• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комплектация без допов

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Штатные отлично продаются
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А штатные что выкинуть? жалко как то...Там вроде "контики" идут? наверное есть смысл на зиму взять повыше просто, чтоб лето не менять..Летом то пескоструя такого нет особо..
Если мы говорим про покрышки, то пескоструй тут не при чём. Пескоструить будет одинаково весело с любой резиной, посему считаю, что удлинять передние брызговики это необходимость. Антигравий на порогах не спасает, а лишь оттягивает момент пескоструя до голого металла.
Про покрышки. Стоковые Continental ContiPremiumContact 2 195/55 R15 это очень хорошие покрышки. С одной оговоркой: они низкопрофильные (разумеется всё относительно). Лично я сумел одну покрышку прорубить и помял с ней литьё Реплика. А уже на размерности 195/60R15 никаких проблем. Делай выводы.
Ах да, забыл, пройди ещё на всякий случай РУУК, чтоб не обжечься как я: https://www.drive2.ru/l/10048283/
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 004
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
killahertz,
По вопросам
Имхо
Доп антикор днища и скрытых полостей желательно сделать.
На днище есть необработанные с завода мастикой места.
Да и антикора много не бывает.
Обрати внимание на пороги, там нет антигравийной обработки от слова совсем.
Ее желательно сделать, только не антигравием.
Передние брызговики как уже говорилось проще поверх вырезать и прикрутить лопух спарцо, универсальные резиновые протирают краску на крыльях, если их ставить - места соприкосновения с крылом надо закатать под бронепленку.
Размерность шин - смотря какие дороги. Если гуд можно оставить штатный. Если не очень поставить 185/65 или 195/60
Новые контики снятые хорошо продадутся ибо бренд, ибо размерность такая стоит дорого и немного бу продаются. К тому же братья джентраводы купят, для комплектности, кто-то продырявил, кто-то изкатал
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Я вон в одну сел 14-года "новую", так там в салоне слой грязи *даже не пыли, именно грязи), сидухи уже с пятнах. Сомневаюсь что даже химчистка поможет
У меня что-то подобное было. Напомню я брал 2-х летнюю в прошлом году. Химчистка решает всё на ура.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
killahertz, Как Москвич Москвичу даю совет, что я ставил перво наперво. Сразу скажу, если будешь ездить в Мск а не по щебню, никакие подкрылки на фиг не нужны и брызговики тоже. Штатные оставляешь и не делаешь мозги.
1. Я заехал к чувакам на Угрешскую и за 6 рублей мне сделали антикор днища и арок. Если нужны контакты, сообщу.
2. Спустя некоторое время заехал к чувакам в УзДэуМоторс и они мне поставили сигналочку с ОС и парктроники. Поставили идеально.
Больше ни фига не делал. (Тонировку, дефлектора, и коврики в расчет не беру)
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Разные партии были ,у кого Контики у кого Нексен.У меня был Контик.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Конти отличные шины. На хрена их менять???
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
killahertz, Как Москвич Москвичу даю совет, что я ставил перво наперво. Сразу скажу, если будешь ездить в Мск а не по щебню, никакие подкрылки на фиг не нужны и брызговики тоже. Штатные оставляешь и не делаешь мозги.
1. Я заехал к чувакам на Угрешскую и за 6 рублей мне сделали антикор днища и арок. Если нужны контакты, сообщу.
2. Спустя некоторое время заехал к чувакам в УзДэуМоторс и они мне поставили сигналочку с ОС и парктроники. Поставили идеально.
Больше ни фига не делал. (Тонировку, дефлектора, и коврики в расчет не беру)
6 тыс за полный антикор? это не дорого вроде! а какой материал используют? если можно ссылочку на них скинь. Я думаю я сделаю как всегда делаю - на зиму просто куплю профиль повыше на легких японских дисках, чтобы компенсировать вес колес..
У меня на внедорожнике доходило что вес колеса в сборе на японских дисках был на 4-5 кг ниже чем на стоковых.

Добавлено через 4 минуты
Если мы говорим про покрышки, то пескоструй тут не при чём. Пескоструить будет одинаково весело с любой резиной, посему считаю, что удлинять передние брызговики это необходимость. Антигравий на порогах не спасает, а лишь оттягивает момент пескоструя до голого металла.
Про покрышки. Стоковые Continental ContiPremiumContact 2 195/55 R15 это очень хорошие покрышки. С одной оговоркой: они низкопрофильные (разумеется всё относительно). Лично я сумел одну покрышку прорубить и помял с ней литьё Реплика. А уже на размерности 195/60R15 никаких проблем. Делай выводы.
Ах да, забыл, пройди ещё на всякий случай РУУК, чтоб не обжечься как я: https://www.drive2.ru/l/10048283/
А разве на предпродажке они это не должны проверять? интересно это болезнь или единичный случай?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 004
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Это заморочки его )))
Хотя проверить сход развал никому не помешает. Хуже от этого не будет ))
 

Партнеры

Верх