• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Иридиевые свечи

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Увы ... к сожалению в Сарове это не повод для гордости (Бош-сервис)
И я с вами полностью согласен! Неоднократно сам сталкивался с пренебрежительным отношением к клиентам, особенно при попытке заказать запчасти. Да и многие их клиенты недовольны уровнем обслуживания, в частности качеством ремонтных работ (очень много косяков по причине безграмотности). Поэтому, несмотря на то, что Бош-сервис находится в прямой видимости от моего гаража, я туда хожу только по крайней необходимости. ИМХО в Сарове слова БОШ и СЕРВИС нельзя произносить вместе.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Re: Расход бензина Daewoo Gentra

timerhan, как иридий поживает? сколько на нем уже накатал
6000 км уже проехал, все отлично, недавно выкручивал их посмотреть состояние, был приятно удивлен)
 

Вложения

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Re: Расход бензина Daewoo Gentra

Зазоры не перемерял?
Я себе купил специально для замеров зозоров свечей прибор в виде пятака,при установке этих свечей буду мерить зазоры,а то некоторые писали что они могут отличаться.Один мне кстати вообще писал что при пробеге на них тысяч 10,надо их выкручивать и промерять зазоры,типа могут уйти:scratch:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Расход бензина Daewoo Gentra

а то некоторые писали что они могут отличаться.Один мне кстати вообще писал что при пробеге на них тысяч 10,надо их выкручивать и промерять зазоры,типа могут уйти
Это относится не только к китайским Торчам, но и вообще к любым свечам зажигания. Особенно на фоне падения качества продукции от именитых брендов типа NGK, Denso и т.п.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: Расход бензина Daewoo Gentra

6000 км уже проехал, все отлично, недавно выкручивал их посмотреть состояние, был приятно удивлен)
Вторая слева свеча, подозрительно выглядит изолятор фарфоровый, как будто эрозия поверхности.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Re: Расход бензина Daewoo Gentra

Вторая слева свеча, подозрительно выглядит изолятор фарфоровый, как будто эрозия поверхности.
Аналогично смотрел, но подумал, что это такой кадр.
Сделайте более четкий кадр 2 свечи.
:pivo:
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Re: Расход бензина Daewoo Gentra

Вторая слева свеча, подозрительно выглядит изолятор фарфоровый, как будто эрозия поверхности.
Не так давно чистил форсунки Винсом, свечи стояли эти же, возможно это повлияло на изолятор.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: Расход бензина Daewoo Gentra

Винс не агрессивен к керамике свечи, так что тут тогда вопрос к качеству свечей.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Re: Расход бензина Daewoo Gentra

6000 км уже проехал, все отлично, недавно выкручивал их посмотреть состояние, был приятно удивлен)
Да это не пробег для иридия.На атмасферниках до 100 должны ходить.А если изолятор поврежден значит калийное число не подходит.
 

Партнеры

Верх