• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Темно-серая оптимум плюс Краснодар

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Вроде бы с начала 2014-го года перешли на Нексен, отзывы о них противоречивы, но понятно одно - производитель пытается экономить на всём чём можно!
апрель 14г- конти.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 373
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
июнь 2014 - Конти
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Брал в августе с АКПП, там с одного привоза(при мне авто воз разгружали) половина была на Нексенах, а половина и моя на Конти.
Еще забыл прикол рассказать: при приемке машины обнаружил что в запаске лежит Нексен (а на авто стояли Конти), напрег менегера чтобы все 5 колес у меня были Конти, он по вредничал, но сделал.
 

Const

на новенького
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
3
Откуда
Екатеринбург
А Нексен это что за фирма, плохие или терпимо?
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
А Нексен это что за фирма, плохие или терпимо?
Корейские вроде. Считаются неплохими. По мне - очень шумные, особенно на неровном асфальте, которого у нас чуть больше, чем полностью.
 

xDoid

новичок
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
22
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Сегодня машина прошла отметку в 2000 км.

Удобство, которое ощутил: между передними сидениями можно положить и телефон и прочую мелочь в различные отсеки. Порадовал подлокотник между передними сидениями. Еще хорошо обдувается переднее стекло, запотевания исчезают быстро.

Подскажите, кто знает, на обкатке (до 3000 км) существуют ли ограничения по оборотам двигателя для Джентры?
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Подскажите, кто знает, на обкатке (до 3000 км) существуют ли ограничения по оборотам двигателя для Джентры?
Ограничения лишь в голове, можешь смело крутить до 3,5-4 тыс. об. Главное сильно не нагружать двигатель, (плавный разгон).
 

Антон888

новичок
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
23
Откуда
Кемерово
У меня
Chevrolet Cruze
NEXEN тоже резина нормальная, заходил на дня в KIA они даже свои топовые машины ставят на NEXEN, вы прочитайте на резине по внимательнее что Continental стоит не Германский а made in Korea !!! все понимаю что NEXEN резина даже выглядит гораздо дешевле за счет своего протектора ИМХО но все же хотя бы не Китай ставят слава богу !!!
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
а где вообще производитель указан,облазил везде и немогу найти маде ин...или он както по цифрам.кодам определяется?
 

Партнеры

Верх