• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг дверных замков

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
...ссылка не работает. По теме: зимой смазка густеет, ролики, зажимающие ограничитель, изнашиваются, в оттепель смазку отпускает, а ролики уже прослаблены. Читал об этом года два назад, сам не лазил пока.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Так и есть. В сильные морозы (за -20) двери "туго" открываются. Сейчас днём в плюсе: всё ОК !!!:thumbs_up:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Пшикнул туда силиконки-все прошло.
Я свои ограничители смазываю каждый год перед зимой. Этой зимой совсем тяжко стало, смазал повторно, но уже не помогает.:(

Добавлено через 4 минуты
...ссылка не работает.
А так: https://www.drive2.ru/l/472744921040683627/ ?

а ролики уже прослаблены.
Кажись мои поистёрлись. Трудно поверить, что истёрлись льдом, но больше то и нечем.
сам не лазил пока.
Так у тебя такие же симптомы?
Сейчас днём в плюсе: всё ОК !
Это хорошо. У меня в прежние зимы тоже наблюдались подобные явления, но с потеплением всё приходило в норму. Теперь вот при +се ограничители вовсе не держат. В отпуске займусь ревизией, если руки дойдут.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Тоже в морозы туго открываются двери задние,а передние норм.У меня все замки, ограничители,петли,одним словом все трущиеся детали смазаны Литиевой смазкой(даже наружные ручки дверей)но все равно немного пищат при открытии
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня все замки, ограничители,петли,одним словом все трущиеся детали смазаны Литиевой смазкой(даже наружные ручки дверей)но все равно немного пищат при открытии
Аналогично. Пара ручек тоже начала поскрипывать, только не помню какие.
Как я понимаю, я не один такой, с проблемой задних ограничителей. Осмелюсь предположить, что уплотнители опускных окон плохо прижимаются к стёклам, возможно в следствии износа.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кажись мои поистёрлись. Трудно поверить, что истёрлись льдом,
Не льдом, а самим ограничителем.

Так у тебя такие же симптомы?
Мой девиз - профилактика ;) В морозы действительно двери ходили очень туго, но сильного прослабления в оттепель пока не заметил; может быть, не обратил внимания.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не льдом, а самим ограничителем.
Думаешь просто износ? Да как-то странно, по осени всё норм было, а тут за зиму такое резкое ухудшение по части прослабления в оттепели.
Мой девиз - профилактика
Ха, я свои тоже смазывал, зимой даже дополнительно их попрыскал, а что толку то.
Я вот думаю, если всё равно снимать обшивку двери, может заодно что-нибудь вроде влагозащиты заколхозить. Где-то краем уха слыхал о подобных доработках то ли на Нексиях, то ли на ТАЗах, точно не помню.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Думаешь просто износ? Да как-то странно, по осени всё норм было
https://www.drive2.ru/l/3996765/
Там еще не пружины, а резинки, они тоже на морозе задубели и обжались, потеплело -их распустило.
Надо тюнить.

Так работает. Бугага, я думал - на что веста мордой похожа, точно - на хомяка. С защечными мешками.

Добавлено через 4 минуты
зимой даже дополнительно их попрыскал
Я полагаю, ты их какой-то дрянью попрыскал, и резина пришла в негодность.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
https://www.drive2.ru/l/3996765/
Там еще не пружины, а резинки, они тоже на морозе задубели и обжались, потеплело -их распустило.
Надо тюнить.
Жаль фотки в низком качестве, ничего не понятно.
Я полагаю, ты их какой-то дрянью попрыскал, и резина пришла в негодность.
Да нет, обычной аэрозольной консистентной смазкой, она же адгезионная или петельная. Передние то ограничители работают как надо и в мороз их не прихватывает. ИМХО попадание и замерзание воды сыграло свою роль.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У меня тоже туго задняя дверь открывалась, ещё и скрипела сильно. Смазал снаружи смазкой TRW для направляющих тормозной системы. Она густая и плохо смывается. Помогло. Не нахожу причину достаточной, чтобы лезть внутрь двери.
На Нексии делали полиэтиленовую защиту замков, т. к. конструкция двери такова, что со стёкла льёт прямо на замок и до кучи по внутренней стороне обшивки в салон. У нас такого нет. Что ещё у меня было на Нексии - перетирались и обламывались несколько раз провода жгута в гофре задней двери. Вот это пугает. И не проконтролируешь особо.
 

Партнеры

Верх