• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ништячки своими руками.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У вас Гайцы во время остановки чисткой стекол подрабатывают?
Да не, просто в сезон купил неудобную (скребок с другого конца несъемный, других не было), но уже очень нужную щетку (снег повалил, а старую я списал). Потраченных денег стало жалко, решил переделать. На работе есть прессформа на ручки, сделал 3 ручки из разной резины, нарезал на токарном, насадил на родную трубку с клеем. Кстати белая резина выдерживает 200 градусов, искренне надеюсь, что это свойство не пригодится.:D
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Потрогал седня аморт доводчика под капотом - горяченный. Непонятно, сколько протянет. Если не взорвется - то уплотнители подсохнут или еще чего. Надо присматривать замену заранее. :)
нихрена ему не будет .
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Хорошо бы.
Еще тут подумал, что случится в случае ДТП. Лучше, если б аморт соскочил с шарнира, и лучше - с капота.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Еще тут подумал, что случится в случае ДТП.
Тут вариантов много, если сильно про это думать - лучше вообще авто не заводить, и в прямом и в переносном )))
В идеале капот ломается почти пополам, по среднему усилителю, середина - поднимается, аморт просто работает на открытие. Только там всё происходит в динамике, с пипецкими моментами приложения сил, не угадать как развернётся...
Даже думать о таком не хочется )))

Добавлено через 5 минут
Если уж думать о дтп, скорее стоит беспокоиться тем кто дуделки перед радиатором навесил, о целесообразности места установки...
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Если уж думать о дтп, скорее стоит беспокоиться тем кто дуделки перед радиатором навесил, о целесообразности места установки...
Дуделки могут только повредить радиатор, а не сложившийся пополам капот войдет в лобовое.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
не сложившийся пополам капот войдет в лобовое.
Петли капота стоят не только для открытия. При ДТП , в котором капот сложиться должен, этот упор наверняка просто вырвет нафиг.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Хорошо бы.
Еще тут подумал, что случится в случае ДТП. Лучше, если б аморт соскочил с шарнира, и лучше - с капота.
На моей ауди а6 тоже капот на одном газовом амортизаторе поднимался. Только он с водительской стороны был.
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ну всё, газовый упор своими руками готов)

Нашёл на работе уголок, по описанным размерам от ребят по теме выше наметил отверстия. Купил газовый упор от ваз2111. Гайку для крепежа на капоте в отверстие просунул с помощью магнита.

Цена вопроса 378 рублей))

Ребята спасибо за размеры.




 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
а зачем это все делать? у меня пробег 120 000 , я капот открываю раз в неделю - стойку поставить не лень!!! это все вас заразил чесундрой рук
gentrovod152, ? ай яй яй !!!
а может и не он?
 

Партнеры

Верх