• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
AK bars, А на фига, если дует тока в путь??? Мне лично он при +9 не нужен, интереснее когда он будет дуть исправно про +29)))
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Re: кондиционер

Ice36, К сожалению есть. Каждую зиму фреон испаряется, по весне заправляю. По 14 году отписывался тут, в 15 году по весне - пустой. Заправили с красителем, через три недели приехал на контроль все облазили с УФ ниче не нашли, опять до зимы хватило, весной пусто. В 16 году поменяли все колечки под капотом, включая те что на компрессоре, и золотники, хватило опять до зимы, сейчас пустой. ХЗ, короч, думаю что делать в этом году. Вариантов рассматриваю 2: 1. Если будет скучно, попробовать самому еще раз заменить колечки и уплотнители (в прошлом году меняли в сервисе). 2. Если свободного времени ковыряться не будет, то просто заправить и не париться до следующего сезона.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
AK bars, Ни фига не понял, ну да ладно))) Короче понял что там система ниппель со своей жизнью, и погружаться в неё нет смысла, когда работает все исправно. Пускай живет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: кондиционер

через три недели приехал на контроль все облазили с УФ ниче не нашли, опять до зимы хватило, весной пусто.
Так через три недели мож и не текло. Весной надо искать, где пятно масла светится после зимы.
Ищи течь, а то масло выгонит, потом косорукие кондейщики вольют сухого фреона и поедешь компрессор на разборках искать.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Re: кондиционер

Каждую зиму фреон испаряется, по весне заправляю.
Выходит замена ресивера - тоже не панацея. Я думал тоже щас новый ресивер возьму заменю, все уплотнения поменяю - и больше не вспомню об этой проблеме. А оно вон как выходит))))

Колечки на GMовские я уже менял, и результат не изменился - после каждой зимы фреона нет. А раз это мы уже проходили, и как говорил Эйнштейн глупо делать одно и тоже, и ждать другого результата, то попробую на не оригинальные колечки поменять. Посмотрим, что из этого выйдет
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Прошлой весной сам победил кондиционер. Заменил кольца, добавил масла, отвакуумировал и заправил. Кондей работает, запотеваний нет. Вот только пришлось вложиться в компрессор и коллектор манометрический. Вложения окупятся за три заправки на стороне. Так, что не прогадал.
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Товарищи, а у кого нибудь было такое - на трубке выходящей из компрессора (она потом идет перед радиатором и уходит в радиатор кондея), которая переходит в шланг появляется масло. В месте стыка перехода с металла на резиновый шланг, на шланге маслянное запотевание так сказать, в месте вальцовки шланга. Заметил по налипающей пыли грязи. Заметил следы масла там еще прошлым летом, сейчас после зимы даже толстый шланг охлаждения который под ним прям тоже весь в следах масла, накапало видать.
При этом сегодня включал кондей, все ок, включается и холодит хорошо (прогретый салон на рецеркуляции гонял).
Машина 14г. 2.5 года 50тык, кондей работает с нуля и ни разу не заправлялся.
Не вкуриваю, как может там подтекать масло и при этом не вышел хладогент за больше чем полгода...
 

Партнеры

Верх