• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комплектация без допов

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Проблемы (если будут) будем решать по мере поступления) В конце концов чем дольше смотрю на цены, тем больше понимаю что за такую цену авто наверное можно и рискнуть..
Антоний, я заказал черную Elegans за 559 тыс.) Там и выбора то особо не было - серая (уже Вв брони была) и песочная (мне не очень цвет). Теперь вот думаю надо сразу антикор делать или подождать ближе к зиме сделать?..
Ребят, ответьте плиз на счет брелока для ЦЗ - можно брать такие какие я привел? и вообще если кто ставил, сильно они глючат или нормально работают? просто цены как то смущают - 600-1000 р. Понимаю что китай, но блин это ж цена бизнес ланча на двоих))..Не стремно такое в авто ставить?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В конце концов чем дольше смотрю на цены, тем больше понимаю что за такую цену авто наверное можно и рискнуть..
Тут ты прав. Я давеча пошёл тестдрайв Форд Фокус-4. Почти всем мне он понравился и почти всем он лучше Джентры, но цена за нормальную комплектацию 1150000рэ...:eek: Да это писец, куда же катится авторынок в РФ.:mad:

Теперь вот думаю надо сразу антикор делать или подождать ближе к зиме сделать?..
Из срочного только брызговики передние надо удлинить и чем меньше ты со стоковыми будешь ездить, тем меньше возникнет сколов на ЛКП в характерных местах. На второе место я бы поставил задние арки: или ставь подкрылки или антикорь, можно антикор+подкрылки. Остальное подождёт. Как никак кузов оцинкован.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Тут ты прав. Я давеча пошёл тестдрайв Форд Фокус-4. Почти всем мне он понравился и почти всем он лучше Джентры, но цена за нормальную комплектацию 1150000рэ...:eek: Да это писец, куда же катится авторынок в РФ.:mad:


Из срочного только брызговики передние надо удлинить и чем меньше ты со стоковыми будешь ездить, тем меньше возникнет сколов на ЛКП в характерных местах. На второе место я бы поставил задние арки: или ставь подкрылки или антикорь, можно антикор+подкрылки. Остальное подождёт. Как никак кузов оцинкован.
Удлинить - это как:) Купить другие или на эти прикрутить что-то?? это потому что пескоструй летит с передних колес на задние арки? а если пленкой затянуть?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Колеса поменяй, так как штатные: маленькие, дорого стоят, машина низко сидит с ними.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Остальное подождёт. Как никак кузов оцинкован.
Посмотрел я тут недавно видео одно...
https://youtu.be/E2VP3soGgNo?list=WL

Добавлено через 5 минут
killahertz
Ну скоро будем поздравлять?
По сабжу или уже из личного опыта. Нужно будет защиту поставить, ковры в салон и багажник, масло в двигателе поменять желательно. Скорее всего болтаются зеркала, нужно будет наверное в сервис сразу скататься или попросите там же в салоне сразу сделать, сами если будете делать - советую перечитать профильную тему здесь на форуме, можно сорвать шлицы с болтов, т.к. они на герметике сидят. Подкрылки задние наверное захотите купить, тоже надо. Антикор полный лучше сделать, причём сделать в сухую погоду, до слякоти. Впрочем по поводу антикора у всех своё мнение. Я сделал.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Тогда надо и диски легче ставить японские, т.к. вес колеса при 107 лс будет играть огромную роль! Штатные у джентры 195/65 15, на какие можно менять? 205/60 16? или это слишком огромные?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Удлинить - это как Купить другие или на эти прикрутить что-то?? это потому что пескоструй летит с передних колес на задние арки? а если пленкой затянуть?
А это как тебе удобней. Можешь стоковые брызговики на более длинные и мягкие заменить, можешь поверх родных Спарковские прикрепить, главное защитить пороги от пескоструя, а задние арки и двери от камней, способ не принципиален. Насчёт бронеплёнки не скажу, сам не применял, не знаю.
По сабжу или уже из личного опыта. Нужно будет защиту поставить, ковры в салон и багажник, масло в двигателе поменять желательно. Скорее всего болтаются зеркала, нужно будет наверное в сервис сразу скататься или попросите там же в салоне сразу сделать, сами если будете делать - советую перечитать профильную тему здесь на форуме, можно сорвать шлицы с болтов, т.к. они на герметике сидят. Подкрылки задние наверное захотите купить, тоже надо. Антикор полный лучше сделать, причём сделать в сухую погоду, до слякоти. Впрочем по поводу антикора у всех своё мнение. Я сделал.
Полегче, напугаешь человека почём зря. Если с защитой и коврами понятно, то по зеркалам можно пока не дёргаться, может и не разболтаются. По антикору да, мнения расходятся. Я тоже антикорил, но чисто для самоуспокоения + эффект виброизоляции.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Посмотрел я тут недавно видео одно...
https://youtu.be/E2VP3soGgNo?list=WL

Добавлено через 5 минут
killahertz
Ну скоро будем поздравлять?
По сабжу или уже из личного опыта. Нужно будет защиту поставить, ковры в салон и багажник, масло в двигателе поменять желательно. Скорее всего болтаются зеркала, нужно будет наверное в сервис сразу скататься или попросите там же в салоне сразу сделать, сами если будете делать - советую перечитать профильную тему здесь на форуме, можно сорвать шлицы с болтов, т.к. они на герметике сидят. Подкрылки задние наверное захотите купить, тоже надо. Антикор полный лучше сделать, причём сделать в сухую погоду, до слякоти. Впрочем по поводу антикора у всех своё мнение. Я сделал.
Пока загадывать не буду :) :pivo: Надо авто вживую увидеть...хрен знает за 3 года стояния на улице сто с ним стало..Я вон в одну сел 14-года "новую", так там в салоне слой грязи *даже не пыли, именно грязи), сидухи уже с пятнах. Сомневаюсь что даже химчистка поможет
Подкрылки буду ставить однозначно. А вот масло не знаю - я вопрос задал на эту тему мастеру в УЗДЭУ, он сказал "на ТО приедешь и поменяем, к 3000 км". Можно конечно и сразу, но думаю не стоит. Все равно обкатка, ездить аккуратно.
ПС: забавно, щас самые приятные моменты, когда узнаешь про новую для тебя машину, активно читаешь, все еще впереди, мысли о предстоящих покупках и т.д...Как блин первый секс с новой женщиной..Несмотря что это будет моя 10-я новая жен...ой, машина, а все равно чувство приятное.. При чем проще авто тем приятнее, потому что растягивается процесс установки "плюшек" всяких) А в навороченных и ставить даже нечего, уже все есть - купил и на след. день как и не покупал как буд-то, рутинное использование, душевности нет что-ли ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тогда надо и диски легче ставить японские, т.к. вес колеса при 107 лс будет играть огромную роль! Штатные у джентры 195/65 15, на какие можно менять? 205/60 16? или это слишком огромные?
Штатные покрышки 195/55R15, низковаты они, хотя благодаря подвеске на них не жёстко. А вот на ямах порубать риск присутствует. Начиная со 195/60R15 или 185/65R15 риск порубания значительно снижается, я бы даже сказал сводится к 0. Проверил на своей Джентре, оба комплекта у меня в размерности 195/60R15.

Добавлено через 3 минуты
При чем проще авто тем приятнее, потому что растягивается процесс установки "плюшек" всяких) А в навороченных и ставить даже нечего, уже все есть - купил и на след. день как и не покупал как буд-то, рутинное использование, душевности нет что-ли
Енто да, улучшайзинг приятный процесс. Главное, что с новой тачкой его всегда можно приостановить при нехватке времени/денег/желания (нужное подчеркнуть). Полностью прекратить невозможно, примерно как с ремонтом квартиры.:)
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
А штатные что выкинуть? жалко как то...Там вроде "контики" идут? наверное есть смысл на зиму взять повыше просто, чтоб лето не менять..Летом то пескоструя такого нет особо..
 

Партнеры

Верх