомобиля.

Использование моторных масел , кроме подлинных лицензированных DEXOS ™ продукции может привести к снижению эффективности работы двигателя .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Aplman Посмотреть сообщение
Вообщем Aplman оказался прав)))

Спецификация GM Dexos 1

список лицензированных масел
http://www.gmdexos.com/licensedbrand...sedbrands.html
Понравилось:
Старый 21.11.2013, 14:29   #37 (ссылка)
Хорёк
почетный джентравод

Цитата:
Сообщение от Denis.V Посмотреть сообщение
Вообщем Aplman оказался прав)))

Спецификация GM Dexos 1
Так где это указано то?
Старый 21.11.2013, 14:30   #38 (ссылка)
Denis.V
влившийся в движение

Цитата:
Так где это указано то?
dexos1 ™ предназначен для использования с бензиновыми двигателями и заменяет GM- LL- A- 025 , и GM6094M GM4718M
dexos2 ™ разработан для использования с легких дизельных двигателей и заменяет GM- LL-B- 025 и GM- LL- A- 025
Понравилось:
Старый 21.11.2013, 14:38   #39 (ссылка)
Хорёк
почетный джентравод

Mobil 1 5W-30, Mobil 1 x 1 5W-30, Mobil 1 Extended Performance 5W-30, Mobil Super 3000 Formula D1,
Mobil Super Synthetic 5W-30 мне подходят! Наконец-то вопрос с выбором масла у меня закрыт!

Огромное спасибо за информацию!
Старый 21.11.2013, 14:40   #40 (ссылка)
Aplman
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Лайки: 466 в 270 сообщениях

Цитата:
Так где это указано то?
Указано в букваре: Спецификация GM Dexos 1.
Mobil 5w30 соответствует требованиям GM6094M, Dexos 1 заменяет GM6094M, так что не повредит движку.
Aplman вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Ответ

Метки
gentra, джентра, дэу, замена масла, масло

Опции темы