• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

радостная встреча с безымянным инспектором дпс

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сегодня 8 декабря примерно в 12:20 случилось небольшое ЧП.От нас, с работы ушёл автобус после Т.О.И проехав несколько километров встал.Да так встал красиво, что ни пером описать, ни в сказке сказать, Остановился в левой полосе не доехав до стоп линии перед светофором метров 10,Автобус заглох и перекрыл своей тушкой левый поворот на перекрёстке, рем. бригада и я выехали на место события.Подключив диагностику увидел что нет давления топлива, как потом оказалось топливный фильтр с браком, фильтр был заменен и машина ушла.Во время секаса с автобусом около нас остановился экипаж дпс, и инспектор задал нам вопрос почему нет знака аварийной остановки(стояла канистра и включены аварийные огни)тем самым поставив нас в тупик.Да я в душе не ебу почему у водителя нет знака аварийной остановки.Ничего ему не ответив и продолжив дальше сношаться с машиной мы услышали второй вопрос-а где ваш механик, да нету у нас механика.Услышав наши речи доблестный экипаж дпс, отъехал в безопасное место и инспектор стал требовать с водителя удостоверение водителя.На мой вопрос а не желает ли инспектор государственной службы безопасности движения обезопасить движение, я осмелился его спросить -не желает ли он помочь эвакуировать автобус или хотя бы поставить машину дпс перед автобусом и включить маяки он ответил, что это не его работа и обязанность.Тут конечно мне моча в голову стукнула и я парой нецензурных слов поинтересовался в чем заключается работа инспектора, уж не в выбивании денег с водителей?На мои разглагольствования инспектор очень осерчал, и сначала хотел меня привлечь к ответственности за мат в общественном месте, Затем стал грозить 15 сутками, приглашать сесть к нему в экипаж, узнать мою фамилию и проверить мои документы, ну и конечно он был послан лесом.Спасибо владельцу ближайшего магазина, он услышав наш лай подогнал аварийный знак, который сразу был установлен.После этого инспектор перетёр с водителем сел в машину и свалил, срать он хотел на нашу безопасность, главное знак.Правда перед тем как свалить он почему то вкрадчиво сказал, что не бывать мне водителем в этом городе.Звание капитан, фамилию он свою не назвал, номер жетона и уж тем более рег.знак автомобиля дпс в суматохе и горячке не заметили, машина ваз 2110.Пробовал вызвонить телефон доверия гибдд и проконсультироваться, не берут трубку. Надеюсь эти строки прочитают определённые люди в руководстве этого капитана, и для начала объяснят ему его обязанности, заставят прочитать наставление о службе инспектора дпс, ну и расскажут, что я сраный слесаришка получая 18 тысяч в месяц, плачу налоги для того, что бы этот инспектор получил свой полтишок в месяц.Хотелось бы услышать ваше виденье произошедшего,мнение юриста,всем спасибо!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
он ответил, что это не его работа и обязанность.
Да, они обычно так и отвечают - наша работа не обеспечивать безопасность, а инспектировать - мы же "инспекторы", а не "обеспечивальщики"!

Добавлено через 2 минуты
Товарищ по работе недавно задавал такие же вопросы экипажу, который безучастно стоял в некотором отдалении от пробки - не хотят ли они туда подъехать и порегулировать движение, чтобы народ на красный на перекресток не перся - они ответили, что инспектируют, а регулировать не их забота.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Наивный!:)Надо самим выполнять требования ПДД,а потом требовать что то с других!Обсмотрятся ютьюбов!:DВызвал бы инспектор ППС,ласты б завернули и мордой в асфальт и по почкам для профилактики.Где бы ты встречал Новый Год?Посмотри со стороны как всё это нелепо выглядит!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вызвал бы инспектор ППС,ласты б завернули и мордой в асфальт и по почкам для профилактики.
Не, когда их мордой в их говно тыкаешь, они смирные. Глаза отводят. Просто туда идут люди, у которых жажда наживы сильнее совести - но совесть-то не у всех совсем уж нулевая, сами-то они всё про себя прекрасно знают и понимают.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
sedooy2009,конкретно в чем моё нарушение пдд?и какие предпосылы для масок шоу?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
конкретно в чем моё нарушение пдд
Ты кто в этом действии?Посторонний человек?Ответственный исполнитель работ?Кто? Почему и на каком основании вступаешь в конфликт с госслужащим?Не нравятся его действия обжалуй вышестоящему начальнику или в Прокуратуру.Тебе бы понравилось если тебя отвлекали от твоей работы в грубой и хамской форме?
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ты кто в этом действии?Посторонний человек?Ответственный исполнитель работ?Кто? Почему и на каком основании вступаешь в конфликт с госслужащим?Не нравятся его действия обжалуй вышестоящему начальнику или в Прокуратуру.Тебе бы понравилось если тебя отвлекали от твоей работы в грубой и хамской форме?
Во первых это я выполнял свою работу подвергаясь риску попасть под машину,и инспектор во время выполнения моей работы стал мне же мешать выполнить мою работу,я точно такой же госслужищий как и он.Далее,в чем заключается работа инспектора безопасности движения как не обеспечение безопасности.Пока инспектор выносил мозг водителю,я несколько раз чуть не попал под машину,и соответственно я и спросил инспектора,не желает ли он обеспечить безопасность госслужищих выполняющую свою работу и подвегающие себя смертельной опасности быть сбитым проезжающим мимо автомобилем,заметьте на тот момент культурно спросил,и только когда услышал от него, что это не его работа и обязанности,опять же не ему лично а вслух как бы для себя я произнес немного громче чем необходимо-вам суки только бабло рубить с водителей.Опять же моё высказывание не было обращено конкретно к этому инспектору.А насчет моего очка даже не беспокойтесь,не ваше это дело.Службу личной безопасности ещё не разогнали,и порой капитаны не становятся майорами.У вас то какое звание?

Добавлено через 6 минут
sedooy2009,и если вы не в курсе то я вам открою большой секрет,я налогоплатильщик,и плачу налоги со своего заработка,и тот самый инспектор получает зар.плату с моих и миллионов других таких же быдлот как и я.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Вы ремонтная бригада, работающая на проезжей части - жилетка, знаки и хрен знает что должно быть.
Собьют и чо, единственный кормилец, семья мозг весь вынесет, суд, а то и посадят и посадят из за долбоеба, не удосужевшегося выставить знаки.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Эт точно! Водитель обязан был выставить знак аварийной остановки и вопрос инспектора был вполне уместный. Ремонтная бригада также не удосужилась обозначить место проведения работ.
 

Партнеры

Верх