• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите с выбором!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
А у меня для вопросов клиренса ВАЗ 2121 стоит в гараже :), на ней клиренс то и увеличивается, по надобности...
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Антикор, задние и ПЕРЕДНИЕ (нормальные, без дырок под капот) локеры, коврики в салон и богажник, я еще фары пленкой затянул, чтоб зимой без боязни поцарапать, счищать с них грязь и иней. Магнитолу сам выбери, штатная без usb.
Как-то так.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Добавлю свои 5коп.: у меня тоже Оптимум+ с АКПП, пробег с августа 12500км пока ни одной поломки, нормальный седан, комфортная и немного валкая в поворотах подвеска, классический интерьер и экстерьер. Запчасти кроме ДВС и передней облицовки все от Лачика подходят.
Есть одна проблема слабоватый для такой массы движок, и чтоб ехать побыстрее приходится его раскручивать, соответственно с АКПП расход в городе около 12л/100км.
По поводу комплектации: штатный древний Кларион без USB и качество звучания на 3+.
Кстати у меня дома микроволновка ДЭУ но пока пробег маленький:)
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Антикор, задние и ПЕРЕДНИЕ (нормальные, без дырок под капот) локеры, коврики в салон и богажник, я еще фары пленкой затянул, чтоб зимой без боязни поцарапать, счищать с них грязь и иней. Магнитолу сам выбери, штатная без usb.
Как-то так.
Тоже хочу передок капота,переднюю часть крыльев,зеркала, фары и кант задних крыльев и дверей у задних арок плёнкой бесцветной забронировать.
Дороговато правда.14000 просят.Сама плёнка очень дорогая.Правда и место,где делают с именем и у них всё качественное и работают грамотно.Еженедельно мою машину и столько сколов вылазит,кошмар.На краю капота,даже на задней двери у арки, где она наружу выпрессована.Даже на зеркале на левом от касаний о встречных пара есть.
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
Тоже хочу передок капота,переднюю часть крыльев,зеркала, фары и кант задних крыльев и дверей у задних арок плёнкой бесцветной забронировать.
Дороговато правда.14000 просят.Сама плёнка очень дорогая.Правда и место,где делают с именем и у них всё качественное и работают грамотно.Еженедельно мою машину и столько сколов вылазит,кошмар.На краю капота,даже на задней двери у арки, где она наружу выпрессована.Даже на зеркале на левом от касаний о встречных пара есть.
такая же хрень с августа наездил 4500км а сколы тока успеваю закрашивать что же с ней будет через 3 года страшно подумать а вчера еще и скол на стекле словил. решил всю машину залить жидким стеклом у нас 6000р стоит хоть как то защитить.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Автомобиль полностью устраивает. Для города мотора вполне хватает. Самый большой и жирный минус комплектации с АКПП - это расход топлива. В городе 15 литров. Так что цена владения не очень дешёвая. Берите машинку с механикой.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
mist60, пленку брал антигравийную 700 руб/метр кв. Лепил сам, смотри дневник.
Еще и осталось ее куча, затянул все телефоны и планшеты, свои и друзей.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
По поводу комплектации: штатный древний Кларион без USB и качество звучания на 3+.
Вы сами эти баллы ставили? :scratch: Звучание на 5+++ (считай хайфай) А так все верно - древний и без USB

Добавлено через 4 минуты
Есть одна проблема слабоватый для такой массы движок, и чтоб ехать побыстрее приходится его раскручивать, соответственно с АКПП расход в городе около 12л/100км.
Куда раскручивать? На скорости 80 км/ч в городе обороты чуть выше 2000 об/мин. Вы на холостых что ли ездить желаете или наоборот принудительно на третей все время ездите? У меня расход в городе 10 литров на сотню. Включите наконец 6-ю передачу! :D
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Вы сами эти баллы ставили? Звучание на 5+++ (считай хайфай) А так все верно - древний и без USB
По моему слуху играет нормально-хорошо 4 балла, читая местных меломанов смешивающих наш Кларион с *овном, сбавил 1 балл, итого на выходе оценка 3 балла.

Добавлено через 6 минут
Вы сами эти баллы ставили? :scratch: Звучание на 5+++ (считай хайфай) А так все верно - древний и без USB

Добавлено через 4 минуты

Куда раскручивать? На скорости 80 км/ч в городе обороты чуть выше 2000 об/мин. Вы на холостых что ли ездить желаете или наоборот принудительно на третей все время ездите? У меня расход в городе 10 литров на сотню. Включите наконец 6-ю передачу! :D
Если ехать не спеша то хватает до 3 тыс.об/мин, но если ехать поактивнее, а у меня тише не получается(ДВС бодро набирает обороты, КПП быстро перещелкивает коротинькие передачи, вообщем песня), вот и выходит, что крутишь до 4 тыс.об/мин, что в городе что по трассе. Итого расход получается около 12литров в городе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх